Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

закоксуются думаешь? А как же тогда масло Ford Formuls S\SD 5w40? Допуски форд есть... 

Я когда машину покупал пробег был 93000, и предхоз сказал что лил форд формулу 5w40. Сейчас пробег 210000 так и лью форд формулу 5w40. Угара нет, больше 4000 оборотов двигатель не раскручиваю (ну может единичные случаи :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


FORD 14E8BA

 

 

FORD 155D3A

 

 

FORD 14E9EC

 

 

FORD 155D4A

 

 

Exist по запросу масла для форда выдает следующие номера. Все они formula F. В чем различия? Какое брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какое брать?

FORD 155D3A

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница FORD 155D3A и FORD 155D4A кроме цены? Спецификации один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем разница FORD 155D3A и FORD 155D4A кроме цены? Спецификации один в один.

 

Ни в чем, разные годы пр-ва и разные каталожные номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант "честного" масла Ford Formula F5w30 знаю под номером 

FORD 155D3A

И бэч кодом сзади DE01 00005 - это "серое" масло (т.е натуральный кастроловский оригинал) завезенное из Германии в РФ, не имеет ни каких описаний на русском языке. 

Выглядит вот так:

 

 

 

post-70315-0-95144000-1459189498_thumb.jpg

post-70315-0-87989000-1459189503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

post-70315-0-95144000-1459189498_thumb.j    Ещё бы в магазе его увидеть. Я уже заходил с этой фоткой в два, три магазина - совпадений 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!и я про то!масло с подобными обозначениями найти очень сложно!был в Твери в 4х магазинах!масло менять нужно!по этому решил довериться эксисту,заказал там,жду что привезут!

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будьте добры,Ребята дайте ссылку или укажите какое масло лить в гидрачь,Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё бы в магазе его увидеть. Я уже заходил с этой фоткой в два, три магазина - совпадений 0. 

Увы да, в большинстве продается левак разлитый в РФ не понятно где. Хотя нет, один раз мне мастер при замене масла сказал где - Солнечногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,Масла и жидкости: 

Гур: Ford WSD М2С-195-А или ESP-M2C-166-H АТФ Dexron IID & III или Форд Меркон. Это не оригинал, но допустимый заменитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,

Смотри информацию в личном сообщении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял сегодня лукойл синтетику (на оригинальной заправке) по цене 1620 руб.

наслушался, начитался, и насмотрелся о подделках (даже по первому каналу показывали - увидел знакомые коробочки с маслом формула - форд) - чуть не стошнило :)

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял сегодня лукойл синтетику (на оригинальной заправке) по цене 1620 руб.

наслушался, начитался, и насмотрелся о подделках (даже по первому каналу показывали - увидел знакомые коробочки с маслом формула - форд) - чуть не стошнило :)

Так там 4литра, а не 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, залил 4 литра, 4 взял на долив и следующую замену...

залил сегодня 4 л - по максимуму получилось - проехал, поставил - завтра буду смотреть сколько доливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот лукойл глайдтех залил 5 в 30 , 4.5 литра ушло до мах.  Будем посмотреть как угорает оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да, залил 4 литра, 4 взял на долив и следующую замену... залил сегодня 4 л - по максимуму получилось - проехал, поставил - завтра буду смотреть сколько доливать

В наших моторах заливается 4,3 л. масла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших моторах заливается 4,3 л. масла

Это в сухой двигатель. При замене заходит как раз примерно 4 литра.

Если подождать где то полчаса,чтобы прям все стекло, может и зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в сухой двигатель. При замене заходит как раз примерно 4 литра. Если подождать где то полчаса,чтобы прям все стекло, может и зайдет

Сегодня менял, 4.2 до мах., потом завёл,....заглушил- стало между мин. и мах.Не могу понять куда впихивают 4.7,как писали выше.Причём сливалось минут 30,пока кости меняли.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Увы да, в большинстве продается левак разлитый в РФ не понятно где. Хотя нет, один раз мне мастер при замене масла сказал где - Солнечногорск.
   fa05ce73227ct.jpg   Такое привёз "Автодок".Всё на русском, но 00005 присутствует.Кто- то обещал написать что привезёт "Экзист". Даже интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,  для скептиков:Egor9K сказал(а) 07 Дек 2015 - 14:34:

snapback.png

смысл устанавливать пыльник без защиты, для меня не понятно. зиму то с защитой не у всех выживает.

""ну покататься недельку две до первого комочка льда, да и защита этот пыльник не спасает""(Йожык)   Менял масло сегодня, пыльник в полном порядке.Может езжу аккуратно, может снега и льда в подмосковье не в  пример меньше чем на Урале,Но факт- он живой.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал после покупки из оцинкованного отлива этот пыльник, как тут советовали, и уже три зимы отъездил без проблем. совершенно не парясь, что там что-то сломается.

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K,Да я ж не против, просто люблю девайсы штатные, Застращали меня в начале зимы, ан ничего, прокатило пока.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   fa05ce73227ct.jpg   Такое привёз "Автодок".Всё на русском, но 00005 присутствует.Кто- то обещал написать что привезёт "Экзист". Даже интересно.

Прикол.. 15595Е - еще один новый номер.... Теперь я точно ни чего не понимаю.

 

 

Не могу понять куда впихивают 4.7,как писали выше.

Тоже не понимаю. 4.2, 4.3 это максимум. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь я точно ни чего не понимаю.
Вот тебе раз? А я думал успокоишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...