Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


13.07.2020 в 17:48, dieselmann сказал:

Коллеги, поменяли мне правую гидроопору, старая уже начала помирать (хотя и прошла всего 35 тысяч после замены). Поставил известную тут Corteco, которая со спиленными номерами фомоко. Скажите, ее вообще можно поставить неправильно? А то вибраций стало как-то больше. Хотя гул неприятный ушел.

Все решилось заменой нижней подушки АКПП на оригинал, стояла неправильная для этой коробки-мотора опора Febi. На связку дизель 2.0 и АКПП идет только оригинал, замен нет. Теперь все в порядке. 

Изменено пользователем dieselmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dieselmann сказал:

 На связку дизель 2.0 и АКПП идет только оригинал, замен нет.

Motorcraft?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mab сказал:
Motorcraft?


Нет, только оригинал 1 484 961


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем dieselmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dieselmann сказал:

Нет, только оригинал 1 484 961

Год назад под этим номером мне пришел Motorcraft

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mab сказал:

Год назад под этим номером мне пришел Motorcraft

Мне пришла деталь с Рольфа - там было FoMoCo на резине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, dieselmann сказал:

Мне пришла деталь с Рольфа - там было FoMoCo на резине. 

Я брал в экзист, на наличие надписей не разглядывал. Видимо кому-то FoMoCo приходит, а кому-то Motorcraft он же тоже считается оригиналом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mab сказал:

Motorcraft он же тоже считается оригиналом

Его ни один каталог в заменах не показывает, без номера сложно что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, dieselmann сказал:

Его ни один каталог в заменах не показывает, без номера сложно что-то сказать.

Вот человек пишет:

На дизеле поменял нижнюю опору. Заказывал оригинал, т.к. заменителей не нашлось. А привезли Motorcraft, сказали, что это и есть оригинал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, dieselmann сказал:

 без номера сложно что-то сказать.

Номер один, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел поменять губку на впускном патрубке, а она, судя по каталогу, идет только в сборе с патрубком. Чтобы не колхозить может есть какой аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mab сказал:

Хотел поменять губку на впускном патрубке, а она, судя по каталогу, идет только в сборе с патрубком. Чтобы не колхозить может есть какой аналог?

возьми ножницы и заколхозь аналог сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strannikk сказал:

возьми ножницы и заколхозь аналог сам

Придется так сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, является ли это проблемой или же особенностью дизельного двигателя. Раньше на дизеле я не ездил, потому не знаю как машина должна себя вести.

1. После активной езды и стояния 2-3 минуты на парковке перед тем как заглушить, все равно трясет при глушении двигателя. Если стоять минут 5-7, то трясет заметно слабее.

 

2. После недолгой поездки, на холостых оборотах звук двигателя начинает пульсировать, то есть с одинаковой амплитудой он работает то тише, то громче. Образно говоря: рррРРРрррРРРрррРРРррр

 

3. Один раз на жаре 32 градуса завел машину на парковке и она заглохла через секунд 30. При следующей попытке старта двигателя всю машину трясло, пока держал повернутым ключ. И так несколько раз подряд. Вылечилось сбрасыванием клеммы АКБ. Сканер(за тысячу рублей, не считывает блоки по MS-CAN) показал ошибки P003A (появляется периодически довольно давно) и P02E1 (после того как машина не завелась). 

Изменено пользователем Inquisitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Inquisitor сказал:

 

1. После активной езды и стояния 2-3 минуты на парковке перед тем как заглушить, все равно трясет при глушении двигателя. Если стоять минут 5-7, то трясет заметно слабее.

 

2. После недолгой поездки, на холостых оборотах звук двигателя начинает пульсировать, то есть с одинаковой амплитудой он работает то тише, то громче. Образно говоря: рррРРРрррРРРрррРРРррр

 

3. Один раз на жаре 32 градуса завел машину на парковке и она заглохла через секунд 30. При следующей попытке старта двигателя всю машину трясло, пока держал повернутым ключ. И так несколько раз подряд. Вылечилось сбрасыванием клеммы АКБ. Сканер(за тысячу рублей, не считывает блоки по MS-CAN) показал ошибки P003A (появляется периодически довольно давно) и P02E1 (после того как машина не завелась). 

все три пункта и особенно первый связаны с неправильной работой воздушной заслонки или ее клапана управления 

ошибка Р02Е1 тоже про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, strannikk сказал:

все три пункта и особенно первый связаны с неправильной работой воздушной заслонки или ее клапана управления 

ошибка Р02Е1 тоже про это

А можно подробнее, куда именно копать?

Изменено пользователем Inquisitor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Inquisitor сказал:

А можно подробнее, куда именно копать?

где расположена заслонка впускного коллектора знаешь ? вот и посмотри что с ней происходит при глушении мотора

или возьми параметр *давление во впускном коллекторе* в своей елм программе и тоже посмотри что с ним происходит на хх и при остановке мотора

там все просто - на хх 100кпа, при остановке должен быть резкий провал до 30-40 кпа

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Установил я новый поролон на приемник воздухана и теперь у меня мотор стал громче работать, можно сказать грохотать и вибрировать. Я снимал воздухан чтобы поролон установить в круг. Что я мог не так сделать? Несколько раз снимал и ставил, не проходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Установил я новый поролон на приемник воздухана и теперь у меня мотор стал громче работать, можно сказать грохотать и вибрировать. Я снимал воздухан чтобы поролон установить в круг. Что я мог не так сделать? Несколько раз снимал и ставил, не проходит :(

а если снять твой колхоз совсем ?

не так сделать можно много чего... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

а если снять твой колхоз совсем ?

Попробую снять, получилось аккуратно по разметке как на новом, только полностью обернутый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь соединение клюва с корпусом фильтра, там проблемное место, может там стучать

если болтается то помогает пара саморезов

 и сам клюв слегка обмотай изолентой, его половинки разваливаются и тоже брякают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

проверь соединение клюва с корпусом фильтра, там проблемное место, может там стучать

если болтается то помогает пара саморезов 

Ага так и было, только об этом хотел написать... Воткнул два самореза по бокам где дырочки.

2 часа назад, strannikk сказал:

 и сам клюв слегка обмотай изолентой, его половинки разваливаются и тоже брякают

Я там обмотал еще лет семь, а вот соединение клюва и корпуса фильтра как-то упустил, там и грохотало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Товарищи форумчане, приветствую вас!!! Помогите решить проблему, я уже отчаялся, потому что ничего не выходит. Говорю заранее, что в авто сильно не понимаю, на 3+. Итак, проблема в следующем, езжу значит 2 года, проблем нет никаких, все отлично и этим летом (это первый раз) завожу авто, все нормально и через минуту глохнет, как оказалось завоздушилась топливная система). Короче эвакуатор, к товарищу в бокс, там через клапан обратки топлива вакуумным  насосом выкачали воздух, завели и все нормально...все вроде бы ничего, проходит месяц, езжу каждый день по 50 км в среднем, запускаю двигатель на 10 раз на день, заправка одна и та же уже 4 года (2 года ездил мой товарищ и заправлял там же) и опа))) опять 25...заглохла ...процедура такая же как и выше...итог такой сегодня заглохла после ночной стоянки, даже тронутся не успел (это уже раз 6-7)...ездил я значит в разные сервисы (дизельные) по городу Севастополь, к разным дизельным умельцам, кулибиным и т.д. и везде качают головой и не понимают откуда там берётся воздух хаотично попадая в топливную систему. Кстати ошибку выдаёт P0087:00-68 давление в топливном коллекторе/системе - слишком низкое. Денег убил около 15 тысяч на всякие диагностики, стенды и т.д. P.S. Топливный фильтр менял 15 тысяч назад. Поменял датчик уровня топлива, промыли бак, проверили герметичность топливной магистрали, что под днищем автомобиля идёт, Форсунки проверял на стенде - сказали отличные и можно спокойно ездить и не парится, пытались надуть топливную систему через бак, засунув туда пистолет для подкачки шин, чтобы проверить где капает(вентиляцию бака закрывали), но ничего нигде нет. Я уже устал бояться каждый раз при запуске что заглохну. Щас хочу поменять регулятор давления топлива и почистить дроссельную заслонку. Что можете сказать по этому поводу и куда ещё копать? Очень нуждаюсь в вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! У меня Мондео 4 2.0 дизель. Накрылся егр. Кто-нибудь ставил эмулятор клапана? Может есть схема эмулятора или хотя бы распиновку разъёма на клапан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел Белянин сказал:

Здравствуйте! У меня Мондео 4 2.0 дизель. Накрылся егр. Кто-нибудь ставил эмулятор клапана? Может есть схема эмулятора или хотя бы распиновку разъёма на клапан 

аналог за 5 труб лучший эмулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...