Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Кстати. Заглянул на обратную сторону лючка бензобака-там интересная картиночка нарисована: рука вынимающая заправочный пистолет и написано время "10 sec" - это что значит?

Это значит-читайте инструкцию перед началом эксплуатации!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вода и пыль туда точно попадают ,на мойке например ,от даления Кёрхера отскакивает лючок и что то попадает в горловину,в сильный дождь там сыро,проехал по пыльной дороге там пыль.В третьем Фокусе более продумана эта система ,на кузове по контуру крышки стоит резиновый уплотнитель и в горловину точно ничего не попадает и лючок не отскакивает от даления Кёрхеера.Я крышечку вытачил в горловину ,тема с размерами есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да удобная штука проблем не было пока. Только наверное из канистры не очень удобно.

В багажнике горловина есть, но не потребовалась ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Проблема появилась недели 2 назад, приехал я на заправку пошел оплачивать а ко мне подбегает заправщик и говорит что не может вставить пистолет, подходим вместе и правда в горловине пластина на глухо перекрыла доступ!!! Я достал нож и снизу поддел ее отвел вверх и вставил пистолет, с тех пор могу заправиться только поддев эту пластину с помощью ножа!! Я так понимаю она создает что то вроде заглушки и при открытии лючка должна прятаться??? Подскажите как это исправить если у кого то наблюдалась такая проблема? Форум покурил подобного вроде не нашел!!!!

авто 2009 год 2.3 акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Проблема появилась недели 2 назад, приехал я на заправку пошел оплачивать а ко мне подбегает заправщик и говорит что не может вставить пистолет, подходим вместе и правда в горловине пластина на глухо перекрыла доступ!!! Я достал нож и снизу поддел ее отвел вверх и вставил пистолет, с тех пор могу заправиться только поддев эту пластину с помощью ножа!! Я так понимаю она создает что то вроде заглушки и при открытии лючка должна прятаться??? Подскажите как это исправить если у кого то наблюдалась такая проблема? Форум покурил подобного вроде не нашел!!!!

авто 2009 год 2.3 акпп

У меня тоже была такая проблема, у дилера по брызгали vd40 пластиковой штучкой переходником разработали и все. Еще раз было потом так,сам уже по брызгал прям на заправке пистолетом по шуровал и все заработало. Теперь VD 40 всегда в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять систему лепестков! как они устроины?
Пока все лепестки одновременно не нажмешь, горловина не откроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avebos, скорее всего как то ты туда водички хапанул и она там замерзла. и не дает закрылке отойти(спрятаться). Попробуй в теплое место ее на сутки или часиков 8. Отличный повод пройтись по ТРЦ с подземными парковками. там тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, завтра загоню куда нить и попробую отогреть и вэдэшкой пролить может поможет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, завтра загоню куда нить и попробую отогреть и вэдэшкой пролить может поможет!)

Лирическое отступление. У моего деда была Победа (не та, что на фалишивых лозунгах-наклейках на заднее стекло, а настоящая машина). Смазывал он ее часами (у кого была Волга Газ 21, тот поймет). Зато ездила всегда.

С некоторых пор я после мойки и профилактически смазываю внешние узлы Мондео WD40 (разумеется, в местах, где есть штатная густая заводская смазка - сдержанно, чтоб не вымывать). И, в общем, проблем нет.

Вывод: Мондео - современная Победа, но профилактическая смазка переложена на плечи сервиса, который решает проблему смазки заменой агрегатов. Получается несколько дороже.

Резюме обычное, советское: без труда не вытянешь и рыбку из пруда.

Где-то прочитал: Ноев Ковчег изобрели любители, и он выплыл, а Титаник - профессионалы.

Т.е., не надо боготворить пластиковую продукцию западных брендов. Разумная смекалка и аналогии - они вечны )

Но "проливать" не надо: WD все-таки дешевая жидкость для временного "оживления" узла. Надо - дозированно.

 

Да, и еще (по прошлым постам) чтобы нормально заправиться, пистолет не надо держать соосно горловине, а опустить его под собственным весом и ориентироваться не на отсечки, а слегка прижимать "курок" - после обычной первой отсечки.

Изменено пользователем Dimka_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги! подскажите что делать?

ситуация - заехал на заправку, вставил пистолет, оплатил..подхожу к машине а пистолет постоянно отстреливает, с итоге промучавшись кое-как влил литров пять...

в общем что делать?

 

горловину что-ли менять, если подобное повторится? пистолет вставляется без проблем...но постоянно отстреливает, такое ощщущение, что горловина не держит его как надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! подскажите что делать?

ситуация - заехал на заправку, вставил пистолет, оплатил..подхожу к машине а пистолет постоянно отстреливает, с итоге промучавшись кое-как влил литров пять...

в общем что делать?

 

горловину что-ли менять, если подобное повторится? пистолет вставляется без проблем...но постоянно отстреливает, такое ощщущение, что горловина не держит его как надо....

 

поменять пистолет.

горловина вобще его не должна держать, можешь и рукой подержать, как например в канистру, я так понимаю в пистолете типа датчика, может он накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. Кто сталкивался с таки помогите разобратся, в баке 15-17л. соляры, а заднее правое крыло и бампер в потёках ДТ. Откуда оно берётся, до морозов всё было ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пробил где нить? Или соляры с водичкой заправил и лопнул бак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пробил где нить? Или соляры с водичкой заправил и лопнул бак?

Наврядли пробил или лопнул бак, потому что и намного больше заливаю ДТ нигде нетечёт, стоит в гараже. А вот сразу после заправки вот такая хрень, думаю что всё из-за этой хвалённой "умной горловины". Как она зараза устроена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Господа помагите лючок бензобака не хочет открываться, что может быть и как его победить не сломав его?

Сигнализации нет двери разблокированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа помагите лючок бензобака не хочет открываться, что может быть и как его победить не сломав его?

Сигнализации нет двери разблокированы.

может из багажника попробовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может из багажника попробовать?

Попробывать конечно можно если знать как и куда.

Вобщем поеду в сервис пусть пробуют и сами ломают, надеюсь устранят все по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ребят, никто не менял горловину? У меня дизель, заправляться невозможно! пистолет все время отщелкивает, все врем приходится заправляться с помощью той самой воронки, и еще очень медленно а то выливается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, никто не менял горловину? У меня дизель, заправляться невозможно! пистолет все время отщелкивает, все врем приходится заправляться с помощью той самой воронки, и еще очень медленно а то выливается....

А может дело в пистолете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...