Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

 

 

ТНВД стоит копейки.

Плюс ПШ, плюс шортблок, муфты, турба с коллектором... Набегает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот я и вступил в клуб 100+, сразу скажу из основных проблемных узлов связки капуста с шифтом  пока ничего не менялось.

 

Отчёт :

замена каркаса водительского сиденья- 2 500 км

замена регулятора давления турбины -34 000 км

замена кнопки багажника системы кейлесс -50 000 км 

замена прокладки картера мехатронного блока 60 000 км

замена прокладки клапанной крышки 65 000 км

замена прокладки вакуумного насоса 65 000 км

замена помпы 70 000 км

замена регулятора давления турбины 75 000 км 

замена опорных подшипников 80 000 км

замена жгута проводки багажника 90 000 км

переклейка поддона картера 92 000 км 

 

Все работы были проведены в рамках стандартной гарантии и ФСК . Эксплуатационными характеристиками как и в целом автомобилем очень доволен. 

Изменено пользователем Лёхус88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 120.000 км, свечи не менял ни разу. Заводится на Ура!!! Тьфу тьфу тьфу!!!

Думаю менять - не менять... Как говорится работает не лезь! Полезу менять открутились бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мондео 2.0 tdi 140hp 2013г

115т

Замена ламп головного света для усиления света. Установил Филипс. Плюс почистили от отложений отражатели штатных ксеноновых линз. 

Ремни, колодки, диски, масла, фильтра все по "регламент-5тыс"

Передок в пленке что бы не било камнями.

Только заболела машина на 100т, не знаю в чем дело. Создал отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мондео 4 2.0 TD

135 т. км.

  • Масло в двигателе со всеми фильтрами раз в 8000 км.
  • Ремень ГРМ с комплектующими
  • Топливный фильтр (2 раза)
  • Тормозные диски (передние 2 раза, задние 1 раз), колодки в 2 раза чаще
  • Всю переднюю подвеску, в том числе рулевые тяги и наконечники, а также стойки.
  • Частично задняя подвеска
  • Лобовое стекло
  • Масло в АКПП (2 раза)
  • Жидкость ГУР
  • Тормозная жидкость
  • Жгут проводов к багажнику (ремонтировал сам)
  • Аккумулятор
  • 1 лампа головного освещения (не ксенон), 1 лампа подсветки номера
Изменено пользователем Maldini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

М 4 1,6 я второй владелец взял с пробегом 95000

111000 щас

-Сальник правого привода внутренний

-Масло МКПП

-Моторка каждые 10000

-Колодки по кругу (планы диски в круг)

-Стойки стабилизатора 4 шт

-Правая шаровая (люфт)

-Свечи, бронепровода, с промывкой инжектора

-Рем комплект форсунок (кольца, фильтра)

-Очистка клапана PCV

-Внутренняя сетка бензонасоса

-Прокладки впускного коллектора, дросселя, клапанной крышки

-Переключатели печки

-Ремонт косы багажника

-Имеется проблема с проводкой задних дверей, были заблокированы на двойной блокировке, пока что пины на двойную блокировку убрал с разъема.

-Лампа ближнего света 1 шт, стоп сигнал 2 шт, подсветка номера 2 шт, заднего хода 1 шт

-В планах катколлектор выбить, ремень и ролик ГРМ заменить, жидкость гура, датчик гура,

Пока все.

Изменено пользователем jakemondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

470 ты. км пробега - вынул двигатель - разобрал, отправил на гильзовку. Буду на днях собирать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2018 в 01:47, Dominickanec сказал:

470 ты. км пробега - вынул двигатель - разобрал, отправил на гильзовку. Буду на днях собирать 

Алексей-ты Герой !!! 

Расскажешь процесс?

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

192000 км.

Наконец-то поменял ходовку спереди и сзади....

Передняя подвеска:
Втулка стабилизатора переднего 1 478 582 2 шт
Стойка стабилизатора 1 377 849 2 шт
Рычаг передний левый 1 507 182
Рычаг передний правый 1 507 181
Амортизатор левый 1 718 454 
Амортизатор правый 1 718 456
Болты в кулак ступицы 1 382 597

Задняя подвеска:

Втулка стабилизатора задней подвески  пара 
Стойка стабилизатора  пара 
Болт сход развала пара (набором)
Сайлентблок прод рычага задний правый + левый  (пара)
Короткий рычаг задней подвески (пара) 
Сайлентблок верхнего рычага задней подвески (серп)  x4 
Сайлентблок нижнего поперечного рычага внутр x2 
Сайлентблок нижнего поперечного рычага внешн x2 
Болты 1 382 623 2 шт 
Болты 1 534 435 2 шт 
Болты 6 699 982 2 шт 
Болты 1 449 544 4 шт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, prickle25 сказал:

Алексей-ты Герой !!! 

Расскажешь процесс?

Да тут не я герой, а Моник :))) Это же он так ездит бережливо :))) 

Конечно расскажу. Еще не вернулся блок. Жду с гильзовки :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мондео 2.0l 145л.с. 2008г.- 175 000км.

  • Помпа в сборе(старую заклинило на ходу.)164 000
  • Ремень генератора(заменил вместе с помпой)164 000.
  • антифриз 141 000 км. 
  • Бензонасос 174 000. 
  • Масло каждые 10 000км. 
  • выключатель ближнего/дальнего света. 
  • свечи примерно каждые 15 000-20 000км. 
  • Тормозные диски по кругу. 
  • 2 катушки зажигания 160 000км.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 21:47, Фордэо Мондэо сказал:

супротэк (3 банки +1 регуляр) с 70000 км

Про это особенно интересно. Был ли какой либо эфект от этой штуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deniss131 сказал:

Про это особенно интересно. Был ли какой либо эфект от этой штуки?

Физически не почувствовал

Приборами не мерил (не до, не после)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, deniss131 сказал:

Был ли какой либо эфект от этой штуки?

Нету его, а ходы и отверстия забивает при регулярном применении.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/8571-prisadki-suprotek-suprotec/?page=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ecoboost Powershift 2.0 Titanium 2012. 

Единственный владелец - впс.

На пробег 104 тыс. км:

Расходные материалы согласно регламенту ТО на соотв. пробег (масло, фильтры, свечи, техн. жидкости и пр.)

Передние тормозные диски, задние пока ещё "доезжают"

Лобовое стекло менял три раза за четыре года, пока было КАСКО (кредит) - просто, чтоб хоть как-то страховку использовать. Теперь просто не жаблюсь по мелочи и меняю щётки раз в квартал, чтоб не затирать стекло.

Через четыре года - да, она, коса крышки багажника. со всеми прелестями откручивания скобы, вынимания запаски через ж... заднюю дверь - она пластмассовую облицовку держала. Сейчас стоит такая же коса. Пытаюсь её хоть немного двигать в гофре, чтоб изгибалась не по одному месту. Напузырил в гофру силикона. Ожидаю... 

В прошлом годе "приехала" турбина. Тихо приехала - просто перестало дуть. Год ездил в правых рядах, как овощ безнаддувный... В итоге сделал. Подробности (их много!) - в другом топике, если кому интересно.

В прошлом же годе "приехала" чудесная - без шуток - коробка. Тоже не без приключений, но тоже сделал. Оказалось всё не так страшно. Опять-таки подробности - в другом топике, если кому интересно.

В прошлом же годе, (да, кучно) "приехал" генератор. Заменил на новый. Заодно и хладагент заменил.

Один раз заменил акк. батарею.

Сколы и заднее крыло возле бампера подкрашиваю фирменным двухбаллончиковым комплектом.

Типа, всё.

Задняя подвеска уже "близится", но пока соответственных ощущений от руления нет.

Езжу и радуюсь. Менять не собираюсь.

Забыл: году на пятом появилась большая лужа по правой стороне под коврами. Подробности описывал в соотв. топике "Вода в салоне".

Изменено пользователем Antiquarian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... за выходные вспомнил ещё один дефект: на пятом году езды гавкнулась "говорилка" - блок, отвечающий за телефонный bluetooth, поддержку музыки через USB, голосовое управление.

Купил подержанную на Евроавто. Задорого. 

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2019 в 13:57, Antiquarian сказал:

 

На пробег 104 тыс. км:

Через четыре года - да, она, коса крышки багажникаВ прошлом годе "приехала" турбина. 

В прошлом же годе "приехала" чудесная - без шуток - коробка. 

В прошлом же годе, (да, кучно) "приехал" генератор. Заменил на новый. Заодно и хладагент заменил.

Сколы и заднее крыло возле бампера подкрашиваю фирменным двухбаллончиковым комплектом.

Езжу и радуюсь. Менять не собираюсь.

Забыл: году на пятом появилась большая лужа по правой стороне под коврами. 

что то сильно много радостей для пробега в сотку . :cry: - турбина, коробас и гена, еще и кузов облезает и течет как дырявое ведро....

осталось подождать б\насос и откапиталить мотор для полного счастья....  и далее по кругу . :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, strannikk сказал:

что то сильно много радостей для пробега в сотку . :cry: - турбина, коробас и гена, еще и кузов облезает и течет как дырявое ведро....

осталось подождать б\насос и откапиталить мотор для полного счастья....  и далее по кругу . :lol:

Ну, положим, кузов не облезает и не течёт. Лёгкое облезание стыка заднее крыло/бампер свойственно автомобилям, собранным у пл. "Кирпичный Завод" (кто понимает... ;о)).

Коллектор турбины - стальной тонкостенный, с низкой термоинерцией. Да, от еженедельных ( в сезон) скоростных прорывов по КАДу/Скандинавии он начал шелушиться. Но сколько удовольствия доставил!
Теперь стоит чугунный ягуаровский коллектор.
Коробка отличная. Я много лет ездил на механике, передачи переключать умею и люблю. Но переключать передачи лучше, чем у этой коробки, у меня не получилось. Поэтому ручной режим практически не включаю - если только в какой-нибудь особо жуткий гололёд.
А вот неспециализированно коробочный, хоть и, типа, "фордовский" сервис - болваны. Ну, мне других не попадалось...
Коробку и всё, что "рядом", нужно обслуживать на специальном коробочном сервисе - их сейчас достаточно.

"Рядом" - это я о сальнике коленвала. Его замена ближе к сотне - рутинная операция для Экобуста. Так вот, типа "фордовский" сервис умудрился поставить новый сальник "слегка косо".

Вследствие чего тыщ через десять нежный уплотнитель "кастрюли" (сальника коробки) оазболтался от микро-дисбаланса оси коробки и стал "слегка" пропускать коробочное масло.

Поставил новую "кастрюлю". Течь продолжилась. Я ругаю коробочников, те в искренних непонятках  Пока выяснили...
В общем, коробочники заменили косой сальник на новый, поставили очередную кастрюлю (она денег стОит!) и, раз уж всё равно коробку сняли, решили поставить ремкомплект (износ фрикционов был примерно половинный).

И всё помчалось снова!

Бэнасос, как вы его называете, также будет заменён по мере выходя из строя. Ничего трагически дорогостоящего тут нет.

Глубокомысленное, должно быть, словосочетание "откапиталить мотор" позвольте оставить без комментария.

Всех с новым снегом.

Изменено пользователем Antiquarian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antiquarian сказал:

Теперь стоит чугунный ягуаровский коллектор.

о как. и за сколько же сейчас впаривают китайский чугун под видом ягуаровского коллектора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Antiquarian сказал:

"Рядом" - это я о сальнике коленвала. Его замена ближе к сотне - рутинная операция для Экобуста. Так вот, типа "фордовский" сервис умудрился поставить новый сальник "слегка косо".

Вследствие чего тыщ через десять нежный уплотнитель "кастрюли" (сальника коробки) оазболтался от микро-дисбаланса оси коробки и стал "слегка" пропускать коробочное масло.

в показаниях не путаемся? каким боком коробка к сальнику коленвала? точнее коробочный сальник, который и течёт у повершифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, hd2 сказал:

в показаниях не путаемся? каким боком коробка к сальнику коленвала? точнее коробочный сальник, который и течёт у повершифтов.

Не обобщайте: я - не путаюсь.
Каким боком? - Боковым, тем, где коробка с блоком стыкуется. Где вращение от двигателя передаётся на коробку.

42 минуты назад, hd2 сказал:

о как. и за сколько же сейчас впаривают китайский чугун под видом ягуаровского коллектора?

Возможно, на Ягуаровском конвейере Экобусты комплектуют турбиной с коллектором китайского производства.
Возможно, вы - специалист по чугунным коллекторам китайского производства, которые продаются отдельно от картриджа.
Возможно, вариативность опций выбора коллекторов в торговой сети Минска отличается от таковой в СПб.
...
Хотите поёрничать? - Не здесь и не со мной, ступайте куда-нибудь во флеймовые топики.

***

Ещё раз, коллеги: своевременная замена заднего сальника в коробочном сервисе напрямую влияет на беспроблемность коробки 6DCT450. Хотя бы в смысле возникновения течи коробочного масла, как у меня. Если бы при замене сальник сразу поставили ровно, то я бы ещё вовсю доезживал старые фрикционы.
Задним умом я теперь понимаю, что лучшим вариантом было заменить сальник при первой замене коробочного масла. Не дожидаясь, пока из-под сальника не засочится масло моторное.
При очередной замене коробочного масла (по пробегу) так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Antiquarian сказал:

Не обобщайте: я - не путаюсь.
Каким боком? - Боковым, тем, где коробка с блоком стыкуется. Где вращение от двигателя передаётся на коробку.

замена заднего сальника коленвала никаким боком (по крайней мере кривая установка этого сальника) на сальник сцепления повлиять не могла. тем более так, как вы рассказываете. это ясно любому, кто представляет как там оно устроено.

 

14 минут назад, Antiquarian сказал:

Возможно, на Ягуаровском конвейере Экобусты комплектуют турбиной с коллектором китайского производства.
Возможно, вы - специалист по чугунным коллекторам китайского производства, которые продаются отдельно от картриджа.
Возможно, вариативность опций выбора коллекторов в торговой сети Минска отличается от таковой в СПб.

оригинальные турбины у форда, вольво, лендровера и ягуара на экобусте без интегрированного выпускного коллектора (а именно такой мотор стоит в мондео 4) - одинаковые. стальные. других не бывает. 

чугун - это китайское кустарное изделие. для "исправления" заводского косяка. насчёт вариативности выбора мне не надо сказки рассказывать. у меня в 200 метрах от рабочего места склад, где можно машину с нуля собрать из запчастей новых (разве что сидений нет наверно и другой фигни по салону) и не одной модели/марки. и я достаточно неплохо изучил существующие варианты на рынке заменителей (ибо у меня пока что ещё турбина родная и наверно когда-то настанет момент её замены), благо есть возможность "пощупать изнутри" что предлагают в ассортименте большая часть поставщиков РБ и РФ. все эти турбины по ОЕ одинаковые, никакого чугуна.

 

пока что по вашим постам видно только одно: разводят вас на сервисе по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, hd2 сказал:

... у меня в 200 метрах от рабочего места ...

...есть возможность "пощупать изнутри" ....

... в ассортименте большая часть поставщиков РБ и РФ. все эти турбины по ОЕ одинаковые, никакого чугуна.

 

пока что по вашим постам видно только одно: разводят вас на сервисе по полной.

Хм... можете сказать, пощупав с двухсот метров изнутри, каким образом выпускной коллектор соединяется с картриджем? 

И это... в РФ Ягуары вроде бы не собирают. Насчёт РБ не скажу - там всё возможно: креветки растут, оливки... ;о))

 

48 минут назад, hd2 сказал:

оригинальные турбины у форда, вольво, лендровера и ягуара на экобусте без интегрированного выпускного коллектора (а именно такой мотор стоит в мондео 4) - одинаковые. стальные. других не бывает. 

Вот эту фразу, воля ваша, не осилил...

Поясните, пож., внятно, что такое оригинальная турбина без интегрированного выпускного коллектора?  Или это мотор без "интегрированного выпускного коллектора"?
И что именно - "одинаковое стальное"?

Изменено пользователем Antiquarian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...