Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А кто на ремне ИНА проехал больше 100 тыс.? Менял ремень ролики без помпы на 122 тыс, сейчас 173. Моторист на не родном ремне больше 60 тыс. ездить не советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

А у меня возникла серьезная проблема:

Поменял в 90 тысяч ремень с роликами и ПОМПОЙ...

Вчера на пробеге 148 тысяч выяснилось, что помпа потекла :(((

Обслуживаюсь в одном и том же сервисе, они мнен дали гарантию на ременб 70 тысяч, про помпу молчат...

Интересно, можно ли предъявить им по поводу помпы что-нибудь?

Да, еще сказали, что если ремень ГРМ в антифризе, то его менять тоже придется, а это 20 000 рублей :(((

Что посоветуете? Ведь менять полюбасу нужно....

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А у меня возникла серьезная проблема:

Поменял в 90 тысяч ремень с роликами и ПОМПОЙ...

Вчера на пробеге 148 тысяч выяснилось, что помпа потекла :(((

Обслуживаюсь в одном и том же сервисе, они мнен дали гарантию на ременб 70 тысяч, про помпу молчат...

Интересно, можно ли предъявить им по поводу помпы что-нибудь?

Да, еще сказали, что если ремень ГРМ в антифризе, то его менять тоже придется, а это 20 000 рублей :(((

Что посоветуете? Ведь менять полюбасу нужно....

прямо триллер какой то - один хочет халявную гарантию по помпе через несколько лет и 60 ткм, другие дерут за замену грм двадцатник

запасаемся попкорном........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам решай, хвост можно резать по частям или целиком

замена ремня - следующее ТО через 100 ткм по роликам и помпе

замена ремня+роликов - следующее ТО 100 ткм по помпе

замена ремня+ролики+помпа - следующее ТО 150-170 ткм

 

А как быть вот с этим?

Лучше сеном запасись...

P.S. Мне поставили за мои же деньги оригинальную деталь, которая должна ходить не меньше 120 тысяч!!! О какой халяве идёт речь? Что же мне в итоге поставили? А, может, я оплатил то, что не было сделано?

Ты об этом не подумал?

Изменено пользователем Westenberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне поставили за мои же деньги оригинальную деталь, которая должна ходить не меньше 120 тысяч!!! О какой халяве идёт речь? Что же мне в итоге поставили? А, может, я оплатил то, что не было сделано?

Ты об этом не подумал?

деталь тебе ничего не должна, даже оригинальная, заводская гарантия на новый авто - два года или 100 т, при ремонте у дилеров полгода-год, кажется, на замененные детали, дальше иди лесом......

если ремень по ТУ должен ходить 200 ткм или 10 лет, то это не значит, что тебе его бесплатно заменят на девятом году жизни....

 

Всем привет!

А у меня возникла серьезная проблема:

сено ешь сам, тебе лет то сколько ? взрослый мужик задает глупые детские вопросы...

берешь договор на выполнение работ с тем сервисом и читаешь их гарантийные обязательства.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш офдилер даёт год гарантии на все запчасти взятые и установленные у них.

 

 

Поменял в 90 тысяч ремень с роликами и ПОМПОЙ...

Вот,  нефик было менять раньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш офдилер даёт год гарантии на все запчасти взятые и установленные у них.

 

 

Вот,  нефик было менять раньше времени.

 

А кто же знал? Хотел как лучше....

Понятно, что я попал на бабки.

Ну хоть примером для других послужит, мораль такова, не менять, пока не накроется сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деталь тебе ничего не должна, даже оригинальная, заводская гарантия на новый авто - два года или 100 т, при ремонте у дилеров полгода-год, кажется, на замененные детали, дальше иди лесом......

если ремень по ТУ должен ходить 200 ткм или 10 лет, то это не значит, что тебе его бесплатно заменят на девятом году жизни....

Да да, знаю, я букварь очень давно прочитал, еще в детстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А у меня возникла серьезная проблема:

сено ешь сам, тебе лет то сколько ? взрослый мужик задает глупые детские вопросы...

берешь договор на выполнение работ с тем сервисом и читаешь их гарантийные обязательства.......

Потекшая помпа, это не серьезная проблема?

Обиделся? А нефуй троллить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Westenberg,

не на что тут обижаться, сам подумай

потекшая помпа - серьезная проблема, но еще более серьезная проблема в тебе самом, спустя несколько лет ты предъявляешь претензии......

замена помпы по работе тянет от силы на шесть рублей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс сама помпа, плюс ремень ГРМ, который в антифризе...

Посчитай!

А самое приятное, это неожиданно свалившиеся расходы, когда и так с деньгами не очень ... Не буржУазия я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень конти штука, помпа италия полторы

где проблемы ?

такой комплект с роликами ина у меня уже 120 ткм дохаживает после замены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, человек же написал "с деньгами не очень", видимо опять оригинал хочет ставить. а ты ему конти и какого сальери/графа предлагаешь. (сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я на форуме видел что финис код комплекта ремня ГРМ вместе с помпой Ford 1 761 941, а у меня по вину бьётся такой код Ford  1 855 732. Вопрос такой: они взаимозаменяемые? А то по моему коду аналогов нет - только оригинал. Авто FORD Mondeo универсал IV 2.0 TDC, вин WF0GXXGBBGBK58846.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими кодами какой то полный бардак, а по сути все моторы дорестайл 140 лс одинаковы

вероятно там несколько вариантов комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все дело в том, что у меня рестайл (2011год). Но двигатель ЕВРО-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апну тему... есть подозрение на течь/сифон сальник коленвала переднего - весь поддон в малянном говне, масло визуально не уходит

боюсь, что если через сальник масло закидывает на ГРМ, то может плохо кончится для ремня эта история

пробег 125ткм, менять собирался на 150 по регламенту

вопрос в этой связи - если бы давило через этот передний сальник - его бы только вниз накидывалось или еще бы где было? может через прокладку картера конечно, но чего-то сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему... есть подозрение на течь/сифон сальник коленвала переднего - весь поддон в малянном говне, масло визуально не уходит

боюсь, что если через сальник масло закидывает на ГРМ, то может плохо кончится для ремня эта история

пробег 125ткм, менять собирался на 150 по регламенту

вопрос в этой связи - если бы давило через этот передний сальник - его бы только вниз накидывалось или еще бы где было? может через прокладку картера конечно, но чего-то сомневаюсь

еще может из под клапанной крышки сопливить. проверить не сложно. ремень в масле это опасно..особенно зимой!!! ищи течь не тяни. ремень меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что если через сальник масло закидывает на ГРМ, то может плохо кончится для ремня эта история

ну так возьми и посмотри на ремень - его верхнюю крышку снять то не сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, так вроде в другой теме уже обсудили... у товарища у кого через сальник передний закидывало, говорит из под крышки и с тыльной стороны (со стороны турбины) все мокрое было

у меня локализация четкая с морды под маслофильтом и радиатором малсяным и там уже по ширине поддона разлетается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для ремня страшно когда протекает сильно, когда видны капли масла на поддоне или крышке

если просто сопливит как налет грязный - для ремня это нифига не страшно

чтобы маслу попасть на ремень это надо наличие под крышкой масляного тумана, это значит вокруг и внутри крышки все должно быть в дерьме

масло может попасть на ремень только разбрызгиванием на него, по поверхности оно до ремня добраться не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

камрады, на 2.2 отличается процесс замены ГРМ от 2.0? по зч вопросов нет, я именно по работе... а то в сервисах по 2.0 опыт конечно есть, а вот по 2.2 как-то не густо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что надо ехать к таким которые уже не однократно это делали. 

Я у наших оффов менял. Их, мой двиг не испугал. Хоть и таких моников они навряд ли когда либо видели. Наверняка на транзитах стоят похожие, да и подробная инструкция у них имеется. Етис или как она там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...