Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

брызжет антифриз.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане!помогите советом буду рад всему.

купил моню осенью все было ок.сейчас за бортом-22. 3 недели назад при холодном запуске двс заметил сильное жужжание под капотом со стороны пассажира в течении минуты жж проходило.а вчера за 20км до дома заметил свист ремня и стал тускнеть свет. Заехал на азс открыл капот. Гена в ож.ремень в ож.шкивы в ож.рейка тоже.долил до мах и поехал домой. Сегодня посмотрел уровень ож на 2см ниже мах. Вопрос откуда и на что попадает ож.

чИТАЛ тему о железной трубке но она оч низко.отпадает. тОМПА но из нее течет вниз а не вокруг. Патрубки то какие? И еще по замене помпы пачка ноябрь 98 гемора также или ремень грс снимать не нужно? заранее спассибо. жду советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если есть ультрофиолетовый свет можно им посмотреть.посмотри шланг на брасщерительном бачке обратки сверху,может из него при прогретом движке сочить когда давление в системе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ультрафиолетовый? а он на всех антифризах работает? я думал для этого специальный антифриз нужен с индикатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне известно,то ультрафиолет на всех антифризах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в чем и вопрос может ли от помпы разбрызгевать то ходу вращения как на ТАЗЕ или еще откуда то лить на шкивы или ремень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему всетаки помпа, раз всё в ож, то скорей всего через сальник помпы на шкив гонит. а он уже всё вокруг увлажняет. оттуда и жжжжжжжжжжжж со стороны пассажира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за изменение в помпе после мая98 я четкого ответа нигде не нашел.ктонить читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за изменение в помпе после мая98 я четкого ответа нигде не нашел.ктонить читал

 

помпы разные. одни помпы меняются так что нужно грм снимать

 

а на 2 варианте просто сменил помпу и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какже узнать ? тАчКУмоглиже сделать в ноябре 98 а бвижку годом ранее или еще? нЕт какого нить поисковика по движкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет где-нибудь уф-фонарик найти и попробовать.

лампы продаются в любом электро магазине,где и обычные лампочки и стоят копейки. все насухо протереть,потом немного проехать и просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какже узнать ? тАчКУмоглиже сделать в ноябре 98 а бвижку годом ранее или еще? нЕт какого нить поисковика по движкам?

 

легко узанть, обычно такие помпы идут на моторы с черной клапанной крышкой

 

у тебя черная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему разделение пошло в мае 98. после мая конструкцию упростили в плане ремонтопригодности. кажется.

до мая помпа меняется со снятием грм, после кажется без снятия. по вину надо посмотреть. там и помпы кажется совершенно разные, по картинке сразу видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапанная крыха черная и походу пластмассовая с надтисью zetec16v по вину можно узнать какая именно а хотелось бы именно о том как менять .просто с утра придется гнать в сервис а незная могут развести на снятее ремня грм а если можно ее поменять тупо в гараже самому есть с кем это провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шланг немного брызгает, так брызги до капота. А шланг почти в самом низу, к печке идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему разделение пошло в мае 98. после мая конструкцию упростили в плане ремонтопригодности. кажется.

до мая помпа меняется со снятием грм, после кажется без снятия. по вину надо посмотреть. там и помпы кажется совершенно разные, по картинке сразу видно будет.

 

у меня 14 мая 1998гв, с помпой полнейший гемор.... грм не поменять пока не скинешь шкив помпы и помпу не поменять пока не снят грмrussian_roulette.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...