Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Народ, кто может, подскажите, давно читаю этот форум, много получалось, но: Форд мондео 1, 1996 (1993-1996), хеч, 1.6, коробка мех, (145 тыс. км).

С "Моней" возникли проблемы: тупит, дергается, педаль "ватная". На трассе за городом - хорошо идет, при остановке и с места - почти "рвет". Стоит только попасть в пробку, не едет вообще, дергается, прыгает, медленно набирает скорость с перегазовками и понижениями передач, короче с матами можно доехать до дому..

Подозревал -нехватку топлива, - топливный насос, забитая сетка. (Вся эта бодяга длится уже не один месяц- бензин пытался наливать самый хороший).

 

Что сделал?: Пол года назад поменял свечи, результат - 0.

Все фильтры, кроме топливного насоса. -0

Сегодня в инете нашел ближайший сервис с "ультра-диагностикой всего", куда я и направился.

 

Первое: замерили давление топлива - сказали, как на новой машине, через манометр. Потом, пробовали с "отбором" - сказали - все хорошо.(Значит, не сетка, по их словам)

 

Второе: Замеряли компрессию - сказали, что все - прекрасно.

 

Третье: Катушку смотрели - контакты, как работает - сказали - великолепно.

 

Четвертое: Решили промыть форсунки, промыли, потом еще и достали, разобрали топливную рампу, на весу подключив, видать на глаз, сказали, что форсунки работают нормально (может так и есть).

 

Пятое: Про мой вопрос о МАФе, сказали, что его как такового здесь нет, он, типа, в другом качестве и в совмещенном датчике.. (Может быть, я не специалист)

 

Шестое: Нашли провод, на первую свечу, который пробивал видать(?), поставили свой, движок стал работать ровнее, и отправили домой без трех рублей денег за четыре часа ..

Посоветовали купить комплект проводов - завтра поеду.

 

ИТОГ: Как дергалась, так и дергается, не едет , короче, моня...

 

ЗЫ. для смеху открутил крышку бензобака - там такое всасывание....

 

Народ, может кто что посоветует.

 

Или мастера нормального в районе северо-запад, север Москвы..

 

Спасибо, что читали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это вся помощь от спецов?

И в чем заключается неверие?

Ну так посоветуй что-то умное, кот Базилио, а не .....

не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вся помощь от спецов?

Ты проделал довольно большую работу - и для предположений места мало... - в смысле проверили почти все параметры...

 

Единственное, что пока вызывает вопросы - это ВВ провода - при том все...

Возможно датчик температуры врёт - неправильная смесь - отсюда потеря динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Шем за участие.

И еще: ребята в "сервисе" при подключении своего компа к моей уже старой машине - её не нашли, там был Форд Модео 1996-2000..

Мою машину (1993-1996) (ну такая старая, 145000 км::)) их программа не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем заключается неверие?
В том, что если бы действительно читал форум - то нашел бы раздел посвященный форд мондео 1. И там бы на первой же странице нашел бы ответы на 90% своих вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:

Темы, с таким названием мы удаляем сразу и вешаем нарушителю предупреждак...

Почитай Правила Форума... А пока перенесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятое: Про мой вопрос о МАФе, сказали, что его как такового здесь нет, он, типа, в другом качестве и в совмещенном датчике.. (Может быть, я не специалист)

Тебя обманули читай тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/20263/

 

Возможно тройничек http://mondeoclub.ru/forum/topic/23323/ хотя на машине 1996 года его может и не быть, у меня его нет. Подсос воздуха за черепахой тоже возможен смотри вакумные шланги.

 

Прочитать ошибки компом 96 г.в. не так просто читай тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/29887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто может, подскажите, давно читаю этот форум, много получалось, но: Форд мондео 1, 1996 (1993-1996), хеч, 1.6, коробка мех, (145 тыс. км).

С "Моней" возникли проблемы: тупит, дергается, педаль "ватная". На трассе за городом - хорошо идет, при остановке и с места - почти "рвет". Стоит только попасть в пробку, не едет вообще, дергается, прыгает, медленно набирает скорость с перегазовками и понижениями передач, короче с матами можно доехать до дому..

Подозревал -нехватку топлива, - топливный насос, забитая сетка. (Вся эта бодяга длится уже не один месяц- бензин пытался наливать самый хороший).

 

Что сделал?: Пол года назад поменял свечи, результат - 0.

Все фильтры, кроме топливного насоса. -0

Сегодня в инете нашел ближайший сервис с "ультра-диагностикой всего", куда я и направился.

 

Первое: замерили давление топлива - сказали, как на новой машине, через манометр. Потом, пробовали с "отбором" - сказали - все хорошо.(Значит, не сетка, по их словам)

 

Второе: Замеряли компрессию - сказали, что все - прекрасно.

 

Третье: Катушку смотрели - контакты, как работает - сказали - великолепно.

 

Четвертое: Решили промыть форсунки, промыли, потом еще и достали, разобрали топливную рампу, на весу подключив, видать на глаз, сказали, что форсунки работают нормально (может так и есть).

 

Пятое: Про мой вопрос о МАФе, сказали, что его как такового здесь нет, он, типа, в другом качестве и в совмещенном датчике.. (Может быть, я не специалист)

 

Шестое: Нашли провод, на первую свечу, который пробивал видать(?), поставили свой, движок стал работать ровнее, и отправили домой без трех рублей денег за четыре часа ..

Посоветовали купить комплект проводов - завтра поеду.

 

ИТОГ: Как дергалась, так и дергается, не едет , короче, моня...

 

ЗЫ. для смеху открутил крышку бензобака - там такое всасывание....

 

Народ, может кто что посоветует.

 

Или мастера нормального в районе северо-запад, север Москвы..

 

Спасибо, что читали..

Блин,парни из Москвы , Я вам удивляюсь.Мне когда понадобилось диагностику сделать,и никто не смог в нашем городе,я без интернета,по журналу,нашел фирму,и поехал в Москву за триста километров. А вам в лом хотя-бы посмотреть на рекламу в верху любой страницы этого сайта,и доехать в соседний район.Вместо этого регулярно задаете вопросы где ремонтируют Мондео,и суетесь к каким-то мудакам которые вам херню всякую втирают,и карманы облегчают.Куда твои мастера MAF то дели,а то что сверху,на самом виду это что, ящик почтовый что-ли?И действительно не верится,что ты действительно читал этот форум.Тут про MAF каждая пятая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ШЕМу и DursHу за участие. Спасибо, ребята.

 

D-Stream: "не верю"

"В том, что если бы действительно читал форум - то нашел бы раздел посвященный форд мондео 1. И там бы на первой же странице нашел бы ответы на 90% своих вопросов."

 

Попытайтесь не раздуваться от ЧСВ, и если вы можете - отвечайте на вопросы. Я, как, мне кажется, довольно понятно, объяснил, что форум читал, довольно долго, много для себя прояснил, но некие операции хотел бы, чтобы делали специалисты.

Это тезис нужно вам разжевывать? Сделал - то что я сделал, с помощью не самых умелых ребят, возможно, - результат: машина как не ехала, так и не едет.

Завтра меняю ГРМ, ролики и провода из экзиста. Потом отпишусь, если не забанят.

 

"Блин,парни из Москвы , Я вам удивляюсь.Мне когда понадобилось диагностику сделать,и никто не смог в нашем городе,я без интернета,по журналу,нашел фирму,и поехал в Москву за триста километров. А вам в лом хотя-бы посмотреть на рекламу в верху любой страницы этого сайта,и доехать в соседний район.Вместо этого регулярно задаете вопросы где ремонтируют Мондео,и суетесь к каким-то мудакам которые вам херню всякую втирают,и карманы облегчают.Куда твои мастера MAF то дели,а то что сверху,на самом виду это что, ящик почтовый что-ли?И действительно не верится,что ты действительно читал этот форум.Тут про MAF каждая пятая тема."

 

 

-Ну что тут сказать вам - да, мы полные дебилы из Москвы и нам в лом посмотреть на верх какой-то страницы. Я и спорить не буду - ремонтируемся у мудаков, что-правда. Хотя, если вы читали мой пост, в чем я очень сомневаюсь, я спрашивал о НОРМАЛЬНОМ мастерЕ или сервисе на севере москвы, кто мог бы за нормальные деньги решить эту проблему. Всего-то. Видать, не получится...

Изменено пользователем bob123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на востоке мастер - Майкл, делает качественно, диагностику тож. Он нашенский, ник на английском

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер мужики .подскажите ,как должны стоять распредвалы при В.М.Т ,большими овалами в верх или вниз?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не перепутай распреды. на распреде впускном. на 4 котле отлив под датчик положения распреда, а такпри вмт. взад должна влезать плашка по размеру. если что не понял в стране советов есть замена грм с фотками

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну что тут сказать вам - да, мы полные дебилы из Москвы и нам в лом посмотреть на верх какой-то страницы. Я и спорить не буду - ремонтируемся у мудаков, что-правда. Хотя, если вы читали мой пост, в чем я очень сомневаюсь, я спрашивал о НОРМАЛЬНОМ мастерЕ или сервисе на севере москвы, кто мог бы за нормальные деньги решить эту проблему. Всего-то. Видать, не получится...
Попытайтесь не раздуваться от ЧСВ, и если вы можете - отвечайте на вопросы. Я, как, мне кажется, довольно понятно, объяснил, что форум читал, довольно долго, много для себя прояснил, но некие операции хотел бы, чтобы делали специалисты. Это тезис нужно вам разжевывать? Сделал - то что я сделал, с помощью не самых умелых ребят, возможно, - результат: машина как не ехала, так и не едет

что так сразу то....

в Красногорске есть мастерская Волка, http://www.wolf-service.ru/ попробуй обратись к нему, думаю не так далеко от тебя

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. для смеху открутил крышку бензобака - там такое всасывание....

Его как раз быть не должно, у тебя там вакум создается и начинает с насосом кто кого пересосет, пардонте за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Замерять давление топлива, как положено, со снятием шланга с регулятора. Меряется обыкновенным шинным манометром, на ХХ должно быть не менее 2.0, при снятии шланга с регулятора давления топлва должно подскочить до 2.5-2.7. ПРи остановке двигателя не должно падать минут 15, и держаться на уровне 1.5.

2. Свечи, посмотреть какой нагар на них и отсюда уже делать выводы. Богатая смесь-чернный нагар, бедная смесь-бедный нагар.

3. Лямбда, как минимум можно отключить ее и покататься без нее. Естественно с обнуление мозгов.

4. МОгк предположить что в городе растет температура, то либо насос, либо уже ДТВВ и ДТОЖ дают неправильные показания при более высокой температуре. ПРомерять их мультиметром по сопротивлению в зависимотси от температуры.

5 ПРоверить маф, либо снтием фишки с обнулением мозгов. либо еще маф проверяется тестером. Могу дать все необходимые показания по ДТВВ и МАФ. Но они и в поиске есть много где.

6 Если после остановки двигателя давление падает сразу на ноль, то либо клапан на насосе, либо форсы травят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день провел на сервисе Форда, на Волоколамке. После, новых проводов ВВ, подъехал туда - ребята, оказались все очень вменяемые и грамотные. Убедили, что замер давления топлива при стоячей машине - ничего не дает (А с моим пробегом -145000 - 100 процентов - топливный насос). Поменяли топливный насос - Моня, как не ехала, так и не едет... (Отвинтил крышку бака - ))

Результат - как и было...

Изменено пользователем bob123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею Мондевик 1 дизель 1,8 RFN ТНВД БОШ после установки зажигания по инструкции начали плавать обороты, в инструкции написано - открутить пробку с плунжера провернуть против хода поймать когда стрелочный индикатор остановиться и до ВМТ докрутить а сколько ненаписано. Кто гуру в этих делах подскажите , скиньте рисунок . Заранее благодарен. Можно на amerikos24@mail.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня целый день провел на сервисе Форда, на Волоколамке. После, новых проводов ВВ, подъехал туда - ребята, оказались все очень вменяемые и грамотные. Убедили, что замер давления топлива при стоячей машине - ничего не дает (А с моим пробегом -145000 - 100 процентов - топливный насос). Поменяли топливный насос - Моня, как не ехала, так и не едет... (Отвинтил крышку бака - ))

Результат - как и было...

Ты выше посты читал ? Про датчики и тд. Все смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посты выше читал. И что?

Понимаю, что все смотреть нужно, но, видать, это не понимают работники автосервисов. Понимаешь?

Сейчас машина стоит на переборке ходовой - всей, практически,с заменой ГРМ, помпы и приводного ремня, и, обещаниями найти проблему "тошнилова" и дерганья.

Хотя, что-то я сомневаюсь.

Поэтому и просил мастера по Мони1, что тут такого удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили, что замер давления топлива при стоячей машине - ничего не дает

Убедили почти правильно - если бы не были дятлами... проверять необходимо не давление, а производительность насоса...

 

К сожалению сказать однозначно, что может быть проблемой - гадание на кофейной гуще... поскольку каждый элемент топливной, управления и выхлопной системы способны дать такой же результат.

 

Может быть ещё один момент - это неправильное распыление форсунок - как правило их проверяют на стенде в форкамере с прозрачной стенкой или можно определить это по выбросу СО... Первый метод более точный и показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю своё грустное повествование.

Заменил, практически, всю ходовую, ремень ГРМ, ролики, помпу и приводной ремень.

Результат: движок стал подозрительно гудеть, греться, явная потеря мощности -если раньше на 2 передачи, при 4000 оборотов, легко разгонялся до 80 км/ч, то сейчас - только на третьей.

Четвертая 115..

Тошниловка перешла на четвертую передачу - на скорости 100 км может резко дернуть машину назад, педаль проваливается.

Сегодня два раза заглохла при старте со светофора - починился у "мастеров" , мля...

Возможно, "мастера" плохо выставили зажигание, но, стало только хуже.

Но дергание осталось, слегка трансформировавшись.

По их советам -нужно менять сцепление..

Но, подошедший другой мастер, взяв машину поездить во дворе, трогаясь с места со второй, третье и четвертой передачи, - сказал, что сцепление, нормальное, конечно, не супер, но тысяч 100 еще должно пробежать. Не знаю кому и верить, но менять сцепление к этим ...... я не поеду.

Еще раз, ребята. Есть нормальный мастер по движкам на севере,севоро-западе москвы?

Искать на своей шкуре нормального человека -выходит очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю своё грустное повествование.

Заменил, практически, всю ходовую, ремень ГРМ, ролики, помпу и приводной ремень.

Результат: движок стал подозрительно гудеть, греться, явная потеря мощности -если раньше на 2 передачи, при 4000 оборотов, легко разгонялся до 80 км/ч, то сейчас - только на третьей.

Четвертая 115..

Тошниловка перешла на четвертую передачу - на скорости 100 км может резко дернуть машину назад, педаль проваливается.

Сегодня два раза заглохла при старте со светофора - починился у "мастеров" , мля...

Возможно, "мастера" плохо выставили зажигание, но, стало только хуже.

Но дергание осталось, слегка трансформировавшись.

По их советам -нужно менять сцепление..

Но, подошедший другой мастер, взяв машину поездить во дворе, трогаясь с места со второй, третье и четвертой передачи, - сказал, что сцепление, нормальное, конечно, не супер, но тысяч 100 еще должно пробежать. Не знаю кому и верить, но менять сцепление к этим ...... я не поеду.

Еще раз, ребята. Есть нормальный мастер по движкам на севере,севоро-западе москвы?

Искать на своей шкуре нормального человека -выходит очень дорого.

 

смотреть нужно может криво выставить что,особенно грм, по меткам

 

если с 3-4 передачи трогается диск точно под замену,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...