Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диоды вместо ламп накаливания


Диоды вместо ламп  

68 проголосовавших

  1. 1. А стоит ли переходить на диоды?

    • ДА! У меня стоят, все нормально, я доволен
    • Нет, электронные блоки ведут себя не корректно
    • Да, но надо что то доработать
    • нет, у меня стоят, но я не доволен
  2. 2. Куда есть смысл ставить диоды

    • Габариты
    • Стоп сигналы
    • Лампа заднего хода
    • Фары головного света и противотуманки
    • Панель приборов и все подсветки в салоне


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники,

 

С наступающим!

 

Задумался я намедни о замене всех (где это возможно(габариты, стопы, приборка, всякие подвсетки по салону)) ламп накаливания на диоды, и при очередном посещении СТО (где обслуживаюсь последние 3 года) поделился своими "хотелками" с местными спецами. Все в один голос стали отговаривать, аргументируя высокой вероятностью выхода из строя блока комфорта (горит говорят чутли не сразуже из-за низкого сопротивления в цепях) Если честно, то я не могу понять как это возможно, но толика сомнения в правильности перехода на диоды закралась.

 

Соклубники кто что может сказать по этому поводу, (электрик лапоть? или действительно есть опасность?)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...на ФМ2 стоят в передних габаритах - проблем нет (разве гайцы иногда цепляются), сзади в подсветке номера ставил - долго не ходят, перегорают, вернул лампуськи обратно... На ФМ3 стоят в передних габаритах - тоже без проблем, светят ярко и в подсветку приборной панели поставил, тоже отлично! Только у меня отсутствует диммер, если он стоит, то будут проблемы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на ФМ2 стоят в передних габаритах - проблем нет (разве гайцы иногда цепляются), сзади в подсветке номера ставил - долго не ходят, перегорают, вернул лампуськи обратно... На ФМ3 стоят в передних габаритах - тоже без проблем, светят ярко и в подсветку приборной панели поставил, тоже отлично! Только у меня отсутствует диммер, если он стоит, то будут проблемы....

 

Диммер приборки?? Я чтото не встречал регуляторы яркости габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды это хорошо, но не везде :rolleyes:

Перегорали у меня диоды в подсветке номера и габаритах.

До ближнего света диодам(которые в свободной продаже) далеко еще :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступающим!Я тож пробовал диоды в габариты и в номере заднем менял,горят заразы быстро,хотя по хорошему диодные лампы ходят в 3 раза больше чем обычные.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ставил в габариты-сгорели. В подсветку номера поставил, 1 скоро накроется уже-ставил 3 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят диоды в габаритах уже год и ничего работают, ещё поставил диоды в подсветку номера тоже работают пол года, подсветка салона тоже работает уже довольно долго и подсветка бордочка тоже диодная.)и ничего не перегорает (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вставил белые диоды в задний центральный стоп-сигнал (что на стекле) - 5 штук безцокольных вот таких. Светят так ярко, что даже через родной красный светофильтр и тонировку стекла цвет получился розовый :rolleyes:

 

Туда поставил из одного соображения - диоды загораются ощутимо быстрее ламп накаливания.

 

Т.к. изначально заказал больше чем 5 штук, то решил их же поставить в передние габариты. Уже месяц всё светит ОК, не перегорело.

 

Хочу обратить внимание на одно место, где диод вместо лампы просто необходим - подсветка главного переключателя освещения. Она включается вместе с зажиганием, и получается что горит всегда - лампочка со временем расплавляет там всё к чертям, и патрон подсветки или приплавляется к корпусу, или выпадает. Если у вас пока там не расплавилось - поставьте диод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в магазине возможно ли поставить светодиоды на ближний, дальний, там были светодиодные лампы H7 800р продавщица сказала что на них ездить можно только по освещенным улицам, покупают водители маршруток, газелей, ставят на ближний и ездиют, не сажают аккумулятор если забыл выключить и не нагружают эл.систему да и гаишники не штрафуют за езду без ближнего. но у них маршрут по улицам города а они хорошо освещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал в магазине возможно ли поставить светодиоды на ближний, дальний, там были светодиодные лампы H7 800р продавщица сказала что на них ездить можно только по освещенным улицам, покупают водители маршруток, газелей, ставят на ближний и ездиют, не сажают аккумулятор если забыл выключить и не нагружают эл.систему да и гаишники не штрафуют за езду без ближнего. но у них маршрут по улицам города а они хорошо освещаются.

 

лучше поставить дхо(они на диодах) и не мучить фары,они еще пригодятся.

в передних габаритах уж 2 года стоят нормально,но на приборке горят как перегоревшие(не определяются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все поменял на светодиоды кроме ближнего и поворотников!Проблем нет!Только перед установкой во все что можно , перепаивал-менял сопротивления на более мощные,т.к. с родными ходят от трех месяцев и меньше.Удачи! и с наступающими

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня диоды стоят в приборке, в габаритах спереди, в панели регуляторов климата, в подсветке ног, в плафонах освещения салона и в подсветке номера уже больше года, еще ни один не перегорел. Хочу поставить в габариты и стопы сзади и в ПТФ, толку от ПТФ как от фар все равно нет, так хоть будет красиво и издалека видно и нагрузка на генератор меньше.

 

А еще вопрос: не работает зуммер, который звучит, если забыл отключить свет при открывании дверей. Это связано с тем, что в приборке нет ламп накаливания ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диоды стоят в приборке, в габаритах спереди, в панели регуляторов климата, в подсветке ног, в плафонах освещения салона и в подсветке номера уже больше года, еще ни один не перегорел. Хочу поставить в габариты и стопы сзади и в ПТФ, толку от ПТФ как от фар все равно нет, так хоть будет красиво и издалека видно и нагрузка на генератор меньше.

 

А еще вопрос: не работает зуммер, который звучит, если забыл отключить свет при открывании дверей. Это связано с тем, что в приборке нет ламп накаливания ?

 

 

 

у меня тоже молчит,не обращаю вниманияdance3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А еще вопрос: не работает зуммер, который звучит, если забыл отключить свет при открывании дверей. Это связано с тем, что в приборке нет ламп накаливания ?

 

 

 

Это был вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос...

Нет не связано, смотри концевик на двери (на стойке) если на втором такой есть, могла масса закиснуть или провод отлететь. Вот гонг и не пашет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Озадачился подсветить салон багажника своего универсала :). Выбрал для этого обычную светодиодную ленту секциями по 3 светодиода + резистор. Подключил запитав от того места где была лампочка (в крыше). Проездил так недели 2 недели и увы лента загнулась :( Чесно скажу в электрике я 0 :D ,так что строго не судите. Сгарает я так понял из за скачков напряжения... В интернете нашёл статью на стабилизатор http://www.autosecret.net/tuning/elektro-tuning/1278-stabilizator-na-12-volt Я так понял если подключить его перед лентой, то это должно стабилизтировать напряжене, след. сгорать не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что у тебя скачки напряжения у меня подсветка не вылетает в переключателе света и печке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что колебания идут при заводе и резком разгоне например. =( Хотел еще на мотике подсветку сделать, так теперь вот сомневаюсь, не повторит ли лента этожу судьбу, если запитать напрямую от АКБ.

Изменено пользователем Ameno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиодам нужен стабилизированный ТОК, Напряжение при этом может меняться.

Вот сайт, http://ledway.ru/ там много по светодиодным решениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...