Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@es_Beast, стр. 20 это темы

Спасибо, заеду куплю от солярки парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже более 6 лет использую такие секретки. Отличаются отличной прочностью и не боятся криворуких шиномонтажников. 

Заказывал на e-bay. Рекомендую!

up37803-1118205.jpg

1118205_2_enl.jpg

0ad6be26d2e62a5305a20a10d99993d0.jpg

 

Finis 1118205

О! Коллега, точно такую же после часа "танцев с бубнами" мне вчера высверливали. В результате чего я потерял шпильку на переднем колесе.

Теперь вопрос к знатокам клуба интеллектуалов: здесь все задаются вопросом, как вставить шпильку на ФМ-4, а на моём ФМ-3 траблы те же, с заменой шпильки? Точить шпильку..., кулак...

 

ПС: мой тебе совет (всем остальным обладателям данного ключа): как только заметил признаки расшатывания шпилек в головке-ключе или деформации расточных отверстий в гайке-секретке - готовься перечитывать эту ветку сначала)))

Изменено пользователем ударник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, правда мало кому поможет - нужен станок.

В шинмонтаже одну гайку отвернули, на второй свернули ключ. 

Было решено не использовать варварские методы, а восстановить профиль ключа, благо инструмент есть.

И так понадобиться электронный штангенциркуль, пресс, фрезер (лучше чпу), ручной гравер, набор фрез и алмазных головок.

Разбираем ключ. Выпрессовываем центральную часть. Кто то писал что она из мягкого материала.

Замеры твердости показали что на краю 20-24HRC, к центру уже 45-50. Зачем и как это сделано не знаю, но это далеко не обычная железка.

С гайки-секретки как возможно был снят контур, начерчен на компе и отфрезерован на вынутой центральной части ключа (фреза диаметром 2мм). 

Контур получился черновой за счет не слишком точных измерений и малых радиусов контура (исходный ключ получался выдавливанием/штамповкой).

Затем с помощью краски/маркера и контактного метода определялось где надо подточить. Доводилось ручным гравером.

Вообщем за 4-5 часов формообразующая была восстановлена, таким образом чтобы она с минимальным зазором входила во все гайки.

Затем обточена гильза, чтоб нормально налезала, и собрана воедино.

В итоге сегодня переобулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, правда мало кому поможет - нужен станок.

В шинмонтаже одну гайку отвернули, на второй свернули ключ.

Было решено не использовать варварские методы, а восстановить профиль ключа, благо инструмент есть.

И так понадобиться электронный штангенциркуль, пресс, фрезер (лучше чпу), ручной гравер, набор фрез и алмазных головок.

Разбираем ключ. Выпрессовываем центральную часть. Кто то писал что она из мягкого материала.

Замеры твердости показали что на краю 20-24HRC, к центру уже 45-50. Зачем и как это сделано не знаю, но это далеко не обычная железка.

С гайки-секретки как возможно был снят контур, начерчен на компе и отфрезерован на вынутой центральной части ключа (фреза диаметром 2мм).

Контур получился черновой за счет не слишком точных измерений и малых радиусов контура (исходный ключ получался выдавливанием/штамповкой).

Затем с помощью краски/маркера и контактного метода определялось где надо подточить. Доводилось ручным гравером.

Вообщем за 4-5 часов формообразующая была восстановлена, таким образом чтобы она с минимальным зазором входила во все гайки.

Затем обточена гильза, чтоб нормально налезала, и собрана воедино.

В итоге сегодня переобулся)

да... таких спецов у нас нет. Но вообщем-молодец!!

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saler13 сказал(а) 25 Янв 2016 - 10:18:

Уже более 6 лет использую такие секретки. Отличаются отличной прочностью и не боятся криворуких шиномонтажников. 

Заказывал на e-bay. Рекомендую!

 

 

 

 

Finis 1118205

О! Коллега, точно такую же после часа "танцев с бубнами" мне вчера высверливали. В результате чего я потерял шпильку на переднем колесе.

Теперь вопрос к знатокам клуба интеллектуалов: здесь все задаются вопросом, как вставить шпильку на ФМ-4, а на моём ФМ-3 траблы те же, с заменой шпильки? Точить шпильку..., кулак...

 

ПС: мой тебе совет (всем остальным обладателям данного ключа): как только заметил признаки расшатывания шпилек в головке-ключе или деформации расточных отверстий в гайке-секретке - готовься перечитывать эту ветку сначала)))

 

О точно такие же стоят секретки, вчера менял лето на зиму, и одно колесо не смог открутить, сорвал секретку и на ключе шпильки погнулись((, потом вспомнил, летом в Челябинске один умный шиномонтажник при ремонте колеса закрутил секретку пневмопистолетом, сегодня вечером будем наваривать гайку(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем здравия.

Поделюсь своими приключениями со штатными секретками. На шинке специалист сорвал мне ключ от секреток говнопневмопистолетом. Я даже мама не успел сказать. И началось.... Секретки - это всегда риск, от этого никто не застрахован,также он ключ сломал бы и вручную, скажи спасибо что не на трассе... Общий мониторинг по Питеру показал, что не все берутся снять секретки, как слышат что секретка с внешним кольцом, а кто берётся просят 500 р за шт. И я полез на форум, начитался, взял зубило с молотком и приступил к снятию внешних колец самостоятельно. Ничего не получилось.... Нашёл шинку с данной услугой по 300р за шт. и нанёс визит. Вышел спец, глянул, ушёл. Приходит с гигантским кувалдосом и таким же зубилом. Те с которыми я пытался кывырятся выглядят как для уроков труда  по сравнению с этими. За 4 мин. снял все кольца, за 10 мин. освободил меня от секреток. Долбил очень сильно.... Одно зубило сломал.

Всем Добра !   

Изменено пользователем sala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как мне один раз сорвали ключ, я никогда на шиномонтаж не приезжаю с закрученными секретками. Всегда с 4-мя гайками. Как бы они ни говорили что "мы аккуратно, руками завернем", я всегда делаю это сам и закручиваю в полсилы от обычных гаек. По-моему штатные гайки закручивают 130-140 Нм, а секретки не более 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По-моему штатные гайки закручивают 130-140 Нм, а секретки не более 80.

с нормальными секретками всегда идёт мануал, с указанием максимального момента затяжки. и само собой он в большинстве случаем гораздо меньше чем для обычных гаек/болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил гайки SWAG (50 94 4949) - все подошло идеально.

Причем по виду корпус монолитный т.е. без крышки, как на родных гайках.

Можно с уверенностью сказать, что монолитный корпус ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, никто не покупал на Аli гайки?

http://pixs.ru/showimage/GaykiJPG_5374000_24886493.jpg

 

По отзывам вроде неплохие

http://pixs.ru/showimage/OTzivJPG_6336345_24886523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

+1 Вот и я попался на штатных секретках. Хорошо это произошло при замене резины на даче. Пришлось ехать в ближайший город, где уже сервисмены мучались. С первым колесом они возились очень долго. толком не приваривалось. Потом обойма внешняя рассыпалась и кое как они забили на 19 головку на остаток и открутили, 3 остальных пошли легче. Почитал ветку и что-то расхотелось мне покупать новую секретку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Вот и я попался на штатных секретках. Хорошо это произошло при замене резины на даче. Пришлось ехать в ближайший город, где уже сервисмены мучались. С первым колесом они возились очень долго. толком не приваривалось. Потом обойма внешняя рассыпалась и кое как они забили на 19 головку на остаток и открутили, 3 остальных пошли легче. Почитал ветку и что-то расхотелось мне покупать новую секретку....

Только что и я домой зашёл, переобулся блин, сорвалась головка, объездил всё вокруг сервисов с шинками около 10-к , никто не берётся , одни согласились сваркой, но очередь везде шины меняют , вот факин щет блин. :threaten:

@IgorKI, сколько отдал за гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что и я домой зашёл, переобулся блин, сорвалась головка, объездил всё вокруг сервисов с шинками около 10-к , никто не берётся , одни согласились сваркой, но очередь везде шины меняют , вот факин щет блин. :threaten:

@IgorKI, сколько отдал за гемор?

2000 за 4 колеса. +500 накинул ему (уж больно он упарился). Ищи сервис, чтобы у них была хорошая сварка. (Главное если они не спецы в этом, напомни им, что диски надо в месте болта перед сваркой промазать толстым слоем литола, чтобы защитить их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000 за 4 колеса. +500 накинул ему (уж больно он упарился). Ищи сервис, чтобы у них была хорошая сварка. (Главное если они не спецы в этом, напомни им, что диски надо в месте болта перед сваркой промазать толстым слоем литола, чтобы защитить их)

2 рубля это норм,  что я обзвонил от 800 у кого от 1000 за колесо. Но везде ещё и очереди. 

И сварка как понимаю аргон должна быть.

 

 

 

Вот головка 

 

e03f251s-960.jpg

и секретка 

77df251s-480.jpg

 

 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 рубля это норм,  что я обзвонил от 800 у кого от 1000 за колесо. Но везде ещё и очереди. 

И сварка как понимаю аргон должна быть.

Ну это был захолустный сервис в г. Электрогорск. Они перед тем как делать, ещё диски осмотрели, потому как говоярт, что есть на мондео диски с частыми спицами, там отверстия маленкие - там жопа воообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли вообщем, одни сервис предложил по 500 руб за секретку сваркой, потом позвонил в старый знакомый сервис http://www.forpic.ru/, также за 500 сняли зубилом и молотком за 15 минут :) 


faf9a51s-960.jpg

2ef9a51s-960.jpg

66f9a51s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это был захолустный сервис в г. Электрогорск. Они перед тем как делать, ещё диски осмотрели, потому как говоярт, что есть на мондео диски с частыми спицами, там отверстия маленкие - там жопа воообще

Надо было до Павлика долететь.... там парни по крайней мере на словах их, снимали на раз-два. Меня обошла эта беда, снял заранее :). От пионеров оставил по гайке под ключ на 18 на колесо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополню список пострадавших :(  (не открутилось две секретки штатные - 10 лет эксплуатации), слава богу на шиномонтаже, при сервисе форд ВАО), Не читал всю ветку, может кто и писал про увиденную хитрость, НО хочу рассказать: загнали машину в рем зону, там мастер начал приваривать гайки по внутреннему контуру, но гайки срезались в местах сварки, тогда он приварил Накидной ключ, который и победил эту проблему, так что если кому то не помогли наварные гайки, то не спешите высверливать шпильки.  Всем удачи на дорогах и упаси Вас отшиномонтажников протягивающих секретки и гайки пневмопистолетом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же на шинке сломали ключ,кольца снять и расколоть не смогли,пришлось автоматом на секретики наваривать болты и выкручивать.После поставил обычные гайки и больше ни каких секретиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем! Подскажите на каком сайте можно заказать гайки на литые диски. Ещё мне отец отдал литье от НИВЫ 4х4, нужны колпачки на центр диска, так как у НИВЫ свои стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Komandor

 

а разве диски от нивы встанут на Мондео???

там же все параметры другие,включая разболтовку - у меня самого Шнива есть,знаю

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот и я сорвал таки ключик...  :mad:  пришлось снимать. Оказалось все достаточно просто:

1. Закручиваем еще сильнее с рычагом оставшиеся 4 гайки (после этого 2 задние секретки снялись сорванным ключом)

2. Сверлом на 4 мм сверлим небольшое углубление четко между кольцом и гайкой - для упора зубила (достаточно просто углубления на заточку сверла)

3. Упираем зубило в кольцо и после пары ударов молотком (брал молоток 1 кг) кольцо лопается.

4. Забиваем насадку 21мм с 12 гранями до упора. (пробовал 19, 20, 22 - лучше всего подошла 21 мм и именно с 12 гранями)

5. Откручиваем гадину.

:D

На переднюю правую ушло минут 20, зато потом левую снял минут за 5.

Изменено пользователем Dis5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите по гайкам, поиск не дал ответа ни здесь, ни на фокус клубе.

 

На мондео есть родные 10-лучевые диски, гайки для них заводские, с потерянными колпачками, без крутящейся шайбы, финис 1678260. Заказал в автодоке литые гайки AG29463, по фоткам в интернете они должны быть как родные без крутящейся шайбы. Но привезли с шайбой и поставщик утверждает, что они взаимозаменяемы. Собственно и вопрос, забрать их и в дальнейшем прикручивать диски без проблем, или отказаться? Помнится на фокус 3 была памятка, что нельзя на литых дисках использовать гайки с шайбой, как дела обстоят у мондео? В автодоке руками разводят, хочешь бери, хочешь откажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...