Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

а вот пробку по делать надо точно, сколько раз при мойке авто мне заливали воду в бак лично сам 3-4 раза замерзал насос иногда где то в системе перемерзло(вода легче и опускается прям на дно) накачать не мог бенза приходилось таскать ее при включенном зажигание что бы насос постоянно работал и постепенно продавливало

последний раз так попал на днях 21 декабря  было -20 помыл машину вечером и поставил а утром все пипец  не смог завести крутит а толку нет,пришлось на работу на такси ехать а вечером  пришлось мин 15 тоскать ее по городу такой гемор(((( 

Сколько раз мыл, и в морозы, и в жару...-никогда в бак ничего не попадало!!!... :nono:  :unsure:  Кстати, земеля...-в Уфе тоже мыл..-без проблем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@saiber, тоже такой фигни не было никогда.  Может мойку сменить надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот пробку по делать надо точно, сколько раз при мойке авто мне заливали воду в бак лично сам 3-4 раза замерзал насос иногда где то в системе перемерзло(вода легче и опускается прям на дно) накачать не мог бенза приходилось таскать ее при включенном зажигание что бы насос постоянно работал и постепенно продавливало последний раз так попал на днях 21 декабря  было -20 помыл машину вечером и поставил а утром все пипец  не смог завести крутит а толку нет,пришлось на работу на такси ехать а вечером  пришлось мин 15 тоскать ее по городу такой гемор(((( 

Это у вас не с пробкой проблемы, а с машиной. 

На мойке конструктивно невозможно залить в бак воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вчера на заправке что-то щёлкнуло в этой чёртовой "умной горловине" и ППЦ.

Не вставляется ни пистолет, ни воронка,  сломался один из чёрных лепестков, которые открывают заслонку (клапан). Что  делать пока не знаю.....

Может кто-нибудь менял эту штуку, потому что перспектива менять целиком с куском трубы меня не радует.

У Фокусников на форуме видел что-то подобное, но немного не то.

В Элькатсе отдельно номера нет на клапан Easy Fuel ...... :eek:

 

 

Вообщем видимо у меня схожая беда, ночь и холодно особо не понял, но похоже отломан один из лепестков и открыть клапан для заправки на трассе (несколько заправок с правильными пистолетами) не смог ни я, ни заправщик. Хорошо, что хватило столяры дотянуть до дома.

Если один лепесток отломан, всё? Менять только в сборе?

Тешу себя надеждой, что по совету "бывалых" поставить в тёплое помещение, отогреется, но морально уже готовлюсь к сложностям:(

советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем видимо у меня схожая беда, ночь и холодно особо не понял, но похоже отломан один из лепестков и открыть клапан для заправки на трассе (несколько заправок с правильными пистолетами) не смог ни я, ни заправщик. Хорошо, что хватило столяры дотянуть до дома.

Если один лепесток отломан, всё? Менять только в сборе?

Тешу себя надеждой, что по совету "бывалых" поставить в тёплое помещение, отогреется, но морально уже готовлюсь к сложностям :(

советы?

Читаем пост #366

Если сломал лепесток, то меняется в сборе.

Как вариант плоской отвёрткой (6 мм) отодвигается "кругляш" в горловине и ,не вынимая отвёртку, вставляется пистолет. После заправки  запорная пластина отодвигается на место.

пять месяцев так мучился....))) потом поменял этот  Easy Fuel 

Изменено пользователем prickle25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем пост #3669

 

ээээ, откуда такие цифры?

369 вижу. но там нет ответа на мой вопрос  :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ, откуда такие цифры?

369 вижу. но там нет ответа на мой вопрос  :threaten:

365, 366

Фотки там....

Труба там классная. нержавейка. Потому и стоит,наверное, зараза дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа,а подскажите несведущему, крышка у нас чем-то блокируется? Сегодня часа два вокруг нее с феном плясал, не открывается, на мойку не загонял, три дня назад все нормально было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господа,а подскажите несведущему, крышка у нас чем-то блокируется?

Там электрический замок стоит, который не дает открыть крышку лючка.

В  седане к нему можно добраться из под обшивки багажника справа по ходу (к нему два провода идет). Вынимается поворотом против ЧС примерно на 45 град и последующим вытаскиванием в сторону заднего бампёра. Только осторожно, гнездо посадки можно поломать.

Ну и проверь потом работает ли этот замок - из него входит/выходит белый пластмассовый штырь, блокирующий открытие крышки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, выяснилось, что до кучи багажник тож не открывается, вчера батарейку в ключе менял, мож повлияло, хотя с дверьми все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать, выяснилось, что до кучи багажник тож не открывается, вчера батарейку в ключе менял, мож повлияло, хотя с дверьми все в порядке

похоже на жгут багажника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

жгут 146%

А жгут в багажнике, который не открывается? Весело :dry:  И что, парню теперь в багажник через заднее сидение заползать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, можно так - один залезает в багажник и теребит жгут, второй в это время жмет кнопку... и лучше бы это сканало)) потому что если не сканает придется портить замок и пластмассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще оказалось, решил предохранители для начала проверить, по мануалу идет на лючок, по факту и на багажник, заменил-все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в багажник заползал)с моими 196 очень весело) зато сразу про предохранители подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в багажник заползал)с моими 196 очень весело) зато сразу про предохранители подумал

подумай еще отчего мог перегореть... может как раз из-за начинающихся проблем с жгутом, я бы проверил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще оказалось, решил предохранители для начала проверить, по мануалу идет на лючок, по факту и на багажник, заменил-все работает

нну... он же сгорел отчего-то, предохранитель-то? значит это жжжж неспроста :)

 

 

зы. @Chijo, респект! опередил  :D

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня преды подыхали как раз от моторчика лючка бензобака.

Да он в порядке, я его снимал, проверял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...