Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

На ремнях ни трещинки, 

на них до самого обрыва трещин не будет, потом раааз и приехали....

 

 Пробег 185тык. Состояние всего близко к идеалу. Можно было ездить ещё тыщ 100! 

конечно можно было, все обрывы что я видел случались на пробеге около трехсот......   :D надо было попробовать как раз еще сотку покататься..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поменял ГРМ с роликом и помпой. Пробег 185тык. Состояние всего близко к идеалу. Можно было ездить ещё тыщ 100! На ремнях ни трещинки, помпа крутится туго как будто новая, ролик правда крутится свободно. Официалы взяли за работу( замену топливного провода, комплекта ГРМ и замены масла) около 5 тыщ.

зачем топливопровод меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем топливопровод меняли?

Да ещё в том году я там накосячил. Откручивал его. А он одноразовый ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поменял ГРМ с роликом и помпой. Пробег 185тык. Состояние всего близко к идеалу.

единственное что может характеризовать визуально идеальный ремень ГРМ - это проверка на растяжение его. т.е. как бы он идеально не выглядел, но порваться может в любой момент если он предельно вытянут. при этом выглядеть он может почти как новый.

кстати не задумывались почему даже новый ремень после замены и буквально нескольких часов работы на моторе уже не считается новым и для него свои регламенты по натяжению, если будет необходимость снимать. это на тех моторах, где допускается повторная установка ремня ГРМ при ремонтных работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати не задумывались почему даже новый ремень после замены и буквально нескольких часов работы на моторе уже не считается новым

Так новая машина, выехавшая из салона, тоже новой не считается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так новая машина, выехавшая из салона, тоже новой не считается )

а если не выехала из салона,  стоит там в зале, а в ней сидят постоянно посетители? при этом момент затяжки колёсных гаек например не отличается что у машины в целлофане на автовозе, что у проехавшей 100 ткм.

 

с требованиями ФоМоКо не встречался, но например у Генерала Моторса допускается повторная установка нового ремня грм только в случае, если он проработал на моторе не более 15 минут. иначе - только замена после снятия. и неважно что он выглядит как только что вынутый из коробки.

ибо ремень в первые минуты работы испытывает достаточно сильные нагрузки, при этом всегда находится под напряжением. и снятие его с мотора - это так же и снятие нагрузок, что при повторной установке уже не может гарантировать заявленного ресурса. т.е. он может отработать и 100 ткм после этого, а может и 5 не пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто генеральный мотор лапшу такую людям на уши вешает, известное дело для чего. Разве не очевидно?

А вообще конеш ресурс ремня в 200-300 тыщ, поражает. На отечественных бензинках он чёт в районе 60 тык, насколько знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще конеш ресурс ремня в 200-300 тыщ, поражает. На отечественных бензинках он чёт в районе 60 тык, насколько знаю.

наверно отечественные бензинки из овна и палок делаются.

хотя по правде сказать, есть и импортные авто, где вместо ремня стоит цепь. правда видимо велосипедная, ибо ресурс в районе 30 ткм.

 

а насчёт ремня - дейко для форда в экобусты литровые сделал ремень грм, работающий в маслянной ванне. там гарантирован ресурс в 200 ткм насколько я помню. точнее даже от 240 до 350 ткм.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии...

Только экобусту то это накой? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт ремня - дейко для форда в экобусты литровые сделал ремень грм, работающий в маслянной ванне. там гарантирован ресурс в 200 ткм насколько я помню. точнее даже от 240 до 350 ткм.

безо всякого масла у нас ремень тоже на 200 т рассчитан

мало того что он крутит два вала, так еще и тнвд на нем висит, а насосик покрутить чтобы он 1500 бар выдал это я вам скажу - жесть

руками уже его невозможно вращать даже при 300 барах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только экобусту то это накой? )))

 

Как? 250-300 ткм это я думаю предельный запланированный ресурс для авто с этим трёхцилиндровым чудом. То бишь менять ремень по регламенту владельцу уже не понадобится. Получается что ГРМ на весь срок службы, чем не "плюс" для обывателя. Только масло и меняй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю что ресурс егра раз в пять выше получился, чем связка эб+пш )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 2014 года поднимал темку, сопливил передний сальник коленвала. Спокойно проездил два года, теперь все же решил поменять сальник и комплект ГРМ.

Пробег был 40 т.км, сейчас 75 т.км., дизель 2л, 140 л.с., конец 2010г.в.

Выбрал вот это: 

1. Сальник - Ford 1 826 503 Сальник коленвала передний

 

а вот какой ремкомплект ГРМ выбрать из этих двух? Помпу, я так понимаю, пока можно не трогать?

 

2. Ina 530 0449 10 Ремкомплект грм   

3. Contitech CT 1091 K1 Ремкомплект грм

Изменено пользователем Bogdanych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk, ну сальник без снятия ремня фиг поменяешь. а ставить поезженный ремень я бы не рисковал. это не ремень генератора, который порвался ну и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что один фиг все снимать, да и ремень скорее всего в масле. Делать мне больше нефиг, просто так все менять на половине ресурса)

Так какой ремкоплект из двух, приведенных выше, лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что один фиг все снимать, да и ремень скорее всего в масле. Делать мне больше нефиг, просто так все менять на половине ресурса)

Так какой ремкоплект из двух, приведенных выше, лучше поставить?

Ина в оригинале лежит.

Контитнч очень качественный аналог. Я всегда и везде конти ставлю, и грм и приводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальник без снятия ремня фиг поменяешь. а ставить поезженный ремень я бы не рисковал. это не ремень генератора, который порвался ну и фиг с ним.

с одной стороны ты прав, но с другой стороны все зависит от степени протекания......  трудно обсуждать не видя проблему - некоторые товарищи падают в обморок от легкого запотевания

и где логика - человек меняет ремень, ладно, хорошо, но дальше меняет ролики (а зачем?)..... и оставляет помпу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и оставляет помпу....

Эта категория вообще не поддается убеждениям и не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс, что-то тут у некоторых ЧСВ начинает зашкаливать. Я с этой проблемой сталкиваюсь в первый раз, надеюсь, что и в последний. Лучше бы сказали, как лучше сделать, а не брызжали ядовитой слюной. А если по делу нечего сказать, так и не включайте ваще свой громкоговоритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты оцени масштаб проблемы. Если на самом деле лишь лёгкое запотевание и ремень сухой, то наверно и не стоит вмешиваться пока. Сфотографируй наконец и покажи фотки, если сам не можешь оценить степень протечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже далеко не запотевание, а капли на защите двигателя. Как официалы, так и независимый сервис рекомендовали с заменой сальника поменять и комплект ГРМ. Вот тут начали вскрываться нюансы. что менять можно по-разному, только ремень, ремкомплект ремень и роликами или ремкомплект ремень, ролики, помпа. Вот и вопрос, на пробеге 75 т.км. что заменить, чтобы и обезопаситься и не переплачивать лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вопрос, на пробеге 75 т.км. что заменить, чтобы и обезопаситься и не переплачивать лишнее.

сам решай, хвост можно резать по частям или целиком

замена ремня - следующее ТО через 100 ткм по роликам и помпе

замена ремня+роликов - следующее ТО 100 ткм по помпе

замена ремня+ролики+помпа - следующее ТО 150-170 ткм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 2.0, менял на 140 тык, без помпы. Проехал ещё 100 тык, всё норм. Ролик к стати тоже в отличном состоянии был.

Я бы помнял один ремень. Со снятым ремнём к стати будет примерно видно состояние ролика и помпы. Покрутить их можно будет послушать. Следующую замену всего, сделал бы через 150 тык.

А ты, сам думай )

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже далеко не запотевание, а капли на защите двигателя. Как официалы, так и независимый сервис рекомендовали с заменой сальника поменять и комплект ГРМ. Вот тут начали вскрываться нюансы. что менять можно по-разному, только ремень, ремкомплект ремень и роликами или ремкомплект ремень, ролики, помпа. Вот и вопрос, на пробеге 75 т.км. что заменить, чтобы и обезопаситься и не переплачивать лишнее.

Не мучайся- махни все сразу и забудь на следующие 250ткм.  тем более помпа не так дорого и стоит(( посл раз брал коплект ина с помпой и роликами что то около 5р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...