Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблемы зимней эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Поделюсь радостью.

На этой неделе жутко мерзло топливо. Заводился отлично, а вот при движении постоянно глох. Нашел дивную штуку - штатный  проточный подогреватель Peugeot/Citroen 1579.Y6. Данный подогреватель мощностью 150 Вт имеет встроенный термовыключатель, т.е. при температуре -2 включается при +3 выключается. Подсоединил его временно напрямую на клеммы АКБ (каждый раз приходтся перед поездкой включать, и выключать после поездки). Позже подключу через реле, чтобы питание на него поступало только при включенном зажигании.

 

Все что требуется - это купить подогреватель и фишку с клеммами (есть в наличии у дилера Peugeot на Свердлова). Стоимость на Peugeot: Подогреватель - 311.000 рублей (на Некрасова есть за 285.000), фишка с клеммами - 63.000!

 

Сегодня накатал 80 км, абсолютно без проблем и в городе и по трассе.

Выкладываю фото для наглядности:

Интересная и полезная приблуда. Как поставишь выложи с фотками тоже такую хочу приделать.С заводкой проблем нет одно но если поехать сразу минут через 5-10 пропускная способность фильтра при морозах за 20 не очень обратка не успевает нагревать топливо.Мотор не глох но на ходу начинаются толчки - не хватает топлива,успевает парафиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот и зимние проблеммы появлись. Заводится и едет хорошо.

Но сегодня когда завелся, заглянул под низ, а там масло капает с корпуса фильтра.

Прогрелась и капать перестало. Покупаю новый фильтр и на подъемник менять. Там сказали менять нет смысла, т.к. если бы выдавило прокладку,то оно бы не перестало кпать. Сам смотрю, а там в масле вся крышка (куда вставляется фильтр) и самое главное, в масле все выше крышки (т.е. метал. хрен куда вкручивается крышка с фильтром). Фильтр так и не менял.

Датчик давления масла сухой (сказали частенько там выдавливает). Я такпонял, что течет между двигателем и верхней частью с корпуса масляннного фильтра. По ехисту глянул, что там два уплопнительных кольца. Я так понимаю, что проблемма в них. Как поменять? Может кто подскажет, кто сталкивлся?

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучай себе голову,50% у всех подтекает.

Так оно ж (масло) прям на землю капает. Нет это не порядок, езжу не мало. Не хватало еще по дороге без масла остаться. Пока буду посматривать за маслом (пока холодно). В идеале конечно дотянуть бы до замены. Но масло менял 5-5.5 тыс назад. И заказываю колечки енти уплотнительные. Стоит одно порядка 10 $ за одно. Как потеплеет полезу делать. 

Так вт вопрос, может кто лазил туда, какие оподводные камни. Я так понимаю помимо масла и тосолсливать придется, там же охладитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Минске большой специалист по топливной делфи Максим, он об этом говорил, да и не только он. В этом году впервые не лью арктику, заправляюсь на А100 евро.

хм... тот же самый Маским мне говорил (вернее мою мысль-догадку подтвердил) что на наш с тобой движок евро 5 -- не желательно лить (в ней серы мало, которая для дизеля смазкой является).

сам езжу на обычной (евро 4) соляре от газпромнефти, правда первую зиму на дизеле катаюсь, прямо на заправке лью нужное количество кастрол ТДА или станадайна. спиральку споймал один раз вчера по причине недостаточной прогретости движка (позавчера мне заменили датчик температуры ГБЦ после чего движок перестало аццки колбасить на холодную) вот я и недогрел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня и я на трассе начал подмерзать :dry:  Евро дизель + Присадка к дизельному топливу Stanadyne не спосают при -20 ... увы

С заводом проблем нет, а вот обогрева обраткой определенно не хватает ... Буду ставить обогрев ...

.

у меня, кстати, единственный раз спиральку словило когда станадайном соляру разбавил. на кастроле не замечал такого, хотя температура такая же стоит нексколько дней подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто номер не знаю как называется,наверное штуцер трех стороной. Обкатка с двигателя в бак или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

у меня, кстати, единственный раз спиральку словило когда станадайном соляру разбавил. на кастроле не замечал такого, хотя температура такая же стоит нексколько дней подряд.

спираль не загоралась, а двиг начинал "захлебываться" при попытке притопить на трассе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож самое, в -25 начинал подмеразать. но без спирали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто номер не знаю как называется,наверное штуцер трех стороной. Обкатка с двигателя в бак или наоборот через фильтр. Питался снять фильтр и с одной стороны от отломился топливопровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй заедь в ВАЗОВСКИЙ магазин,я где то видел у них есть толи на калине толи на приоре такой тройник,только возьми фильтр с собой,чтоб быстросъемку примерить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 23 машина не подает признаков жизни никаких,Заказал новый фильтр, думаю будет также все замерзнет насмерть. Зимнюю залил,ну какая у нас в Волгограде есть,керосином бадяжил,гель равно залил,соответствии но обогрев в тепле машину.вчера ни одного взрыва,ни разу .только стартер задымился,крутил бодро- но увы. Скажите в прошлом году ни чего не добавлял каждый день заводился,в этом свечи новые,акум тоже и толку ноль. Единственный выход это обогрев фильтра ставить? Как тогда люди в 30 35 заводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минус 23 машина не подает признаков жизни никаких,Заказал новый фильтр, думаю будет также все замерзнет насмерть. Зимнюю залил,ну какая у нас в Волгограде есть,керосином бадяжил,гель равенол залил,соответствии но обогрев в тепле машину.вчера ни одного взрыва,ни разу .только стартер задымился,крутил бодро- но увы. Скажите в прошлом году ни чего не добавлял каждый день заводился,в этом свечи новые,акум тоже и толку ноль. Единственный выход это обогрев фильтра ставить? Как тогда люди в 30 35 заводятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно ж (масло) прям на землю капает. Нет это не порядок, езжу не мало. Не хватало еще по дороге без масла остаться. Пока буду посматривать за маслом (пока холодно). В идеале конечно дотянуть бы до замены. Но масло менял 5-5.5 тыс назад. И заказываю колечки енти уплотнительные. Стоит одно порядка 10 $ за одно. Как потеплеет полезу делать. 

Так вт вопрос, может кто лазил туда, какие оподводные камни. Я так понимаю помимо масла и тосолсливать придется, там же охладитель.

 Да ничего подводного вроде бы не было, правда я его на снятом движке менял )) Но раз ничего странного в памяти по его замене не отложилось, должно быть все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да ничего подводного вроде бы не было, правда я его на снятом движке менял )) Но раз ничего странного в памяти по его замене не отложилось, должно быть все в порядке

Понял спасибо. 

А не может сопливить с трубки щупа??? Просто я заметил, что когда вставляешь щуп, то почти в самом низу, как бы немного цепляет за что то. Может там кака трещина. А трубка щупа входит в двигло как раз немного выше фильтра. 

Скорей бы потеплело, чтоб покопаться и устранить все эти сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня утром на градуснике -30. Пошел заводить... После нескольких минут мучений двигатель начал подтраивать и завелся) Но поработав минуты полторы 2, начали плавать обороты. Посмотрел патрубки под капотом а там воздух. В солярку ни чего не подмешиваю. Может кто подскажет что лучше лить?

Так то конечно в течении дня закачу в гараж (договорился). Буду отогревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткие у вас там условия однако.

Первым делом нужно уточнить что залито в бак? Обычная зимняя если мне не изменяет память -20 предел фильтруемости имеет. С такими морозами "арктика" нужна.

Лью при заправке присадку от Кастрол TDA или Станадайновскую Perfomance Formula.

Могу сказать одно - обогрев фильтра топливом из обратки недостаточен. На ФМ-3 нужен дополнительный обогрев фильтра.

 

Если пузыри пошли - из за низкой температуры кольца уплотнительные теряют эластичность, а разряжение возрастает т.к. тяга подкачивающего насоса возрастает из за уменьшения текучести дизеля. Вот и засасывает все что может потянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к вопросу о белорусской "арктике" http://mnpz.by/index.php?kp=press&lang=ru&newsid=3963&action=shownews

"мозырьскую" в Минске можно найти (из того что я знаю) на Газпромнефти (единственная их заправка на внешнем кольце, напротив рыбокомплекса) или на А-100 (лучше смотреть в накладные или паспорта качества) на "Зеленых" (Белорусьнефть кажется) заправках почти гарантированно будет новополоцкая.....

поскольку серы там маловато для полноценной смазки движков/топливной третьего мондео, лично я собираюсь бодяжить ее с обычной ("не Евро") соляркой и добавлять кастроловскую присадку.

Изменено пользователем alkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем танцы с бубном не помогли -- принимайте в клуб не завевшихся сегодня в минус 24 :)

потарахтела, поморгала спиралькой и заглохла... пару раз так же заводилась пока новый мощный аккум не высадился в ноль...

есть ли смысл пытаться повторно попытаться завести когда до 15-16 потеплеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать фильтр не хочу, ибо развоздушить магистраль потом нечем. и кипятком обливать тоже не особо хочется -- где-то под ним генератор находится....

где-нить после обеда или завтра позову друга "прикурить", если само не заведется, благо из дома большую часть работы сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alkl: я все ждал честно говоря когда же это произойдет, ну последствия того, что вы льете в бак... я конечно понимаю, что моооожет быть хорошую солярку в РБ найти трудно, но странно, что это трудно сделать в минске... зачем эти танцы с присадками и разбодяживанием хорошей евро5 солярки всякой дрянью... не читайте вы советских газет про плохую смазываемость, серу и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-24 полет нормальный. Завелась с пол тыка, правда свечи грел 2 раза.

Тут проблемма в другом, я писал в другой теме. Масло выдавливает гдето в  районе фильтра маслянного, капает понемногу (особенно при прогреве с утра в мороз). Не критично, но все таки. Ждем тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-24 полет нормальный. Завелась с пол тыка, правда свечи грел 2 раза.

Тут проблемма в другом, я писал в другой теме. Масло выдавливает гдето в  районе фильтра маслянного, капает понемногу (особенно при прогреве с утра в мороз). Не критично, но все таки. Ждем тепла.

На моём тоже стало выдавливать из под фильтра когда за -30 перевалило, такая беда у многих случается.В -25 моя  заводится с пол тыка,а вот когда -32  и ветер,итого -40..не так просто завести,хотя сегодня завёлся без всяких подогревов и присадок  :)

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 6 утра было -27 градусов, завелась хорошо и поехала тоже. с пол.тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...