Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Странный звук


Рекомендуемые сообщения

Я сделал все просто, снял эти коричневые клапана, снял крышку, промыл паролон и во все отверстия залил силиконовой смазки. Уже 25000 км все ок. Главное при установке не попутать шланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сделал все просто, снял эти коричневые клапана, снял крышку, промыл паролон и во все отверстия залил силиконовой смазки. Уже 25000 км все ок. Главное при установке не попутать шланги.

А как ты  крышку снял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sala

mab

 

я тут выкладывал свой отчет по снятию и чистке клапанов с фото на стр.24 этой темы

до моих были и еще отчеты в этой теме,поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои тоже разбирал. Вопрос в другом почему у одних крышки спокойно снимаются, а у других они не снимаются, в том числе и у меня. Мои не возможно было снять, как я их только не ковырял,  какие-то припаяные были  к клапанам, пришлось нажовкой распилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на трубки клапанов ставят топливные фильтра от ВАЗов, есть у кого больше информации?

Информации масса. Фильтры от ВАЗа работают дольше и лучше. В семье есть еще и Кайрон дизель. На них это вобще больная тема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане. ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА,ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!! в общем машина ford mondeo 4 2.0 tdci 6AT 2008 г.в. 20 000 км пробега. Проблема вот в чем!! завожу машину, глушу и из под капота в моторном отсеке звук как бы изыточного давления,и спустя пару секунд оно утихает. звук еше можно сравнить с работой трансформатора чтоли.может у когоо было чтото похожее.

Появился такой же звук,чек не горит...по телефону официалы сказали,что ничего страшного нет,нормальная работа.Записался на диагностику,по гарантии заменили клапан управления турбиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал на трубки клапанов ставят топливные фильтра от ВАЗов, есть у кого больше информации?

Я поставил через тройник топливный вазовский фильтр на оба клапана. Предварительно удалив напрочь поролоновую составляющую. Вот уже больше 20 тыс. без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера забрал из магазина клапан, неначто теперь фильтр вешать

2e0533db8760.jpg

Изменено пользователем Denis13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковырни черную крышечку снизу и все увидишь. Там трубочка вокруг которой надевается фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сковырни черную крышечку снизу и все увидишь. Там трубочка вокруг которой надевается фильтр.

Фильт ввиде паролоновой втулки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил жужжащий клапан на турбину, и заметил что при разгоне пару раз были дерганья, при этом тяга улучшилась, может это закис актуатор из за того что система стала работать лучше и он пару раз заедал. Жужжание кстати ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я вчера вечерком таки приложить свои ручки к проблеме. Благо есть правильный шнурок и ноутбук с софтом.

Снял оба клапана. Они абсолютно одинаковы.

111212_185732.jpg

 

 

Поменял их местами. Звук жжжж после выключения двигателя действительно пропал, но....

Поехал я на "тестдрайв".... После непродолжительной поездки и кручения движка до 3000-3500 об. выскочила надпись "Двиг. неисправен" и обороты выше 2000 не поднимались.

Заглушил, снова завел, ошибки нет. Поехал, через пару минут снова двиг. неисправен.

Подключил комп, прочитал ошибки. Выдало в Pending trouble codes:

P2263 Turbocharger/Supercharger Boost System Perfomance

Ага, подумал я и углубился в интернет...

Вот что пишут буржуи по этому поводу:

 

 

The two common faults for this code is the egr valve is stuck open. you can remove and clean this -http://fordwiki.co.uk/index.php/Main_Page( check out the egr valve clean under the mondeo section)

or the electronic turbo actuator return arm is siezed due to a build up of carbon on the turbo vanes, you can check this by seeing if you can move the little arm by hand when you remove the clip on the arm. but this is unlikely unless you have mega miles on the car. i would try the egr first.

 

Думайте сами, решайте сами, менять ил не менять...

Mondeo 2011 TDCi пробег 62000, клапан издает звук давно, когда делал то у оф дилера сказали что это ни на что не влияет.

На днях ни с того ни с сего, начала выскакивать ошибка - двигатель неисправен, теряется динамика и отключается турбина. 

Поехал к дилеру (Мейджор на Новорижском ш.), стали проверять с компьютером на ходу - при раскручивании движка выше 3000 об/мин выскакивает ошибка - двигатель не исправен.

Расшифровка показала 2 ошибки - 2 клапана (код детали 7.01771.01.0) и управление турбиной. Клапана поменяли местами, поскольку они одинаковые.

Также компьютером обнаружилось что турбина дует с избыточным давлением, почему? неясно.

Обнаружили негерметичность (сифонит) впускного коллектора (код детали 1461731) и сказали что необходима замена... 24000р. коллектор у од.

Также сказали чтобы до конца определить проблему с отключением турбины, нужно снимать ее и смотреть. Не хотелось бы влететь еще на турбину, стоимость оч. высокая.

Причина, почему отключается турбина при наборе скорости после 3000об/мин, не найдена.

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, как вы решили ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2011 TDCi пробег 62000, клапан издает звук давно, когда делал то у оф дилера сказали что это ни на что не влияет.

На днях ни с того ни с сего, начала выскакивать ошибка - двигатель неисправен, теряется динамика и отключается турбина. 

Поехал к дилеру (Мейджор на Новорижском ш.), стали проверять с компьютером на ходу - при раскручивании движка выше 3000 об/мин выскакивает ошибка - двигатель не исправен.

Расшифровка показала 2 ошибки - 2 клапана (код детали 7.01771.01.0) и управление турбиной. Клапана поменяли местами, поскольку они одинаковые.

Также компьютером обнаружилось что турбина дует с избыточным давлением, почему? неясно.

Обнаружили негерметичность (сифонит) впускного коллектора (код детали 1461731) и сказали что необходима замена... 24000р. коллектор у од.

Также сказали чтобы до конца определить проблему с отключением турбины, нужно снимать ее и смотреть. Не хотелось бы влететь еще на турбину, стоимость оч. высокая.

Причина, почему отключается турбина при наборе скорости после 3000об/мин, не найдена.

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, как вы решили ее.

У меня была проблема с датчиком температуры входящего воздуха, вырубалась турбина при педалировании и выскакивал чек, заглушить-заведёшь и всё ок пока опять не надавишь на педаль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с датчиком температуры входящего воздуха, вырубалась турбина при педалировании и выскакивал чек, заглушить-заведёшь и всё ок пока опять не надавишь на педаль!

+100

Так тоже было. Помыл и все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Так тоже было. Помыл и все ок.

После промывки тяга улучшилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Электронщик пояснил, что комп видит температуру в -42 градуса. Зажигание выставлял и турбу щадил комп.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 2011 TDCi пробег 62000, клапан издает звук давно, когда делал то у оф дилера сказали что это ни на что не влияет.

На днях ни с того ни с сего, начала выскакивать ошибка - двигатель неисправен, теряется динамика и отключается турбина. 

Поехал к дилеру (Мейджор на Новорижском ш.), стали проверять с компьютером на ходу - при раскручивании движка выше 3000 об/мин выскакивает ошибка - двигатель не исправен.

Расшифровка показала 2 ошибки - 2 клапана (код детали 7.01771.01.0) и управление турбиной. Клапана поменяли местами, поскольку они одинаковые.

Также компьютером обнаружилось что турбина дует с избыточным давлением, почему? неясно.

Обнаружили негерметичность (сифонит) впускного коллектора (код детали 1461731) и сказали что необходима замена... 24000р. коллектор у од.

Также сказали чтобы до конца определить проблему с отключением турбины, нужно снимать ее и смотреть. Не хотелось бы влететь еще на турбину, стоимость оч. высокая.

Причина, почему отключается турбина при наборе скорости после 3000об/мин, не найдена.

Уважаемые форумчане, кто сталкивался с данной проблемой, подскажите, как вы решили ее.

Ну что починил авто? У меня такая же проблема была, надо было настоять на замене этих клапанов и все бы у тебя поехало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема с датчиком температуры входящего воздуха, вырубалась турбина при педалировании и выскакивал чек, заглушить-заведёшь и всё ок пока опять не надавишь на педаль!

У меня при разгоне или движении, если выше 2500 об/мин(дизель) дать, выскакивает НЕ чек энжин, а ошибка "двигатель неисправен". Сам значок "чек энжин" желтенький не горит. При этом электроника отключает турбину.

Если заглушить-завести, то ошибка пропадает, как и у вас, поэтому при проверке компом эту ошибку нельзя было увидеть и снять. Пришлось кататься с мастером и подключенным компом, чтобы он в режиме онлайн снял ошибку.

Также замеры компьютера показали что турбина "передувает". Вот я и думаю связан ли "передув" турбины с тем что коллектор немного "сифонит"??

Вы меняли датчик?

Подскажите пожалуйста код детали "датчика температуры входящего воздуха".

И еще, меняли ли вы 2 клапана (управления геометрией турбины и ЕГР)?? Поскольку одна из 2 ошибок у меня кажет на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при разгоне или движении, если выше 2500 об/мин(дизель) дать, выскакивает НЕ чек энжин, а ошибка "двигатель неисправен". Сам значок "чек энжин" желтенький не горит. При этом электроника отключает турбину.

Если заглушить-завести, то ошибка пропадает, как и у вас, поэтому при проверке компом эту ошибку нельзя было увидеть и снять. Пришлось кататься с мастером и подключенным компом, чтобы он в режиме онлайн снял ошибку.

Также замеры компьютера показали что турбина "передувает". Вот я и думаю связан ли "передув" турбины с тем что коллектор немного "сифонит"??

Вы меняли датчик?

Подскажите пожалуйста код детали "датчика температуры входящего воздуха".

И еще, меняли ли вы 2 клапана (управления геометрией турбины и ЕГР)?? Поскольку одна из 2 ошибок у меня кажет на них.

двигатель чипован или нет обычно на кривом чипе идет передув идвигатель валится в аварийный режим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при разгоне или движении, если выше 2500 об/мин(дизель) дать, выскакивает НЕ чек энжин, а ошибка "двигатель неисправен". Сам значок "чек энжин" желтенький не горит. При этом электроника отключает турбину.

Если заглушить-завести, то ошибка пропадает, как и у вас, поэтому при проверке компом эту ошибку нельзя было увидеть и снять. Пришлось кататься с мастером и подключенным компом, чтобы он в режиме онлайн снял ошибку.

Также замеры компьютера показали что турбина "передувает". Вот я и думаю связан ли "передув" турбины с тем что коллектор немного "сифонит"??

Вы меняли датчик?

Подскажите пожалуйста код детали "датчикам температуры входящего воздуха".

И еще, меняли ли вы 2 клапана (управления геометрией турбины и ЕГР)?? Поскольку одна из 2 ошибок у меня кажет на них.

Номер не скажу т.к. друган мне этот датчик доставал по вин коду, но могу сказать где он стоит, на верху заслонки (центральный) можно попробовать промыть!

Клапана не менял, они у меня с нова жужат, я то не знал что это за звук, а эти уроды офы даже ухом не повели!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель чипован или нет обычно на кривом чипе идет передув идвигатель валится в аварийный режим

Нет, не чипован, я не сторонник кустарщины.

Мастер мне сказал что причин "передува" турбины может быть много: неисправен датчик (какой не помню), негерметичность турбопровода (у меня "сифонит" коллектор, и причина негерметичности скорее всего именно от "передува", поскольку коллектор пластиковый и турбина его просто просифонила), ну и самое плохое это "заклинивание" лопастей турбины (чтобы это определить нужно снимать и разбирать турбину). Я очень надеюсь, что турбина жива, поскольку ездил всегда аккуратно, и мне не придется снимать-менять ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не скажу т.к. друган мне этот датчик доставал по вин коду, но могу сказать где он стоит, на верху заслонки (центральный) можно попробовать промыть!

Клапана не менял, они у меня с нова жужат, я то не знал что это за звук, а эти уроды офы даже ухом не повели!!!

Я правильно понимаю, что этот датчик прикручен к коллектору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что этот датчик прикручен к коллектору?

Нет, он прямо на, или точнее внутри заслонки, прикручен сверху мелким торксом!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...