Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Развал-Схождение, увод от прямолинейного движения, колейность


Рекомендуемые сообщения

Вот я тоже только забрал из салона новый мондео на 18 дисках 235 резина. В колеях на мкаде сильно уводит в разные стороны. поменял на зимнюю 205, уводы прекратились. а вот тянет вправо, по-моему, точно. если с 235 резиной ясно более менее, что в колеях болтает, то с уводом не понимаю. или у многих так с новым авто? хотя как с завода так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Забрал новый мондео из салона. достаточно сильно уводит вправо. я так понял из форума, у многих даже новых фокусов и мондео не отрегулирован сход-развал. или это только мой экземпляр? поделитесь фактами, пожалуйста. а то я как-то волнуюсь, хотя менеджер сказал, что часто встречается такое)

Изменено пользователем alex500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так было...сход развал помог ....причем делают бесплатно помоему до 2000 км пробег....

прошел уже 40 000 км...машина едит ровно даже руль можно не держать..мондео форева))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мэйджор. конечно, поеду однозначно делать. просто волнует другое: а вдруг правда с автовоза уронили или еще что-нибудь в этом роде?)))) хотя, менеджер говорит, что на фордах это часто с завода так, даже на тестовой машине. успокойте меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успокойте меня))

 

Не, не с автовоза - с ЖД платформы с верхнего уровня :D

 

Нормально все у тебя - на сход развале в последнее время стали экономить, ты не один такой - езжай и требуй проверить и отрегулировать схождение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ситуация была у меня.Делали 2 раза.Первый неудачно руль стал косо ,при втором все равно чуточку тянет. Правда менеджер убеждал что если уснуть за рулем то машина должна ехать на обочину.Вот такой сервис.Обрати внимание при регулировке чтобы показатели датчиков стенда всех колес находились в зеленой зоне т.е. в допуске.Не соглашайся на суммирование показателей правого и левого колес.Пустьисправляют БРАК и возьми распечатку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия рулит! :D Езжай в салон, и настаивай на проверке машины.... И не слушай бредней, типа так и должно быть...

 

Срочно к дилеру по гарантии! А в бланке-наряде обязательно советую написать:-Ощутимый увод а\м в правую сторону при движении по ровной дороге.И не дожидайся,износа резины из-за дефекта.Здесь взыскать ущерб сложнее-все спишут на стиль езды.

Изменено пользователем troll(S-Max)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял реально машину уводит или нет следующим образом: на ровной площадке, разгонялся до 30-40 кмч и тормозил не держа руль (ну лишь придерживал на случай подстраховки), машина тормозила прямо. А вот в городе реально есть некоторые участки дорог, где машину уводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял реально машину уводит или нет следующим образом: на ровной площадке, разгонялся до 30-40 кмч и тормозил не держа руль (ну лишь придерживал на случай подстраховки), машина тормозила прямо. А вот в городе реально есть некоторые участки дорог, где машину уводит.

 

С твоего позволения покритикую сию методу.Она будет корректна только в случае идеальной работы тормозных колодок,то бишь синхронное схватывание,абсолютно равные тормозные силы и т.п.Если одна пара колодок на передке при торможении хватанет чуть сильнее-машина охотно прыгнет в ту же сторону. А разница в тормозных усилиях учитывается даже при прохождении ТО(до определенного предела,естественно)

Изменено пользователем troll(S-Max)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С твоего позволения покритикую сию методу.Она будет корректна только в случае идеальной работы тормозных колодок,то бишь синхронное схватывание,абсолютно равные тормозные силы и т.п.Если одна пара колодок на передке при торможении хватанет чуть сильнее-машина охотно прыгнет в ту же сторону. А разница в тормозных усилиях учитывается даже при прохождении ТО(до определенного предела,естественно)

Согласен с критикой, но мне кажется на новой машине такого быть не должно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска MONDEO 4 не совсем удачная (мягко выражаясь) а точнее -брак (грубо говоря) по многим показателям (аммортизаторы ,рулевое управление и т.д).С 2007г никаких изменений.Если увод автомобиля не большой ,то при езде по правой стороне его тянет в право, а при езде по левой полосе -влево,а если по средине то никуда.FORD не учел уклон дороги? Проверено на двух автомобилях.Сообщите пожалуйста есть ли другие случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвеска MONDEO 4 не совсем удачная (мягко выражаясь) а точнее -брак (грубо говоря) по многим показателям (аммортизаторы ,рулевое управление и т.д).С 2007г никаких изменений.

На мой взгляд очень даже удачная, задняя очень долгоиграющая и надежная, передние рычаги тоже долго ходят. Ну про передние амортики пожалуй соглашусь.

 

Если увод автомобиля не большой ,то при езде по правой стороне его тянет в право, а при езде по левой полосе -влево,а если по средине то никуда.FORD не учел уклон дороги? Проверено на двух автомобилях.Сообщите пожалуйста есть ли другие случаи

Вобще какая то околесица, если честно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ,что стуки в передней и задней подвеске и другие косяки после пробега 5000км только у моей машины ,но когда внимателно прочитал тему: Стуки и т.д.... от начала до конца то убедилса в том ,что FORD приближается до китайского ширпотреба вдвое меньшей стоимостью ,что не делает ему чести.Я особо этими стуками не напрягаюсь ,но мне стыдно за FORD. когда рядом сидящий пассажир говорит "У тебя стучит с переди....и сзади"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ,что стуки в передней и задней подвеске и другие косяки после пробега 5000км только у моей машины ,но когда внимателно прочитал тему: Стуки и т.д.... от начала до конца то убедилса в том ,что FORD приближается до китайского ширпотреба вдвое меньшей стоимостью ,что не делает ему чести.Я особо этими стуками не напрягаюсь ,но мне стыдно за FORD. когда рядом сидящий пассажир говорит "У тебя стучит с переди....и сзади"

+1

форум надо было читать по-внимательниее перед покупкой, а не зариться на сравнительную дешевизну. а то, что динамики с новья хрипят подвеска стучит, металл на стыках сварки брякает "очень радует просле покупки" воладельца!НО и особенно удивляет неглухих пассажиров с завистью севших в ваше авто в качестве потенциальных завистников.

т.е. ещё + 1.

 

запаситесь терпением и н-ной суммой на работу с косяками, если вцелом монька не претит.

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сход-развал, дали распечатку, все в пределах допуска. Но все равно потягивает вправо. Дилер указывает на резину нештатную. Но, по-моему, от резины не зависит никак. Тем более все время вправо уводит. Не знаю, что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сход-развал, дали распечатку, все в пределах допуска. Но все равно потягивает вправо. Дилер указывает на резину нештатную. Но, по-моему, от резины не зависит никак. Тем более все время вправо уводит. Не знаю, что и думать.

Попробуйте переставить местами передние колёса, если будет уводить влево значит резина. Кстати какая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сход-развал, дали распечатку, все в пределах допуска. Но все равно потягивает вправо. Дилер указывает на резину нештатную. Но, по-моему, от резины не зависит никак. Тем более все время вправо уводит. Не знаю, что и думать.

 

По-моему,увод от траектории может зависить только от пяти основных факторов (я,как бывший выпускник МАМИ,помню лекции проф. Б.С.Фалькевича): 1.нарушения углов установки колес (сход-развал)

2.разница давления в шинах

3.Уклон дорожного полотна

4.Боковой ветер

5.Разница в наружных диаметрах колес.

Нарушение геометрии самого кузова не рассматривается,ибо в этом случае тебе просто не хватит диапозона регулировок на сход-развал.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был случай на одной из предыдущих машин ,тянуло машину вправо ,пытаясь победить проблему ,делал развал 6(шесть) раз за полгода на самых навороченных стендах ,везде говорили что всё с углами впорядке ,пока по рекомендации знакомого не зделал развал на простом стенде в таксопарке и сразу нашлась причина .С тех пор только там развал делаю ,на всех машинах .На Моне после покупки обнаружил небольшой износ внутренней части передних колёс ,поскольку мне можно ещё было зделать развал у диллера бесплатно ,я его зделал и мне сказали что у вас всё в норме и ничего регулировать не нужно ,я в таксопарк и обнаружилось что у меня причина была в отрицательном уголе схождения ,выставили схождение и жор пропал. Попробуй ещё раз отрегулировать углы ,может в этом причина.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему,увод от траектории может зависить только от пяти основных факторов (я,как бывший выпускник МАМИ,помню лекции проф. Б.С.Фалькевича): 1.нарушения углов установки колес (сход-развал)

2.разница давления в шинах

3.Уклон дорожного полотна

4.Боковой ветер

5.Разница в наружных диаметрах колес.

Нарушение геометрии самого кузова не рассматривается,ибо в этом случае тебе просто не хватит диапозона регулировок на сход-развал.:(

 

Очень приятно! :wink: В свое время в МАМИ сдавал экзамены и поступил, но друзья увели в другой :)

 

На самом деле иногда геометрия резины оставляет желать лучшего... Пару раз встречалась деформация, незаметная глазу, но влияющая на управляемость. Перестановка/замена колес выявляет дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил резину, особо ничего не поменялось. Насчет регулировки в таксопарке не понял: компьютерные установки у дилера не видят нарушений что-ли? Может надо при регулировке влево чуть сместить параметры? И тогда компенсируется увод вправо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переставил резину, особо ничего не поменялось. Насчет регулировки в таксопарке не понял: компьютерные установки у дилера не видят нарушений что-ли? Может надо при регулировке влево чуть сместить параметры? И тогда компенсируется увод вправо?

 

 

Я думаю если у диллера параметры в пределах допуска они не будут себе голову забивать и делать ничего не будут ,а опытный мастер если даже всё в в допуске ,спросит какая проблема и подкоректирует углы так как знает что и как корректировать а диллер видимо не умеет этого или не хочет ,я так понимаю из собственного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал сход-развал, дали распечатку, все в пределах допуска. Но все равно потягивает вправо. Дилер указывает на резину нештатную. Но, по-моему, от резины не зависит никак. Тем более все время вправо уводит. Не знаю, что и думать.

 

 

 

Квалификация персонала оффиального сервиса FORD очень слабая,такое впечатление что сход развал у меня делали впервые,только общими усилиями с моими подсказками после двух попыток устранили и то не доконца.Машину немножко на левой полосе тянет влево ,а на правой вправо.Моя ошибка в том ,что я не добился показаний компютера в зеленой зоне.Если на другом сервисе который я знаю не получится ,то значит такое качество FORDа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно потягивает вправо

 

потягивает с покупки,развал проверял раз "сто" ни на разной резине и на других дисках,один хрен(

причем именно вправо и особенно при торможении на малой скорости

 

а резину не жрёт,я в растерянности

Изменено пользователем mks123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кастор в норме ?

У меня было на одной машине именно так, при разнице всего 40 минут в угле.

С такими косяками бороться гиморно, можно снять нагруженные передние рычаги и проверить их на целостность салентов, если не поможет, проверять контрольные точки по низу кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Та же проблема, что и у автора, купил машину 22.01.2011г. у официального дилера Genser, обновленный Ford Mondeo 2011г., двигатель EcoBoost 2.0, 200 л/с, комплектация Титаниум Х. После того как забрал машину, обнаружил небольшой наклон руля вправо, вначале не придал значению ездил так, списывая на неровности дороги, потом стал замечать, что если отпустить руль машину начинает уводить вправо, 04.03.2011г. поехал в сервис, сделали сход-развал, выставили руль, вроде все нормально, заморачиваться с проверками не стал (и как показала практика зря), 06.03.2011г. поехал в деревню 320км от Москвы, сегодня возвращаясь домой заметил, что машину снова ведет вправо, заехал в сервис опять делали сход-развал, после того как все сделали сел в машину, обнаружил наклон руля вправо и все тот же увод машины вправо на прямой, сказал об этом мастеру приемщику, тот проехавшись со мной согласился что наклон руля есть и наблюдается уход машины с прямой, предложил сделать еще раз сход-развал, результат тот же. Мастер говорит, что скорее всего дело в "нестандартном размере резины" и следует дождаться лета, переобуться на "правильную резину" и выставлять сход-развал по ней, сейчас стоит Michelin X-Ice Xi2 235/45 R17, а в соответствии с наклейкой на переднем пороге левой двери резина 17 радиуса должна быть 215/50. К сожалению резину покупал в интернет-магазине. Однако перед покупкой я специально звонил в салон Genser, где в отделе доп. оборудования меня уверили, что на обновленном Ford Mondeo 2011г. на диски 17 радиуса необходимо ставить шины именно 235/45. Что можно сделать в данной ситуации и есть ли действительно какая либо зависимость наклона руля и ухода машины с прямой от типоразмера резины? А так же вопрос кто, где покупал авто и в каком сервисе делал сход-развал?

Изменено пользователем bandito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...