Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антикоррозийная обработка / защита арок


Рекомендуемые сообщения


Слушайте, господа, а у меня вообще никаких плёнок изначально не было.... Универсал, рестайл, 2010, бельгиец. Куда вы их клеите-то? И что буит, если не клеить? Отпескоструится порог? :)

 

Если у вас нет плёнки ,приглядитесь к задним дверям ,если не видно (на серебре) рукой проведите по нижнему,заднему краю двери и рядом по арке и всё будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всё просмотрел (машина чёрная) - ну нету ничего... И у коллеги на тоже чёрном, но седане, - тоже нету (машина тоже 10 года). Рекомендуете наклеить? Если да, то подскажите, пож-та, номерок для универсала. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришла эта штуковина. Действительно обычная плёнка, на подложку нанесён рисунок сгиба крыла, чтобы точно расположить в нужном месте, есть лепестки для удобства приклеивания. Дел на 1 минуту, приклеилась без фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пришла эта штуковина. Действительно обычная плёнка, на подложку нанесён рисунок сгиба крыла, чтобы точно расположить в нужном месте, есть лепестки для удобства приклеивания. Дел на 1 минуту, приклеилась без фена.

два года назад, купил себе у дилера за 1800р 2 штуки (обе стороны)

 

прежде чем клеить обезжирил поверхность простым хозяйственным мылом. высушил феном. После этого наклеил. На наклейке была черная линия (эта линия должна быть на изгибе клеящейся поверхности, для простоты наклеивания. На самой наклейке были ушки, для удобства. Так же сама поверхность наклейки имела рыхлую-решетчатую структуру (для того, чтобы обходиться без фена), когда вы разглаживаете пальцами то пленка за счет этой текстуры нагревается и прилипает лучше. Но т.к. я отдал 1800руб за две наклейки, решил не рисковать (т.к. боялся что они отвалятся после первой зимы) и параллельно разглаживанию еще и феном подогревал.

 

В итоге уже 1,5 - 2 года. Пленка держится отлично. Мойки ей не помеха. Единственное она слегка изменила цвет. но даже на серебренном цвете это не заметно.

 

Где-то я вроде бы выкладывал фотки, но не могу найти где. Если, надо будет поищу еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приклеил на те места где видны следы сколов ,вырезал из покупной плёнки .Бюджет 200руб. и час времени.На дверь клеил с мыльной водой,на арку на сухую без фена.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Середина 2009 г.в. Пленки нет. Клеить пока не собираюсь... Место конечно проблемное, но пока тьфу три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто интересовался этой темой - нужно ли делать антикоррозийную обработку на новой машине. Если да, то как лучше - доверится дилеру (цена от 9000 до 13000 в зависимости от масштабов обработки) или обработать все (подскажите что.. ) на эстакаде баллончиками TECTYL, NOVOXOL и т.д. Может ли появится ржавчина? Расчитываю на трех-четырех летнюю эксплуатацию, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не стоит заморачиваться, за 3-4 (даже за 10) года ничего на будет. :-) Вот у меня допустим за 2-а года только 4-5 сколов на капоте покрылись "ржавчинкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антикоррозийка - она не от сколов на капоте а от гниения в скрытых полостях кузова кузова где влага скапливается + защита днища от камне-пескоструйки и соляного рассола т.к. делается двумя разными составами (для скрытых полостей один для днища и колесных арок другой)

я тоже брал машину минимум лет на 5 поэтому сделал доп.обработку (скрытые полости РастСтоп днище Тектил)

а вообще спор извечный со времен вазов обрабатывать или нет - все покажет время

вот эдак лет через 5 встретиться и сравнить состояние "железа" с тем кто не обрабатывал - было бы интересно,наглядно и общеполезно (да еще с фотоотчетом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже брал машину минимум лет на 5 поэтому сделал доп.обработку (скрытые полости РастСтоп днище Тектил)

 

 

Какие места нужно будет обработать при самостоятельной антикоррозийке? Официалы сами не делают - возят куда-то. Судя по качеству обработки - заливают все и так, что потом не отмоешь - как жигули. Специально посмотрел только-что купленную машину (правда Фокус) после дилерской антикоррозийки.

 

Снизу очень много закрыто пластиком и кожухами.

 

Подскажите.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикоррозийка - плюс для того владельца, который будет пользоваться авто через 10... или больше лет.

Антикоррозийка - это хорошо при продаже, только ценник она не добавит.

Лучшая антикоррозийка - это машина в целофановом пакетике с мешочко селикагеля внутри.

 

Если вопрос возник и сидит в голове прочно - лучше антикоррозийку сделать, потому как иначе её из головы не выкинуть. :wink:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикоррозийка - плюс для того владельца, который будет пользоваться авто через 10... или больше лет.

Антикоррозийка - это хорошо при продаже, только ценник она не добавит.

Лучшая антикоррозийка - это машина в целофановом пакетике с мешочко селикагеля внутри.

 

Если вопрос возник и сидит в голове прочно - лучше антикоррозийку сделать, потому как иначе её из головы не выкинуть. :wink:

+1

---

как бывший владелец 8-ми летней фм-3 могу сказать, что не нужна. Тем более, что в скрытых полостях итак на заводе пролито антикоррозионным составом, причём хорошо так. Можете сами вскрыть и глянуть.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикоррозийка - плюс для того владельца, который будет пользоваться авто через 10... или больше лет.

Антикоррозийка - это хорошо при продаже, только ценник она не добавит.

В яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грил Балаганов - "мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно"... имхо антикорить нормальные афты (читай номарки известных брендов) бред полный, за 3-5 лет ржавчина точно непоявится, а обычно первый владелец машину дольше не эксплуатирует.

 

ЗЫ у меня всеволжский фокус 4 года будет в сентябре, значит 4 зимы на московских дорогах, а это самое суровое испытание для кузова что я знаю :lol1: уличное хранение, но нигде ни с низу ни на сколах нет даже намека на коррозию, скажете ржавееет в скрытых полостях ? НЕ ВЕРЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут если делать не.рен совсем и сиильно хочется обработать.

То почему нет? Можно и на три раза :wink:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антикор на современных авто такой же анахронизм как и подкрылки.. Народ, времена Тазов закончилось, не смешите людей. Хоть на 5 лет, хоть на 10 лет берете машину. Измажут авто как-нить дрянью да к тому же некачественно (не завод же) с отслоением и прочими радостями где будет скапливаться вся грязь и влага вдвойне.... Ну дело каждого конечно, но антикор у официалов - это еще один честный способ отъема денег у населения wink.gif

Почти за 5 лет эксплуатации Руссо Фокуса о этом бреде и не вспоминал, не ржавело ничего (днище глядел регулярно и перед продажей кстати тоже). Ржа не появлялась даже на сколах краски. Возможно это свойственно именно Фокусам - не знаю (хотя стоял под открытым небом, эксплуатировался круглый год, обмывался коктейлем Лужкова каждую зиму), но думаю на красивую Моню антикор - это колхоз. laugh.gif

У отца Хундай Сантафе которому 7 лет, тоже не ржавеет пока.

Пора забыть о ТАЗЕ и приблудах к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не понял,а ФМ4 че,не оцинкован что ли?у меня до него был ФМ3 Германия,оцинкован,нигде не гнил,продан после 6 лет эксплуатации ,даже если сколы были большие,они не ржавели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета я не понял,а ФМ4 че,не оцинкован что ли?у меня до него был ФМ3 Германия,оцинкован,нигде не гнил,продан после 6 лет эксплуатации ,даже если сколы были большие,они не ржавели.

 

Не везде, как и ФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помятая после удара Камаза дверь от ФФ-2(Раша) третий год лежит на улице(продаю-1,5т.руб). На местах с отскочившей краской видна оцинковка. Хоть бы хны!

 

 

Как грил Балаганов - "мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно"...

TorN это говорил не Балаганов, а Бендер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скрытые полости заливать пока не надо, там с завода залито.

 

На днище нанесено полиуретановое покрытие.

 

Но низ и буртик порога ни как не защищен. На это место часто летят камни даже если стоят брызговики. Сколы там появляются быстро и в большом количестве. И пусть это не на видном месте как на капоте и ржавчина сразу не появится - это место считаю самым слабым у любого автомобиля.

 

Также летят камни по кромкам колесных арок.

 

Можно туда пленку наклеить. Можно покрыть мастикой типа "жидкого чехла".

 

Коррозия начнется с этих мест, а также в местах точечной сварки - в результате сварки цинк выгорает. Но не сразу, машина вам быстрее надоест и захочется другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинке 2.5 года, 3 зимы, по случаю глянул под машинку- арки, пороги и днище без видимых признаков коррозии. Подрамник, рычаги, болты покрыты ржавчиной основательно. На передние диски и супорта смотреть без слез невозможно. Так- информация к размышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...