Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Круиз -контроль


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, strannikk сказал:

@gip_aleksandr , не спорь с ним, это крутой специалист, незнамо откуда выпрыгнувший...

Вова, твои понты уже надоели не только мне одному и не только на этом форуме. Смеются от твоих "профессиональных высказываний". Будь корректен к другим участникам. Удачи тебе в твоих начинаниях. Извините если обидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 23.05.2019 в 21:28, strannikk сказал:

мне интересно - ты шить будешь ? результат напишешь ?

Короче, через два недели отпуск. Машина на замене сцепы. Скорее всего шиться буду после отпуска. Не хочу сюрприз словить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2019 в 15:47, maxim1176 сказал:

Будь корректен к другим участникам.

Вооот......а я тебе что говорил пару лет назад????  А ты всех посылал почитать 37 страниц форума, и козырял никому не понятными буквами и цифрами......и никакой конкретной помощи, как и сейчас ,в прочем......опять мозг бережёшь??? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может активировать круиз в минске?? Мондео 3 tdci 130 автомат. Руль и лягушка установлены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, kykyruz сказал:

Кто может активировать круиз в минске?? Мондео 3 tdci 130 автомат. Руль и лягушка установлены

пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Круиз работает только на 3й передаче..и то не всегда. Такое ощущение что мозги не видят нужного соотношения скорости и оборотов

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.09.2019 в 19:02, IgorJV сказал:

Круиз работает только на 3й передаче..и то не всегда. Такое ощущение что мозги не видят нужного соотношения скорости и оборотов

Не от твоей модели бок РСМ стоит. Круиз всегда работает от фиксации скорости а не от коробки. Ему всё равно 40км на второй или на третей иногда даже на четвёртой. Минимальный порог от 36км и до макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и забил я на это дело. Включается круиз по прежнему только на 3й при определенных оборотах и скорости. Может даже и не включиться.

Есть подозрение, что ЭБУ не корректно видит скорость автомобиля. Так как если на трассе скинуть значение средней скорости, то БК видит её как 45 км/ч, а по факту еду 100км/ч. 

Средняя скорость вообще показывает в пределах 22км/ч, что не есть реальностью)

Но при всем этом одометр показывает реальную скорость (радары самоконтроля в Европе показывали тебе цифры что и одометр)

Нету пока времени скакать с бубном.

Изменено пользователем IgorJV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наконец поставил себе круиз, долго собрался. (у меня дизель, дорестайл, еще и до сентября 2001)

Проводки не было вообще. Тянул новую, по схемам их TISa.

Как оказалось ничего сложного. Прикупил подушку, кнопки на педали, с фишками и обрезками проводов. А так же купил фишки; на мозги, и 2 шт., в блоке предов (серая и зеленая) в салоне (чтобы пины из них достать). 

Сразу дома делал провода и на концах припаивал пины, чтобы вставить их в необходимые разъемы на машине (что бы не паять ничего на улице).

и тянул провода из салона в моторный отсек, на мозги

 Потом активировали на станции

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, leonov_s сказал:

Потом активировали на станции

Как имненно знаешь? Очень много вопросов по дизелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tanliz сказал:

Как имненно знаешь? Очень много вопросов по дизелям.

Дилерский сканер VCM 2 + IDS. При мне все делал. Подключился. Потом выбрал пункт, по моему, программирование модулей, там пункт типа функция скорости или типа того.

Показывает с права в программе две строчки, присутствует и вторая отсутствует. Активна была вторая строка.

При выборе первой строки, программа запросила подключение к интернету, чтобы найти и скачать файлы прошивки. К счастью все нашлось и скачалось.

А потом нажал кнопку применить (типа того). И еще примерно минуту программа просила то включить зажигание, то выключить.

И все. (что запомнил). Но чел сказал, что бывает не находит необходимых файлов, тогда облом. Сказал что такое было пару раз.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s Сколько по деньгам? Именно подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

@leonov_s Сколько по деньгам? Именно подключение?

30 руб., за активацию.

это в белках, примерно 12$

 

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tanliz сказал:

@leonov_s Сколько по деньгам? Именно подключение?

там мотор тдди, на нем все проще чем на тдси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, strannikk сказал:

там мотор тдди, на нем все проще чем на тдси

Не знаю....на любых дизелях что то проблема с активацией возникает. 

То ли дело моня 4 ....прога есть, галку плюхнул и вперёд.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tanliz сказал:

Не знаю....на любых дизелях что то проблема с активацией возникает. 

То ли дело моня 4 ....прога есть, галку плюхнул и вперёд.:good:

на дизеле тдди есть тросик газа или там электронная педаль ? не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, strannikk сказал:

на дизеле тдди есть тросик газа или там электронная педаль ? не помню

Да ну.....электронная везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возник вопрос

стал подбирать актуатор (исполнительный механизм круиза), пошерстил здесь и на 2д, необходим от европейца, донс (есть мнение что зитек не подойдёт), объем движка не важен, получаем надо 1S7U-9C735-BA,1S7F-9C735-BA или 1S7F-9C734-BA(BB), но ценник в два раза больше чем на YS4Z9C735AA, 3S41-9C735-AA, YS4F9C734AA, визуально один в один и их много. 

Отсюда вопрос подойдёт или нет? (YS4Z9C735AA, 3S41-9C735-AA, YS4F9C734AA,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! 

Имеется Мондео 2002 года, 2,0 TDCI, АКПП. На дверях шильдики Чиа. На руле есть кнопки круиза, но он не работает. По вину пишет, что круиза нет. 

Вопрос: кто в Минске может помочь установить/доработать круиз? Лично мне он нужен. Поэтому был бы рад этой опции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо всем участникам. Почитал всю тему, благодаря вашей помощи установил себе круиз. Вопрос такой, есть ли кто из Сочи, кто подскажет, где в кто в Сочи может активировать круиз на приборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОлегНСК Да забудь про этой опции в России. Очень мало автобанов у нас.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2021 в 11:14, ОлегНСК сказал:

Здравствуйте. Спасибо всем участникам. Почитал всю тему, благодаря вашей помощи установил себе круиз. Вопрос такой, есть ли кто из Сочи, кто подскажет, где в кто в Сочи может активировать круиз на приборе?

FORScan скачай и поставь галку...  Ваще,  на моне индикатор включенного круиза идиотски реализован,  на фокусе гораздо информативней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2021 в 15:28, Жиша сказал:

@ОлегНСК Да забудь про этой опции в России. Очень мало автобанов у нас.

Удачи

Спасибо за совет))) Но я водила со стажем. Для себя знаю, что хочу и что удобно. Мне необязательно автобан. Хотя в Краснодарском крае есть где "поездить". Так что - пусть будет. Да и "поднять" комплектацию до максимума при минимум вложений, в перспективе всегда может пригодится и поднять ликвидность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ustas_ сказал:

FORScan скачай и поставь галку...  Ваще,  на моне индикатор включенного круиза идиотски реализован,  на фокусе гораздо информативней

Спасибо за совет. Надо собраться и приблуду ж купить. В диагностический разъем. Со временем сделаю. Так то значок на панели не принципиально совершенно. Просто если есть рядом специ и дело 10 минут, то пусть будет, сделал бы. Но в Сочи, видимо, со спецами, как всегда.... попка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, про приблуду я уж  как то и призабыл, она то у меня с не запамятных времён, знакомый  когда то пытался пассата 6 читать, не вышло он и  бросил. А моня как нашел, на дне чемодана ))  Первым главным делом было отключить идиотские тройные поворотники :blink:

А круиз, да вещь ,  пред идущие 2 авто тож были на круизе, как без него ездить уже  не представляю , трасса, кольцевая да и по городу часто втыкаю ,хватает таких улиц город просторный, а терь особено, когда камер фиксации натыкали везде, выставил пару км ниже верхнего придела, и голова не болит, и почте работы меньше 'письма счастья' разносить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...