Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Свист ремня или ролика при заводе машины


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Уже второй месяц пошёл как у меня появилcя при заводе мотора свист со стороны ремня ( справо) . Свист только в момент завода ( и на холодную и на горячую).

 

Уровень свиста всегда один ( не ниже , не выше) , но достаточно громкий.

 

Чисто визуально ремень в хорошем состоянии , даже все номера сохранились. Ролик не видно.

 

Попробовали в сервисе побрызгать туда ВДшкой - свист не пропал. Но все в один голос говорили , что это камушки, которые проскальзывают в момент завода.

 

Пробез 152 000. Ремень и ролик не менялись.

 

Подскажите плиз кто менял и не менял - стоит этим заморачиваться? Каково влияние на мотор? Насколько дорого делать замену? Надо целиком мотрор снимать?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Shopito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я с этим свистом уже год катаюсь . Причина свиста сам ролик менять пока не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим свистом уже год катаюсь . Причина свиста сам ролик менять пока не думал.

 

Понятно. Спасибо.

Ну и сколько можно кататься? Сорвать может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо.

Ну и сколько можно кататься? Сорвать может?

 

Да ничего не будет. Когда ремень к замене подойдет тогда и ролик поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

нужен совет... появился шум под капотом... шум усиливается когда включаешь передачу и начинаешь разгон... точнее не шум, а гул поднимается... когда капот поднял и долго слушал откуда может быть шум, такое чувство что цепь трется обо что-то пластиковое... что это может быть? рычаг натяжителя? кто с чем сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого еще не было. ( пробег 170). А на месте когда газуешь что происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гул слегка тише становится. но в салоне кода на передаче начинаешь разгон, гул усиливается. вот такой вот парадокс... записался уже на диагностику в выходные... но все равно хотелось бы услышать мнение.. советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет... появился шум под капотом... шум усиливается когда включаешь передачу и начинаешь разгон... точнее не шум, а гул поднимается... когда капот поднял и долго слушал откуда может быть шум, такое чувство что цепь трется обо что-то пластиковое... что это может быть? рычаг натяжителя? кто с чем сталкивался?

 

Очень похоже на подшипник гены... Покрайней мере у меня он гудит)) Знаю... и жду пока сдохнет, т.к. гена не родной стоит, не охота заморачиваться перебирать не свой генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на подшипник гены... Покрайней мере у меня он гудит)) Знаю... и жду пока сдохнет, т.к. гена не родной стоит, не охота заморачиваться перебирать не свой генератор.

да я сначала тоже так подумал, но звук с противоположной стороны от генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 152 000. Ремень и ролик не менялись.

Менял на предыдущей ФМ-3 на 150 тыс. км, ролик был уже без смазки, а ремень весь в песчинках и мелких камушках, трещин не было.

После смены двигатель стал работать тише.

Советую заменить, пробег располагает к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче это гена у меня шумит. буду исправлять...

 

как определил что не ролик? а то я тоже сомневаюсь уже то или то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определил что не ролик? а то я тоже сомневаюсь уже то или то(((

как, по звуку именно от генератора, подняв машину сразу все видно и слышно. В итоге поменял сегодня муфту и подшипники. все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как, по звуку именно от генератора, подняв машину сразу все видно и слышно. В итоге поменял сегодня муфту и подшипники. все ок!

 

Во сколько обошёлся ремонт? Запчасти+работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 тысяч примерно. Там муфта дорогая очень, в районе пятака стоит.

 

Не хрена себе, ещё пару тыщ добавить и новый гену можно взять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрена себе, ещё пару тыщ добавить и новый гену можно взять)

ну не скажи, новая гена у официалов стоит 19 т.р. с работой. тут я 10 сэкономил. Да и если бы не муфта, ремонт гены встал бы в 1 тысячу... 9 это все вместе с работой.

Изменено пользователем fatfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не скажи, новая гена у официалов стоит 19 т.р. с работой. тут я 10 сэкономил. Да и если бы не муфта, ремонт гены встал бы в 1 тысячу... 9 это все вместе с работой.

новая в рольфе стоит 13 тыс - 20% скидки

 

мне отремонтировалали гену за 9 тыс через 4 мес новая муфта полетела

Изменено пользователем alexpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новая в рольфе стоит 13 тыс - 20% скидки

 

мне отремонтировалали гену за 9 тыс через 4 мес новая муфта полетела

сочувствую новой муфте. а в мейжоре мне насчитали новая гена + работа - скидка 25%, примерно 18 т.р. странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 10тр оригинал взял. Причем сами же официалы привезли ( со скидкой конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...