Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Антикоррозийная обработка / защита арок


Рекомендуемые сообщения

Как защитить отбортовки (кромки) арок крыльев от пескоструя, гравия (особенно переднюю часть задней арки крыла)?Антигравий кажется не очень эффективным, т.к. сила удара гравия, вылетающего из-под колеса, может быть весьма ощутимой.У Тойот в этом месте нанесён слой, похожий на межшовную мастику.У кого есть опыт или соображения на этот счёт, поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имхо антигравий очень хорошо для этого подходит.

ещё есть средсва имеющие в составе резину, они вообще идеально подошлибы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуальный! Я бы добавил сюда ещё защиту порогов, в районе водителя и преднего пассажира, т.к. брызговики не спасают полностью, где-то через год краска становится матовой в этих местах, лак сбивается.

На фокусах стали ставить пластиковую защиту, думаю и на мондео (всеволожский) тоже будут. А пока надо что-то придумывать.

Варианта два:

1 - Пластиковую защиту ( на сколько я знаю, пока ее нет вообще)

2 - Антигравий каждый год после зимы, а ещё лучще и перед.

 

Вариант - 1 наиболее правильный.

 

Тот антигравий что есть в базе он слабоват.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть фирма, занимается оклейкой прозрачной пленкой по выкройкам. Никто не пробовал клеить пленку на пороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как защитить отбортовки (кромки) арок крыльев от пескоструя, гравия (особенно переднюю часть задней арки крыла)?Антигравий кажется не очень эффективным, т.к. сила удара гравия, вылетающего из-под колеса, может быть весьма ощутимой.У Тойот в этом месте нанесён слой, похожий на межшовную мастику.У кого есть опыт или соображения на этот счёт, поделитесь пожалуйста!

 

 

Все просто. Обязательное наличие передних брызговиков и защитной пленки на этих кромках. Подобрать пленку стоит от SMAXa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Обязательное наличие передних брызговиков и защитной пленки на этих кромках. Подобрать пленку стоит от SMAXa.

Брызговики есть и пленка есть на задних арках. Без этого через год все до металла отпескоструит.

Я говорю что вы посмотрите на переднюю часть порого куда летит грязь из под брызговика!

Там через некоторое время краску тоже сбивает! Самое главное защитить именно эти места.

Скорее всего пленка сюда не подойдет, т.к. через нее все равно сила удара будет пробивать краску и процесс начнется уже под пленкой. Так что антигравий похоже единственный варинат, пока не появится пластиковая защита как на Фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних Мондео 08г. на порогах появилось антигравийное покрытие, шершавое на ощупь, не помешала бы конечно еще пластиковая накладочка. На моем фокусе на порогах в районе водителя и переднего пассажира отпескоструило до металла 5-6см с каждой стороны. :angry: Накладок на первых машинах не было :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
Есть фирма, занимается оклейкой прозрачной пленкой по выкройкам. Никто не пробовал клеить пленку на пороги?

Народ!!! Хелп!!!

 

Хочу наклеить такие наклейки.

1. Где купить?

2. Можно ли наклеить самому?

3) Есть ли фирмы занимающиеся таким видом работ?

4) Сколько стоит наклейка? Работа (если делать в фирме) ?

 

Заранее благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!! Хелп!!!

 

Хочу наклеить такие наклейки.

1. Где купить?

2. Можно ли наклеить самому?

3) Есть ли фирмы занимающиеся таким видом работ?

4) Сколько стоит наклейка? Работа (если делать в фирме) ?

 

Заранее благодарен! :)

 

Самому гиморно.Нужно вентилируемое помещение иначе будет под пленкой полное безобразие. Готовый вырезанный шаблон врядли кто вам продаст на мондео.

Фирм полно. Поиск в инете рулит.Ток цены не увсех адекватные. Я делал капот,бампер передний, бампер задний,низ дверей,пороги,противотуманки передние.Прозрачной бронированной пленкой.

за все отдал 25 000.

Мона и фары передние сделать тока если ксенон установлен. Тож самое касаеться и противотуманок.Если ксенон стоит то мона делать ну или не пользоваться противотуманками иначе при установке пленки могут пригореть.

Да и забыл добавить. На пороги если делать то лучше остатками из кусков так как такм шагрень и вполне возможно через определенное время будут отваливаться. Я четыре месяца езжу пока все ок.Эт так для размышления.

Изменено пользователем regan911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому гиморно.Нужно вентилируемое помещение иначе будет под пленкой полное безобразие. Готовый вырезанный шаблон врядли кто вам продаст на мондео.

Фирм полно. Поиск в инете рулит.Ток цены не увсех адекватные. Я делал капот,бампер передний, бампер задний,низ дверей,пороги,противотуманки передние.Прозрачной бронированной пленкой.

за все отдал 25 000.

Мона и фары передние сделать тока если ксенон установлен. Тож самое касаеться и противотуманок.Если ксенон стоит то мона делать ну или не пользоваться противотуманками иначе при установке пленки могут пригореть.

Да и забыл добавить. На пороги если делать то лучше остатками из кусков так как такм шагрень и вполне возможно через определенное время будут отваливаться. Я четыре месяца езжу пока все ок.Эт так для размышления.

Я считаю, что мы о разных вещах говорим!!!

 

Я не хочу обклеивать эти места бронированной пленкой...

Я хочу купить те наклейки которые поставляются с завода, т.е. оригинал... и вырезать ничего там не надо, взял и наклеил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимал эти наклейки, то пленка там была около 1 мм, если не больше, одним словом плотная пленка и установлена была супер, только я по своей дури её оторвал, т.к. думал, что дилер забыл их оторвать когда машину мне показывал... А когда увидел у знакомого, что у него с этими местами - мне стало страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что мы о разных вещах говорим!!!

 

Я не хочу обклеивать эти места бронированной пленкой...

Я хочу купить те наклейки которые поставляются с завода, т.е. оригинал... и вырезать ничего там не надо, взял и наклеил...

 

так возьмите каталог и глянте там фирменная только защита бампера да и то только узкая полоска на верхнюю часть бампера.

об чем речь не пойму. Взял и наклеил не конструктор лего.ЦЕНА оригинальной пленочки на верхнюю часть бампера 2000 рубликов.

И при установке нужно немного умения и навыки обращения с феном.Плюс чистое помещение и плюсовая температура не ниже 15.

Так в инструкции прописано.

Или конкретизируйте вопрос.Что бы зря на вас время не тратили люди.

Хочу то не знамо что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купил у дилера!

 

b162274052f1592c3f4b2e1694fe4ab1.jpg

 

Если кто знает как клеить данную защиту, буду признателен!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так возьмите каталог и глянте там фирменная только защита бампера да и то только узкая полоска на верхнюю часть бампера.

об чем речь не пойму. Взял и наклеил не конструктор лего.ЦЕНА оригинальной пленочки на верхнюю часть бампера 2000 рубликов.

И при установке нужно немного умения и навыки обращения с феном.Плюс чистое помещение и плюсовая температура не ниже 15.

Так в инструкции прописано.

Или конкретизируйте вопрос.Что бы зря на вас время не тратили люди.

Хочу то не знамо что.

Какое чистое помещение и температура не ниже +15 ??? Вы там, что винил клеить собрались!!! Или тонировку на капот?

 

Когда покупал спросил как делать, мне сказали, что просто наклеить и все... Фен не нужен...

Из своего опыта могу предположить, что обезжирить следует, чтобы прилипло лучше...

 

P.S. Кстати когда я отрывал похожие наклейки, то они были другого вида, они были короткие, а эти длинные... (Может изначально действительно наклейки были для транспортировки...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое чистое помещение и температура не ниже +15 ??? Вы там, что винил клеить собрались!!! Или тонировку на капот?

 

Когда покупал спросил как делать, мне сказали, что просто наклеить и все... Фен не нужен...

Из своего опыта могу предположить, что обезжирить следует, чтобы прилипло лучше...

 

P.S. Кстати когда я отрывал похожие наклейки, то они были другого вида, они были короткие, а эти длинные... (Может изначально действительно наклейки были для транспортировки...)

 

Я не собираюсь ничего клеить у меня все уже приклеено.А что касаеться остального я помоему вам обьяснил что так написано в инструкции.

Пожелания направляйте им.Тут даем советы.

а то что приобрели вы это пленка на арки дверей.В след раз более точно формулируйте свои вопросы.

читайте ваш пост.как задали вопрос так вам и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, вот наклеил себе... Получилось отлично ))) Если они не отлипнут в течении 1-2 года, то я буду просто СЧАСТЛИВ!!!

 

7d5426853be8e79792c55608c46651ad.jpg

 

6734aa6aee3f790aba3856c87c81350b.jpg

 

c1983568e13323d39a3c3772ef8896d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем одноклубникам!!!

 

Возник очередной вопрос к вам:

Хочу сделать антигравийную защиту и хотел бы узнать, на какие элементы кузова стоит обратить первоочередное внимание. Возможно кто-то за время эксплуатации своего авто заметил места наиболее уязвимые к повреждению ЛКП от пескоструя или ещё какой фигни. Понимаю, что для максимально-надежной защиты надо покрыть пленкой весь автомобиль, но особа заморачиватся и тратится неохота. Но все же на данный момент у меня даже штатной пленки на задних арках нет и если вы скажите что только там она и нужна, то так и сделаю. :rolleyes:

 

P.S. Цвет авто - Panther Black

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Антигравийная плёнка на арке заднего крыла... Вспучилась и начала потихоньку отходить от кузова. В продаже её нашёл как оригинальную запчасть. Вопрос, кто знает, она просто самоклеящаяся при обычной температуре, или с помощью нагрева? Короче самому её можно присобачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, ОБЫЧНАЯ БРПОНЕПЛЕНКА (КАК КАРБОНОВАЯ) на клейкой основе но при нанесении советую приберечь фен и сделать не кусок а полноценную хзащиту порогов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А как сделать её по всему порогу, если там рельефный антигравий? Она приклеется на него?

-------

Заказал уже эту штуку для левой стороны, оригинальный номер 1553722. 500 рублей стоит зараза.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, поторопился, н уда ладно

на порог она приклеилась бы, ведь антигравий у нас покрашен, на изгибы клеится при помощи фена

 

@bobo, 200о за 100*15 см это сказка, везет Вам с такими ценами), у нас около 700р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на отрез ,на рынке ,вырезал немного шире и длиннее оригинала и наклеил. Метр плёнки ,шириной 15 см. стоит 200 руб.Хватило на обе стороны ,ещё и осталось ,Есть прозрачная простая как оригинал и бронебойная ,раза в 3 толщё,есть ещё и черная матовая.Сказали что возят из Белоруссии.

А на каком рынке если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, господа, а у меня вообще никаких плёнок изначально не было.... Универсал, рестайл, 2010, бельгиец. Куда вы их клеите-то? И что буит, если не клеить? Отпескоструится порог? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...