Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендации по выбору НЕоригинальных з/ч


Рекомендуемые сообщения

Какие клапана не оригинал посоветуете взять.предлагают фирмы АЕ.Официалы говорят могут трудности с регулировкой возникнуть если ставить неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масляный фильтр - зачем ставить оригинал за 470-500 рублей?!...

Я сразу же перешел на аналог

MANN W712/73 (Германия) - нисколько не уступает, я бы сказал даже превосходит а по цене почти в два раза (в 1,7 раза) дешевле

А последний раз поставил вообще Alco SP-1296 за 130 рублей. Хорошая запчасть, маде ин европа

И разницы, уверяю Вас - никакой (только экономия)

 

То же относится к салонным фильтрам

 

На зиму (с появлением устойчивого снегового покрова, т. е отсутствие пыли)

выбрасываю угольный и меняю его на простой безугольный (не сыреет, не потеет, не набухает потому что и хорошо пропускает воздух, что для климата очень важно)

По производителям до российских аналогов конечно не опускаюсь

Из безугольных предпочитаю австрийский Knecht (Mahle) LA220 стоимостью около 300 руб

Из угольных (летом) как правило пользую всеми уважаемый MANN CUK 2559 за 700 рублей.

При этом разницы между угольным Alco MS-6331 (за 300 р) не ощущается)))

Теперь сравните эти цены с оригиналом (я их тоже ставил поначалу по дурости), и примите решение

Главное - менять фильтры салона два раза в год (осенью и весной), независимо от пробега

И будет в тачиле тепло, сухо и чисто

 

Воздушный фильтр для двигателя пользую MANN C30161

на новом Мондео все фильтра манн(Америка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите можно ли найти сайлент отдельно, который стоит в кронштейне реактивной опоры силового агрегата 1446722 (7G916P093FB) . В него вставляется ограничитель крутящего момента. Еще его называют кронштейн нижней опоры КПП. Сказали что этот сайлент разбит и резину выдавило. Сам кронштейн стоит не гуманно от 4,5 до 5,3 тыс. Как бы найти этот сайлент и можно ли его вообще поменять в кронштейне, не покупая из-за него всю железяку.

Нашел фото кронштейна 

22d98efc968e.jpg

 

 

0afa0c11b289.jpg

Столкнулся с такой же проблемой. Перелопатил весь интернет и варианты, но тут по другому ни как только новую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня этот сайлент немного выехал из корнштейна. Его туда прессанули обратно и езжу так. Он не был порван. На подбор предлагали какой то от мазды, но его надо было дорабатывать. Обрезать, подтачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокладку клапанной крышки из неоригинала, что выбрать? Заранее благодарю

 

upt

От мазды подойдет? Экзист выдает как аналог, цена ниже более чем в два раза

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заодно и диски тормозные Оптимал BS-8256 поставил, качество очень понравилось. Проехал уже почти 4000, нареканий нет.

Ну и как в итоге диски? Думаю тоже такие взять, в бюджете ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как в итоге диски? Думаю тоже такие взять, в бюджете ограничен

Нормальные диски, жалоб нет, можно брать.

А колодки TSN не берите качество пляшет, передние, которые брал вместе с дисками нормально ходят, а в прошлом году купил задние-развалились в течение месяца, накладка отвалилась от основы, и крошится в руках как печенье.

post-63564-0-13147300-1454654099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуковой сигнал. Вместо комплекта за 3тр. Можно купить дудки по отдельности FIAMM высокий тон 927386 или 927388, низкий тон 927387 или 927389. Переделывать ницего не надо, провода и разъемы остаются старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные диски, жалоб нет, можно брать.

А колодки TSN не берите качество пляшет, передние, которые брал вместе с дисками нормально ходят, а в прошлом году купил задние-развалились в течение месяца, накладка отвалилась от основы, и крошится в руках как печенье.

attachicon.gifIMG-20151018-WA0001.jpg

Спасибо. Как раз подбираю себе. Где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Как раз подбираю себе. Где покупал?

Ну вообще-то я с Новосиба, вам Краснодарцу, эта инфа будет мало полезной)

 Не будем показывать пальцем, но это был Экзист. Но после пары конфликтных ситуаций, я перестал у них что либо покупать, голосую так сказать рублем. Сейчас полно интернет магазинов, похоже базы запчастей у них одинаковые так что найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то я с Новосиба, вам Краснодарцу, эта инфа будет мало полезной)

 Не будем показывать пальцем, но это был Экзист. Но после пары конфликтных ситуаций, я перестал у них что либо покупать, голосую так сказать рублем. Сейчас полно интернет магазинов, похоже базы запчастей у них одинаковые так что найдете

я понял. На емекс нашел 4770 за пару. Буду брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал во всем известном магазине за 4000 руб два диска Optimal BS-8256. Странно, но у них было дешевле чем в других магазинах.

Диаметр отверстий в новых дисках оказался немного больше чем на старых (родные стояли), но вроде сели нормально. Плюс отверстие под крепление диска к ступице осталось невостребованным.

Поставил эти диски в паре с колодками TRW, тормоза стали намного острее, привыкать даже пришлось. 

Изменено пользователем Alexslc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

ФМ4 2,3 АКПП

Настало время заменить помпу. Выбор следующий:

1. FORD 5264597 - 4400 оригинал

2. Hepu P521 - 3900 

3. AIRTEX 1659 - 1700

Что у нас в оригинале идет, может таже HEPU?

Кто сталкивался уже с помпой, что посоветуете из опыта поставить? Главное качество! А качество за разумные деньги вообще красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите с передним подкрылком и домкратом. Вчера сломался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniss131, передний подкрылок брал 210572 FLORIMEX

Локер правый передний

но пока не успел поставить. 926 р цена

 

210571     Локер левый передний Изменено пользователем iskan660
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deniss131, передний подкрылок брал 210572 FLORIMEX

Локер правый передний

но пока не успел поставить. 926 р цена

А для левого есть номер? забыл уточнить мне именно он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, когда меняешь тягу рулевую, (левую со стороны водителя), там с этой стороны в рейку входят(или выходят) две трубки, одна засопливила. Кажется там заменить кольца уплотнительные можно. А от чего еще их можно поставить? размеры хотя бы никто не знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настало время заменить помпу. Выбор следующий: 1. FORD 5264597 - 4400 оригинал 2. Hepu P521 - 3900 3. AIRTEX 1659 - 1700

наверно поздно, но: в оригинале большая вероятность что будет лежать та же хепу (или как любят некоторые говорить - нери/неру). правда при разнице в 500 рублей я бы может даже оригинал взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот оригинал левого подкрылка

1 685 317

аналог выбери на сайте e...

Изменено пользователем PaHond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинальная крышка сцепления на powershift из комплекта 1684808 продается под кодом 209315 производитель altousa, цена в 2.5 ниже чем комплект. По коду только сам колпак, ни болтов, ни зажимов нет. Цена на дату сообщения порядка 4.6 т руб.

Дополнение продается в транспартс.ру, это Дилер альтоюса. Крышку сравнил с оригинальной старой, размер и железо 1 в 1. Резинка в центре у альто мягче.

Изменено пользователем вем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вем, осталось уточнить где продается... ни экзист, ни автодок такого кода не знают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. Надо поменять клапан кондиционера расширительный. Оригинал  - 1573305,  есть аналог

 Behr-Hella 8UW 351 234-401

Cargo 260698

Frig air 431.30165

Какой можно использовать аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал во всем известном магазине за 4000 руб два диска Optimal BS-8256. Странно, но у них было дешевле чем в других магазинах.

Диаметр отверстий в новых дисках оказался немного больше чем на старых (родные стояли), но вроде сели нормально. Плюс отверстие под крепление диска к ступице осталось невостребованным.

Поставил эти диски в паре с колодками TRW, тормоза стали намного острее, привыкать даже пришлось. 

Взял диски на S-max

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  •  

153656301 VICTOR REINZ Комплект прокладок клап крышки 1 240,00

196256 LUKOILМасло моторное синтетическое WSS-913C 4л 930,00

196272 LUKOIL Масло моторное WSS-913C 239,00

K1154A FILTRON Фильтр салонный угольный 330,00

OE665 FILTRON Фильтр масляный 155,00

AP1861 FILTRON Фильтр воздушный 492,00

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...