Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

свет в салоне


Рекомендуемые сообщения


не откликается дверь багажника (тут хз может так и надо?)

Свет багажника работает прямиком от концевика в самом замке багажника, и к таймеру не подключён никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если светильник установлен в режим 12сек, то при резком торможении или на больших кочках, он загорается и гаснет (мерцает короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, если светильник установлен в режим 12сек, то при резком торможении или на больших кочках, он загорается и гаснет (мерцает короче)

Стёрлись пластиковые пятки в ответных частях замков дверей, что на стойках кузова, и замок не дожимает концевик. Скорее всего это водительская дверь, т.к. она гораздо чаще других используется. Посмотри внимательно, на чёрной пятке концевика будет прямоугольное углубление - его нужно заклеить подходящим по размеру кусочком пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ситуация такая, егодня плотно занялся данным вопросом и вот что вылезло: все концевики живые, реле в норме(если зажать свет работает)....но, при закрытой двери на реле 2.35в при открытой 1.37в. на 9 и 18 ногах таймера при открытии двери 12в при закрытой 0. делаю вывод что дело в блоке предов....снял его полностью, дома разобрал полностью, все почистил, собрал, вызвонил цепи 12го реле-все ок. ставлю на место ситуёвина та же на таймере ок, на реле буй... прокидываю проводом с 9й ноги таймера на "-" реле все работает, но без 12 сек режима, тоесть открыто горит, закрыл потухло...

З.Ы. в электричестве практически живу, но я хз как так? кстати по хайнесу одна дверь идет на 1ю ногу и 3 на 2ю....но у меня 1я нога таймера вообще не задействована. я так понимаю есть несколько вариантов центр таймера? и возможно что в моем просто нет 12 сек режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что бывали таймеры без 12-сек. режима. Есть откуда сам таймер подкинуть проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть откуда сам таймер подкинуть проверить?
донора поблизости на данный момент нет,к сожалению.... вот наити бы схему этого таймера.....ибо я понимаю как он работает, но почему он не работает я не понимаю...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая идея в кучу - если всё работает - может сам переключатель барахлит? который на плафоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

фигня у вас проблемы, я вот при каждой высадке из машины касаюсь двери и получаю мгновенный заряд тока в 12Вт, свет салонный горит только принудительно, т.е. через переключатель плафона. руки недотягиваются, а каждый раз бесит уже вздрагивать от тока)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигня у вас проблемы, я вот при каждой высадке из машины касаюсь двери и получаю мгновенный заряд тока в 12Вт, свет салонный горит только принудительно, т.е. через переключатель плафона. руки недотягиваются, а каждый раз бесит уже вздрагивать от тока)))))

Это не 12 в.( 12 в людей не бьет)- это статика ( бывает и сотни киловольт). Поставь "антистатик" - проблемма решится. Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не 12 в.( 12 в людей не бьет)- это статика ( бывает и сотни киловольт).
+1
Поставь "антистатик" - проблемма решится.
а еще поменьше синтетики одевай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это не 12 в.( 12 в людей не бьет)- это статика ( бывает и сотни киловольт). Поставь "антистатик" - проблемма решится.

фика се статика, заряд не слабый получаю, это не статика которая когда футболку снимаешь, а прям неприятные ощущения))) а из-за чего возникает эта статика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше синтетики одевай

@Aksumalay, и держи влажность в салоне в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, господа, сорри за глупый вопрос, а куда обычно крепите антистатик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только хвостик крепить к металлу

 

Да да, резиновый хвостик, по которому стекает статический заряд электричества...

 

P.S. Цепь повесьте, как на бензовозах раньше делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

господа не подскажите как проверить таймер на включение реле, на ножках 4.6 вольта не хватает включить релюху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить таймер

Этот девайс живёт в блоке ЦЗ.

Тебе нужна эл.схема блока.

Быстрее тебе ответит твой земляк из Мннска ГУРу - Алексей Владимирович, НИК _АВ_.

В Белорусской ветке сайта клуба ищи его контакты.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите, кто может сталкивался, не переключается свет в салоне, на плафоне висит переключатель, ходит туда-сюда, как его закрепить или восстановить? Спасибо откликнувшимся.


 


 


https://www.drive2.ru/b/2712063- фото поломки


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь аккуратно и прижимную пластину подгибаешь, пройденный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираешь аккуратно и прижимную пластину подгибаешь, пройденный вариант.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...