Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался с как бы "выпадающим" заливным узлом? Суть такая, вставляем пистолет, отпускаем пистолет и заливной узел как бы съезжает со своего посадочного места...можно его придавить внутрь и он на место становится, но заметил что крышка лючка бензобака теперь как бы не заподлицо с крылом, а как бы оттопыривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братцы, ура!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!! И у меня протек бенз!!!!! :D  :flag_of_truce: Произошло это на ЛУКе, в Анапе, в середине сентября. Подъехал вечерком, заправляюсь, до полного...-все как обычно!... Щелкнул пистолет раз, потом другой... Цежу по чуть-чуть дальше, как обычно... Литра 3 примерно вошло-все путем (на улице темно было)... Вдруг чувствую...-бензом воняет! :o  Смотрю...-мать твою!!!-лужица около колеса, воняет!!! Отпустил пистолет, повесил. По прикидкам, вытекло примерно около литра, может 1.5?!... Сначала поругался, потом вспомнил про форум, про вас всех...- :dance3: !!!! Единственное: насколько я смог понять, у меня потекло топливо не через этот самый дренажный шланг (о котором столько писали, фотки давали), а по причине того, что пистолет хреново отсекал (во время "цежения"), и в итоге оно потекло через саму горловину?! :o Не утверждаю, но предполагаю! Кстати, при снятых колесах я разглядывал топливный шланг, не раз, так вот..-ничего похожего на дренажный шланг я не обнаружил?!!!... :unsure: -мне не так давно кто-то выкладывал фотки..-не помню... Там четко видно на фотке-маленький дренажный шланг... А у меня вроде нет его все же?!..

Такие вот дела! Так что я теперь тоже в когорте криворуких!!!-принимайте в ряды! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, при снятых колесах я разглядывал топливный шланг, не раз, так вот..-ничего похожего на дренажный шланг я не обнаружил?!!!..

Привет, Андрюш! :)

Он висит за подкрылком на пластмассовых клипсах, почти параллельно топливному, и заканчивается вровень с подкрылком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

Братцы, ура!!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!! И у меня протек бенз!!!!!    Произошло это на ЛУКе, в Анапе, в середине сентября. Подъехал вечерком, заправляюсь, до полного...-все как обычно!... Щелкнул пистолет раз, потом другой... Цежу по чуть-чуть дальше, как обычно... Литра 3 примерно вошло-все путем (на улице темно было)... Вдруг чувствую...-бензом воняет!   Смотрю...-мать твою!!!-лужица около колеса, воняет!!! Отпустил пистолет, повесил. По прикидкам, вытекло примерно около литра, может 1.5?!... Сначала поругался, потом вспомнил про форум, про вас всех...-  !!!! Единственное: насколько я смог понять, у меня потекло топливо не через этот самый дренажный шланг (о котором столько писали, фотки давали), а по причине того, что пистолет хреново отсекал (во время "цежения"), и в итоге оно потекло через саму горловину?!  Не утверждаю, но предполагаю! Кстати, при снятых колесах я разглядывал топливный шланг, не раз, так вот..-ничего похожего на дренажный шланг я не обнаружил?!!!...  -мне не так давно кто-то выкладывал фотки..-не помню... Там четко видно на фотке-маленький дренажный шланг... А у меня вроде нет его все же?!.. Такие вот дела! Так что я теперь тоже в когорте криворуких!!!-принимайте в ряды!
Ахахахаха) Добро пожаловать!) Помню как давно это обсуждали! Кстати на новом моне пока сей эффект мной замечен не был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как быть? Я постоянно слежу за заправщиками когда до полного. Предупреждаю, чтоб до первого щелчка и баста! Чтобы они не щелкали пистолетом. А то так можно до бесконечности лить. Уже пробовал, по неопытности  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь сталкивался с как бы "выпадающим" заливным узлом? Суть такая, вставляем пистолет, отпускаем пистолет и заливной узел как бы съезжает со своего посадочного места...можно его придавить внутрь и он на место становится, но заметил что крышка лючка бензобака теперь как бы не заподлицо с крылом, а как бы оттопыривается.

Дружище, ты разобрался почему горловина ходит из стороны в сторону !? У меня похоже такое же наблюдается. Вопрос: так и должно быть или что-то с этой горловиной не так ??? Ребята, если кому не сложно, - посмотрите на своих машинах и отпишитесь !!!! Буду благодарен !!!

 

И еще вопрос.

Заметил по датчику топлива, что суда по его показаниям бензин быстрее уходит где-то до половины шкалы, а потом шкала ползет медленнее, - так у всех или мне это только кажется !???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иначе грязь и вода будут в баке.

:o  А пацаны-то и не знаю, ездят, как лохи, без затычки. И ничего никуда не попадает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ржу дико с людей, которые придумывают пробку для Easy Fuel. ))) Вот тупоголовые инженеры форд, придумали хрень какую то, теперь у меня в баке 50% воды с мойки и 50% грязи с дорог  :lol:  :lol:

Надо ещё двигатель укрывать одеялком ватным, что бы пыль на него не попадала, а решётку радиатора заделывать куском настенного ковра, что бы в него не летела всякая гадость в дороги! И кстати не забыть воздуходувы в салоне заклеить скотчем!)))) :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuklin86,Заметил по датчику топлива, что суда по его показаниям бензин быстрее уходит где-то до половины шкалы, а потом шкала ползет медленнее, - так у всех или мне это только кажется !???????

У меня на оборот, километров 180-200 стоит вообще не подвижно потом медленно уходит, а как пол бака начинает показывать так со свистом уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И еще вопрос.

Заметил по датчику топлива, что суда по его показаниям бензин быстрее уходит где-то до половины шкалы, а потом шкала ползет медленнее, - так у всех или мне это только кажется !???????

У меня так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую!

Чтоб не плодить тем - вопрос  по самой дверце. У меня она перестала защелкиваться, на морозах она осталась в защелкнутом виде, а сейчас разработал вэдэхой, туда-сюда ходит но не фиксируется пиписька-защелка. Менять защелку? или можно пошаманить? мож оттает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Чтоб не плодить тем - вопрос  по самой дверце. У меня она перестала защелкиваться, на морозах она осталась в защелкнутом виде, а сейчас разработал вэдэхой, туда-сюда ходит но не фиксируется пиписька-защелка. Менять защелку? или можно пошаманить? мож оттает?!

Если есть возможность, для начала попробуй погреть феном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытащил эту защелку, понажимал - не работает! взял в машине потеребил минут 5 - отогрелась и начала фиксироваться!

Даже разобрал эту фигню и залил все внутренности вэдэхой! собрал и все гуд!

В общем из-за холодов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что на моне при любых траблах с "устройствами закрывания-открывания" первый и самый главный совет: в тепло. Чем дольше - тем лучше. Далее, если не помогло, ковырять по делу...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как снять клапан, на заправке забыл вытащить пистолет, и поехал, сломал пластик вокруг клапана, сам клапан вроде целый, а вот пластик вокруг треснул, теперь изза трещины пластик вываливается но не совсем, что то держит его, и лючек плотно не закрывается, думал склеить супер клеем, но посмотрел, надо менять, но как его поменять?  Может кто менял, или мануал какой видел, ПОМОГИТЕ плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дружище, ты разобрался почему горловина ходит из стороны в сторону !? У меня похоже такое же наблюдается. Вопрос: так и должно быть или что-то с этой горловиной не так ??? Ребята, если кому не сложно, - посмотрите на своих машинах и отпишитесь !!!! Буду благодарен !!!

 

И еще вопрос.

Заметил по датчику топлива, что суда по его показаниям бензин быстрее уходит где-то до половины шкалы, а потом шкала ползет медленнее, - так у всех или мне это только кажется !???????

У меня было так же. Разобрали само устройство (оно кажется из 2 частей) и увидели что одно крепление от нижней (верхней) части сломано. Они не плотно прилегают друг к другу, по этому протекал бензин. Все же мне кажется это вина заправщиков (сломали), теперь всегда на заправке сам пистолет держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил, что после заправки до полного при езде появляются некие потеки соляры на заднем крыле,как будто-то подтекает из горловины... Есть у кого еще такая ерунда?

ЗЫ. Вытер насухо все внутри вкруг горловины, проехал по трассе около 100 км, откуда-то взялись потеки соляры, см. фото:

Что-то ума не приложу откуда она там берется?

post-33376-0-26082700-1397594386_thumb.jpg

Изменено пользователем Gordon Shumway
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заметил, что после заправки до полного при езде появляются некие потеки соляры на заднем крыле,как будто-то подтекает из горловины... Есть у кого еще такая ерунда?

ЗЫ. Вытер насухо все внутри вкруг горловины, проехал по трассе около 100 км, откуда-то взялись потеки соляры, см. фото:

Что-то ума не приложу откуда она там берется?

 

Судя по фото, топливо "сопливит" через отверстие под горловиной, через которое стравливается воздух (пары) из бака. Полный бак+кочки на дороге=подтекание на крыло. Если хочешь этого избежать, просто не заливай топливо "под заязку" до горловины и "проблема" будет решена !!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была, со слов дилера, в забитом дренаже. Дренаж прочистили и всё стально нормально. Даже денег не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и меня коснулось. Приезжаю вчера на заправку. Вставляю пистолет - не лезет. Взял другой - не лезет. Думаю "да твою же мать". Отъехал от заправки (за мной даже охранник побежал, подумав, что я заправился и решил скрыться) и достал уже спец. воронку - с ней с горем пополам, но вставлялось (но то же не очень хорошо и через раз). Вернулся на заправку и вставил пистолет, но после того как залил на 750 рубликов он отщелкнул...но я вместо того, чтобы просто нажать опять решил его вытащить и вставить обратно, но не тут то было. Решил забить и уехал с чуть больше чем четверть бака.

В общем что же с этим делать...ведь тут наверное вариант в VD не подходит...тепло ведь )))? Не очень мне нравится каждый раз мучиться с этой горловиной. Хэлп ми плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня коснулось. Приезжаю вчера на заправку. Вставляю пистолет - не лезет. Взял другой - не лезет. Думаю "да твою же мать". Отъехал от заправки (за мной даже охранник побежал, подумав, что я заправился и решил скрыться) и достал уже спец. воронку - с ней с горем пополам, но вставлялось (но то же не очень хорошо и через раз). Вернулся на заправку и вставил пистолет, но после того как залил на 750 рубликов он отщелкнул...но я вместо того, чтобы просто нажать опять решил его вытащить и вставить обратно, но не тут то было. Решил забить и уехал с чуть больше чем четверть бака.

В общем что же с этим делать...ведь тут наверное вариант в VD не подходит...тепло ведь )))? Не очень мне нравится каждый раз мучиться с этой горловиной. Хэлп ми плиз

Дружище, заправляйся на нормальных заправках, например "Лукойл" и т.д (не реклама), т. е. там где нормальные пистолеты и проблема исчезнет..... По себе знаю.... Сам придерживаюсь этого правила, а когда еду "на дольняк" то навсякий случай беру канистру 10 л. "на всякий пожарный" !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, заправляйся на нормальных заправках, например "Лукойл" и т.д (не реклама), т. е. там где нормальные пистолеты и проблема исчезнет..... По себе знаю.... Сам придерживаюсь этого правила, а когда еду "на дольняк" то навсякий случай беру канистру 10 л. "на всякий пожарный" !!!!

Именно на лукойле и заправляюсь. Так что проблема точно не в пистолетах, т.к. на всех заправках пистолеты в неё входили не очень хорошо. Просто вчера случился апогей когда я вообще никак не мог его вставить.

До этого на фокусе была такая же умная горловинка - проблем не было.

Изменено пользователем Черепушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно на лукойле и заправляюсь. Так что проблема точно не в пистолетах, т.к. на всех заправках пистолеты в неё входили не очень хорошо. Просто вчера случился апогей когда я вообще никак не мог его вставить.

До этого на фокусе была такая же умная горловинка - проблем не было.

Значит просто не заправляйся именно на ЭТОЙ заправке.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...