Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Приезжай ко мне 120км от москвы, цена тебя порадует)

зашумел ролик на пробеге в 113т можно в личку сколько у вас замена стоит?Приводной скинули,он в идеале,так же как и генератор. Изменено пользователем Vilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа форумчане,может кто знает где в Москве грм поменяют по адекватной цене и без последствий?)А то на юга уезжать и тут подстава такая,а так надеялся до 150 покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа форумчане,может кто знает где в Москве грм поменяют по адекватной цене и без последствий?)А то на юга уезжать и тут подстава такая,а так надеялся до 150 покататься

в личку напишу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем 8 часов мучений мастера и грм поменян.Менял без снятия стартера,сказал что нет необходимости.И ремень и ролики в хорошем состоянии, пробег 113т.ролики имеют люфт около 1мм,на помпе есть следы антифриза но все сухо.накосячили с сальником,сначала просто засунули, он потек,выковыряли и засунули с помощью пластиковой приспособы,внешняя часть сальника конечно пострадала,посадили на герметик пока не течет.В общем зря поменял,гул при сбросе газа так и остался,забил.

P.S брал комплект INA, ролик натяжитель по сравнению с оригиналом имел люфт в самой конструкции натяжителя около 3мм

Да,и еще обратил внимание что новый ремень гуляет по шкиву р.в при работе около 5мм ,это нормально?

Изменено пользователем Vilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код сальника коленвала который тоже стоит менять сразу, а то что то не могу его найти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем 8 часов мучений мастера и грм поменян.Менял без снятия стартера,сказал что нет необходимости. 

без снятия стартера это чистая халтура с ошибкой меток до 10 градусов, дебил он, б......, полный и круглый

могу аргументировать, но лучше дам простой совет

если видите что мастер берет в руки фломастер для установки по старому ремню и не собирается снимать стартер - берите машину и валите из того сервиса..... 

иначе вам гарантированы две грубые ошибки - неправильно поставленный по фазам ремень и неправильная затяжка болта шкива КВ

 

первый раз делает что ли, там реально 5-6 часов 

плоский сальник пихать без оправки, это идиотизм в квадрате...... 

Да,и еще обратил внимание что новый ремень гуляет по шкиву р.в при работе около 5мм ,это нормально?

ну и нахрена ты туда полез на 113 тыщах? вот скажи ? еще полсотни спокойно откатать мог...........ну ваще-вааще спокойно

реальная угроза обрыва только после трехсот - по регламенту 180\200 плюс стандартно коэфф полтора запас по ресурсу

нет конечно и гулять по шкиву вообще не должен

сальник менялся нижний?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите код сальника коленвала который тоже стоит менять сразу, а то что то не могу его найти. Спасибо.

зачем менять если нет течи ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый день, пробег 117т по регламенту на 120 менять ГРМ, нужно ли менять или до какого пробега ездить и не мешать машине нормально работать? что будет, если порвет? встретятся ли клапана с поршнем?

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый день, пробег 117т по регламенту на 120 менять ГРМ, нужно ли менять или до какого пробега ездить и не мешать машине нормально работать? что будет, если порвет? встретятся ли клапана с поршнем?

Заранее большое спасибо!

250 смело!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, добрый день, пробег 117т по регламенту на 120 менять ГРМ, нужно ли менять или до какого пробега ездить и не мешать машине нормально работать? что будет, если порвет? встретятся ли клапана с поршнем?

Заранее большое спасибо!

если порвет то встреча обязательно

ломает все 16 рокеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

120, чёта мало... Какой двигатель то

Двигатель 2.0 140 сил

250 смело!!!

То есть не лезть туда вообще)))

если порвет то встреча обязательно

ломает все 16 рокеров

У кого то такое было когда нибудь? и если да, то на каком пробеге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель 2.0 140 сил

То есть не лезть туда вообще)))

У кого то такое было когда нибудь? и если да, то на каком пробеге?

если не сопливит нигде то не лезь. рвало у единиц. но там пробеги огромные, или сами виноваты)). до 300 ремни ходят на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сопливит нигде то не лезь. рвало у единиц. но там пробеги огромные, или сами виноваты)). до 300 ремни ходят на ура

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk,

без снятия стартера это чистая халтура с ошибкой меток до 10 градусов, дебил он, б......, полный и круглый

могу аргументировать, но лучше дам простой совет

если видите что мастер берет в руки фломастер для установки по старому ремню и не собирается снимать стартер - берите машину и валите из того сервиса..... 

иначе вам гарантированы две грубые ошибки - неправильно поставленный по фазам ремень и неправильная затяжка болта шкива КВ

То что он дебил я понял, жаль поздно и выбора не было,необходимо было на следующий день ехать на юга(где сейчас и нахожусь) а машина была уже разобрана.Понадеялся что если поставит со смещением то вылезут ошибки и пропадет тяга что я замечу,это кстати так или может и не быть симптомов?

Менять грм я и планировол через 50т но перед отпуском появился странный гул два сервиса приговорили ролики грм,один из них был автономия, только из за этого и полез.Сальник менялся нижний,с герметиком вроде не течет,думал моменять уже там все и не лазить больше.А ремень гуляет при вращении как я понимаю из за ролика-натяжителя он мне сразу не понравился но старый оставлять тоже не хотелось,вот у шкива к.в есть по краям ограничители для ремня, не понимаю что мешала поставить такой же шкив сверху.Думал может это допустимо, многие ведь вообще не видят как он вращается без кожуха

Самое обидное что и гул остался ,но скорее всего это выхлоп так шумит больше вроде нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без снятия стартера это чистая халтура с ошибкой меток до 10 градусов, дебил он, б......, полный и круглый

могу аргументировать, но лучше дам простой совет

если видите что мастер берет в руки фломастер для установки по старому ремню и не собирается снимать стартер - берите машину и валите из того сервиса..... 

иначе вам гарантированы две грубые ошибки - неправильно поставленный по фазам ремень и неправильная затяжка болта шкива КВ

 

 

Поменяли ГРМ без снятия стартера, машина завелась без проблем.Тут же поменяли топливный фильтр, завели машину,она поработала и заглохла( систему прокачали от воздуха, но все безрезультатно) . Вопрос такой, может машина не заводится из-за неправильно поменянного ГРМ?  

 

и еще один момент,маховик не фиксировали спец инструментом , какие могут быть последствия ?: шкив коленвала откручивать либо пневмогайковертом, что не советуют, либо фиксировать маховик спец инструментом, и откручивать обычным ключом ( откручивать коленвал со вставленным шестигранником в маховик, и сверлом в распред нельзя!). 

Изменено пользователем vatakat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати много сервисов обзвонил,и почти все когда начинаешь говорить про снятие стартера начинают рассказывать какие у них высококласные механики способные чуть ли не без открытия капота его поменять

Изменено пользователем Vilder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли ГРМ без снятия стартера, машина завелась без проблем.Тут же поменяли топливный фильтр, завели машину,она поработала и заглохла( систему прокачали от воздуха, но все безрезультатно) . Вопрос такой, может машина не заводится из-за неправильно поменянного ГРМ?  

 

и еще один момент,маховик не фиксировали спец инструментом , какие могут быть последствия ?: шкив коленвала откручивать либо пневмогайковертом, что не советуют, либо фиксировать маховик спец инструментом, и откручивать обычным ключом ( откручивать коленвал со вставленным шестигранником в маховик, и сверлом в распред нельзя!). 

ты мне ответь на один простой вопрос - без снятия стартера за что собрался фиксировать колено? по мануалу фиксация за венец маховика, а иначе как ??????????????

ладно, открутить можно пневмой, не хорошо, но можно, а закручивать как ? ведь стопудово можно недотянуть  и если потом отвернется ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне ответь на один простой вопрос - без снятия стартера за что собрался фиксировать колено? по мануалу фиксация за венец маховика, а иначе как ??????????????

ладно, открутить можно пневмой, не хорошо, но можно, а закручивать как ? ведь стопудово можно недотянуть  и если потом отвернется ?????????

Ув. strannikk, делать-то нам теперь что?)Ехать в другой сервис и переделывать?Как определить что ошиблись при установке?Двигатель работает ровно как и прежде,тяга не пропала,ошибок не вылезло.Означает ли это что механику крупно повезло и он установил все правильно?Я вот после такой замены доехал до Сочи и теперь думаю как бы домой вернуться с гуляющим ремнем да и еще с неправильно закрученным шкивом к.в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 смело!!!

Даешь миллион! :-)

На 160 т. км рвало ремень на полном ходу- чел прилип на гбц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь миллион! :-)

На 160 т. км рвало ремень на полном ходу- чел прилип на гбц.

так может у него по регламенту на 150 т. км. или на 120 т. км. меняется, зависит от года производства

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь миллион! :-)

На 160 т. км рвало ремень на полном ходу- чел прилип на гбц.

на этом моторе прилипнуть на полную голову нельзя в принципе, так что сказок не надо....

максимум ломает рокера и иногда портит несколько клапанов, эту картину наблюдал на нескольких моторах - максимум замена всех рокеров плюс 6-8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом моторе прилипнуть на полную голову нельзя в принципе, так что сказок не надо....

максимум ломает рокера и иногда портит несколько клапанов, эту картину наблюдал на нескольких моторах - максимум замена всех рокеров плюс 6-8 клапанов

Все рокера и шестерня привода выпускного, хозяин решил что бу голова выйдет дешевле.

Не вышло, ибо сервис в котором делали поцарапал два кузовных элемента и оборвал проводку к тнвд :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...