Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клуб 100ткм +


Рекомендуемые сообщения

 и аморы поменял, я их всегда меняю через 70000.

Это какая то фобия?)) У меня 130к, аморы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

У меня 130к, аморы в порядке.
на 150 тыщах в течении двух недель все стойки вытекли,как по команде,аж удивительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не фобия. Это средний срок жизни аморов по нашим дорогам.

всё возможно. но у меня уже 150 ткм на одометре (брал на 130), стойки визуально очень похожи на родные (болты видно что не крутились).

недавно был у официалов на диагностике подвески по акции. аммо по их стенду где-то на 60% (причём достаточно ровно, разброс +-2%), при том что новые машины у них показывают максимум 70%-75%, менять рекомендуют где-то на 40% и ниже. т.е. износ всего где-то на треть от новых.

аммо у многих текут в морозы, особенно если на холодную с места в карьер по ямам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не сравнивай, Европу с Белорусией и маташку Россию.

По зеркалу ездить, они и триста тыщ отбегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты не сравнивай, Европу с Белорусией и маташку Россию. По зеркалу ездить, они и триста тыщ отбегают.

я в москве брал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве к стати тож ничо дороги нынче.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москвабаде тоже дороги ровные. Я сюда переехал и могу сравнивать с Мурляндией и Карелией, Владимирской обл.

Карелия все сделана с иголочки) В этом году закончили. А в 2010 чуть все зубы не повыпадали, жесть была.

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москвабаде тоже дороги ровные. Я сюда переехал и могу сравнивать с Мурляндией и Карелией, Владимирской обл.

серебрянные пруды и рязань не совсем москвабад.
это я про 2х владельцев из ПТС. машину брал в трейд-ине в москве, но не факт что она много по москве и окрестностям ездила, судя по штампикам в сервисной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серебрянные пруды и рязань не совсем москвабад.

это я про 2х владельцев из ПТС. машину брал в трейд-ине в москве, но не факт что она много по москве и окрестностям ездила, судя по штампикам в сервисной.

О мои места :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125 тыщ,стойки живы. Предпосылок для замены нет. Стучит рейка,но она стучит уже тыщ 30 если не больше. Тяги и пробка латунная уже с весны в багажнике катаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты не сравнивай, Европу с Белорусией и маташку Россию.

По зеркалу ездить, они и триста тыщ отбегают.

Как раз 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москвабаде тоже дороги ровные. Я сюда переехал и могу сравнивать с Мурляндией и Карелией, Владимирской обл.

Дядь,а ты не моряк с ФФклуба? На пенсию который вышел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Шико123? И я никогда не флудю... :) Я уточняю моменты

Кстати про рамки... Никому не нада? Бисплатна

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Шико123? И я никогда не флудю... :) Я уточняю моменты

Кстати про рамки... Никому не нада? Бисплатна

как никому? Мне нужна)))

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345000тыс. Расходники . Лобаш. Передние амморты. Сажевый фильтр на 340000 пока все. Опорники 4 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345000тыс. Расходники . Лобаш. Передние амморты. Сажевый фильтр на 340000 пока все. Опорники 4 раза

А сажевый фильтр как менял,или просто вырезал,и как он себя показал?,а то пробег 286000 км,нужно тоже готовиться))

Изменено пользователем Srx2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

345000тыс. Расходники . Лобаш. Передние амморты. Сажевый фильтр на 340000 пока все. Опорники 4 раза

дизель на акпп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ставил StarLine A94 и китай голову с навигацией, передние колонки на Герцы + саб на заднюю полку. Прошивка 240 заводская, в ПТС 198.

Колеса: Зима - 215/60/16 (Michlen XIN2 все три зимы), Лето - 235/50/18 (Danlop sport maxx ее - одно лето, Hankook evo2 K120 - еще на сезон хватит) и два лета родные на 16.

 

139000 км с июля 2013года

 

1) 72000 - Замена тормозных дисков в круг на Брембо (5 комплектов колодок, с завода побежали около 25-28 тыс., остальные от 7 до 15 тыс.)

2) 73500 - Опорный подшипник левый (Менял не по гарантии, было не дорого и быстро - 1000-1300р с работой) 

3) 74800 - Замена турбины по гарантии + замена поясничного упора водителя по гарантии.

4) 79200 - Замена муфты по гарантии + замена заднего плафона в салоне по гарантии() 

5) 96400 - Замена ТНВД по гарантии

6) 136500 - Замена сальника ПШ + замена заднего сальника коленвала не по гарантии (примерно 44тыс.руб. с заменой всех масел, фильтров и работой)

7) 139700 - Заказал новые тормозные диски опять в круг (4 комплекта колодок скатал на Брембо)

 

Миллион сколов. Даже на дверях сколы.

Замена масла по регламенту 14-15тыс до 75тыс., после замены турбины замена масла каждые 7500-8000 км.

Три раза замена масла в ПШ 46800-89500-136500!!!

Эксплуатация мега-активная 200км/ч как за хлебушком - рекорд 248км/ч по GPS/

 

Было маленькое ДТП, почти без повреждений и без вложений, косяк на бампере переднем - в меня въехали на парковке

Изменено пользователем Marlboro42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200км/ч как за хлебушком - рекорд 248км/ч по GPS/

 

 

а 248 наверное за водкой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 248 наверное за водкой? :D

Не, пить нынче некогда....... :D  Просто испытывал....на что способен потраченный миллион

Изменено пользователем Marlboro42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег за 200 перевалил (по факту может и за 350, 100% смотали не меньше 100).

По ходовке надо вложить 30 тыщ. (обе стойки, опорники, косточки, почти все резинки. подвесной подшипник, рулевые тяги )

Есть небольшой масложор, компрессия 15-10-10-15(нужно смотреть маслосьемные). 

Машинка бодрая, думаю еще минимум столько же проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 4, год выпуска 2013, двигатель 1.6 л., пробег 110 000 км.

 

1. Замена ремня генератора на 100 000 км, порвался.

2. На этом же пробеге из страха поменяли ремень ГРМ и ролики, оказались в отличном состоянии.

3. Замена всех тормозных колодок на 105 000 км, первый раз!

4. Два раза замена ламп ближнего света фар. 

5. На 105 000 км замена воздушного и салонного фильтра, первый раз!

6. Замена свечей каждые 30 000 км.

7. Замена масла и масляного фильтра каждые 15 000 км.

8. Замена щеток лобового стекла один раз.

 Вот и все расходы...Надо сказать автомобиль попался очень надежный. Рулевая не гремит, подвеска в полном порядке. Едет так же хорошо, как после покупки новым. Дорогу держит и управляется лучше, чем мой новый Мондео 5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chigarev-syn,

"управляется лучше, чем мой новый Мондео 5..."

Вот это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45, а вот тут запросто. В четверке более лёгкий мотор, а значит подвеска спереди лучше рулится за счёт меньших кренов и сносов.

Это с фокусами кстати вроде тоже было, на рулёжке малолитражный объезжал более объёмный мотор, ибо в поворотах был быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...