Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Запутался в рычагах


Рекомендуемые сообщения

@loma.78aa и кто нормальный будет региться на форуме, чтобы с ходу рассказывать про охххх...енный магазин?! :fuck-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тем летом тоже взял лемфердер два рычага в боре по хорошей цене перед поездкой на юг так в торопя подумал приеду махну. А почитав отзывы о рычагах лемфердер что то как-то приуныл. Продал недавно их потеряв чуток конечно в рублях, добавил накопленные и прикупил оригиналы , на майские поменяю. 

Изменено пользователем loma.78aa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Как говорят, колхоз- дело добровольное. И каждому решать самому какие сайленты лучше ставить. Ведь у одного есть полностью оборудованный гараж и он накатывает на авто по 30-40 тыщ за год. А у другого и места то под авто хорошего нет и катается он на своей не более чем по праздникам.Отсюда и протягивай ножки... Конечно сайленты Лемфордеры хороши, но.... подделки выше крыши, да и ходят не долго(40-50т.км) ну и оригиналы тоже не дешево стоят. И опять же как смотреть. На зете оригинал стоит порядка трех килорублей, а в автодоке уже под четыре с половиной. Хотя лемфы в автодоке без малого две с половой. Вот и думайте что ставить. Да и подход я считаю должен быть взвешенным. Мое мнение такое. Кто реанимирует нижний рычаг, то лучшим вариантом это будет набор 1883048 и 1888630 в оригинале по задним сайлентам, 31008 01 Опора шаровая  LEMFORDER, 3595201 Передний сайлентблок  LEMFORDER. В качестве альтернативы  LEMFORDER хороши и SIDEM. А кому по карману рычаг в сборе 1507181 и 1507182 , то по моему мнению здесь вообще обсуждать не чего. Ну а кто не может жить без ремонта и копания в авто то лучшим вариантом будет Stellox, KORTEX  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio777! все неплохо, кроме sidem - в топку его, тем более с маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы так не сказал о Sidem. Очень достойная бельгийская компания, со своим хорошим качеством запчастей(РТИ). Другое дело, когда ставят ту или иную запчасть по рукожопски и потом обливают помоями производителя. Такой пример. Берутся люди менять сайлент продольного рычага- ну и ладно, хорошо. Так этот сайлент рукожопый так поставит, что ты хоть золотой туда поставь, он через 3-4 тыщи в хлам превратится. А спросишь почему? Да потому что эт от сайлент ставиться под определенным углом к горизонтали и если его поставить не так , то при работе этого узла сайлент будет загружен не правильно и его просто рвет. И с такими установленными сайлентами ко мне приезжает воз и маленькая телега. И все в один голос начинают обсирать производителя( хоть лемфа, хоть сидем). А дело то не в производителе, а в рукожопых слесарях- коих ща пруд пруди. Но подделки  на рынке сегодня тоже хоть пруд пруди. Так что как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergio777! сказал:

акой пример. Берутся люди менять сайлент продольного рычага- ну и ладно, хорошо. Так этот сайлент рукожопый так поставит, что ты хоть золотой туда поставь, он через 3-4 тыщи в хлам превратится. А спросишь почему? Да потому что эт от сайлент ставиться под определенным углом к горизонтали и если его поставить не так , 

первый раз за всю свою жизнь слышу что сайлентблок можно поставить *не так* - это поперек чтоли ??  :lol:

сайлент прессом ставится в обойму, ну какой еще угол, ничего поменять нельзя, положение сайлента задается обоймой рычага, так что прекратите фантазировать, уважаемый.... 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio777! теоретик...:lol:,   а я из практики говорю. по-поводу неправильной установки Вова выше написал..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Chijo сказал:

@Sergio777! теоретик...:lol:,   а я из практики говорю. по-поводу неправильной установки Вова выше написал..:D

Разговор был про задний продольный рычаг, большой ушастый сайлентблок действительно надо выдерживать под углом по горизонтали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 11:34, Dreamart сказал:

Разговор был про задний продольный рычаг, большой ушастый сайлентблок действительно надо выдерживать под углом по горизонтали.

Ну дык Вова знает! Вова прожил! Вова х... на все положил. Он пусть ещё сайленты от нижнего подружинного рычага пресанет просто так, по "своей выдуманной технологии" - просто так. Да и все тут... А вот такого коллегу srannikа и практика как Chijo, я бы в первый день работы в три метлы со своего сервиса бы гнал, потому как может только под...ть кому-то- но не более. А как практик- голимый ноль:sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 10:51, Chijo сказал:

@Sergio777! теоретик...:lol:,   а я из практики говорю. по-поводу неправильной установки Вова выше написал..:D

Ты то хоть сам воотчию эти рычаги с сайлентблоками видел?- диванный практик Хренов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 01:40, strannikk сказал:

первый раз за всю свою жизнь слышу что сайлентблок можно поставить *не так* - это поперек чтоли ??  :lol:

сайлент прессом ставится в обойму, ну какой еще угол, ничего поменять нельзя, положение сайлента задается обоймой рычага, так что прекратите фантазировать, уважаемый.... 

 

 

Если в первый раз видишь или слышишь про это, то это твое большое упущение в этой жизни. А умников и умниц у нас на сегодня на каждом углу стопками и штабелями- так что не удивишь меня своими познаниями:threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio777! , во тебя прорвало, сплошной понос в трех постах и ничего по делу  

я заметил. что у тебя вообще потрясающие манеры и воспитание 

26.10.2020 в 01:05, Sergio777! сказал:

Да потому что эт от сайлент ставиться под определенным углом к горизонтали и если его поставить не так , то при работе этого узла сайлент будет загружен не правильно и его просто рвет.  И с такими установленными сайлентами ко мне приезжает воз и маленькая телега. И все в один голос начинают обсирать производителя( хоть лемфа, хоть сидем). А дело то не в производителе, а в рукожопых слесарях- коих ща пруд пруди. Но подделки  на рынке сегодня тоже хоть пруд пруди. Так что как то вот так.

слесаря у тебя рукожопы, подделок море, все в говне, один ты весь в белом.... и к такому гению ремонта естественно едут все и отовсюду.  :lol:, однако ты как истинный профи делиться тайнами ремонта не торопишься.... :fuck-1: смешно тебя читать, пиши еще, ты же клоун...

 

товариСЧь, сайлентблок круглый, он под любым углом ставится, только круглый дурак найдет там угол установки

а вот рычаг !!!! повторяю для тебя, профессиАнал..... :lol: рычаг а не сайлент !! требует некоторой установочной процедуры, нет там никакой тайны, она довольно проста и описана в любом букваре по ремонту - задний крепежный болт продольного рычага затягивается моментом 120 нм когда на место пружины ставится проставка 226 мм, рычаг таким образом встает почти в горизонт имитируя рабочее положение на нагруженной машине

 

 

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2020 в 11:34, Dreamart сказал:

большой ушастый сайлентблок действительно надо выдерживать под углом по горизонтали.

А где это указано или ссылку можно? Менял у себя в клубном сервисе, делали как описывал strannikk и прошли у меня уже 100тык и еще бегают. Склонен им доверять т.к. производят работы в соответствии с регламентом форда, шаг вправо или влево для них расстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

@Sergio777! , во тебя прорвало, сплошной понос в трех постах и ничего по делу  

я заметил. что у тебя вообще потрясающие манеры и воспитание 

слесаря у тебя рукожопы, подделок море, все в говне, один ты весь в белом.... и к такому гению ремонта естественно едут все и отовсюду.  :lol:, однако ты как истинный профи делиться тайнами ремонта не торопишься.... :fuck-1: смешно тебя читать, пиши еще, ты же клоун...

 

товариСЧь, сайлентблок круглый, он под любым углом ставится, только круглый дурак найдет там угол установки

а вот рычаг !!!! повторяю для тебя, профессиАнал..... :lol: рычаг а не сайлент !! требует некоторой установочной процедуры, нет там никакой тайны, она довольно проста и описана в любом букваре по ремонту - задний крепежный болт продольного рычага затягивается моментом 120 нм когда на место пружины ставится проставка 226 мм, рычаг таким образом встает почти в горизонт имитируя рабочее положение на нагруженной машине

 

 

 

Слышь Дуловой! Ты бы по началу свою варежку прикрыл, а потом из своего ника убал для начала букву "t". Вот на этом  и останавливайся. А твои повествования , о том какой ты ох...нно умный- мне лично давно до одного места! Такой баБлабол как ты- он и в африке баБлабол:0340:, который них...я ничего не шарит, а только всех подъе....т и дает тупые советы. Видать на тебя давно уже погода невы отрицательно действует. Иль ты по жизни такой гнилой, от той погоды где и живешь???? А ....уйню свою по установке сайлентов и рычага -своим соплеменникам втюхивай, которые тебя еще кнокают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mab сказал:

А где это указано или ссылку можно? Менял у себя в клубном сервисе, делали как описывал strannikk и прошли у меня уже 100тык и еще бегают. Склонен им доверять т.к. производят работы в соответствии с регламентом форда, шаг вправо или влево для них расстрел.

Вот так их всем предлагает устанавливать пресловутый srannikkd2d9476s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mab сказал:

А где это указано или ссылку можно? Менял у себя в клубном сервисе, делали как описывал strannikk и прошли у меня уже 100тык и еще бегают. Склонен им доверять т.к. производят работы в соответствии с регламентом форда, шаг вправо или влево для них расстрел.

А таким образом их прессуют на заводе и знающие люди.

И еще вопрос, 100т.к. за какое время прошла машина у вас?9149476s-960.jpg

Изменено пользователем Sergio777!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergio777! сказал:

А таким образом их прессуют на заводе и знающие люди

Блин, здесь даже не знающий по другому не поставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Scorpek сказал:

Блин, здесь даже не знающий по другому не поставит

дык перепрессовка сайлентов это экономия на спичках, купил рычаг в сборе и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Scorpek сказал:

Блин, здесь даже не знающий по другому не поставит

Ставят дорогой, еще как ставят! Пример тебе преподнес с drive2.ru Ну а если че, то будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

дык перепрессовка сайлентов это экономия на спичках, купил рычаг в сборе и все

Дык оно и понятно...по началу лечим, а потом в бояре пишемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

дык перепрессовка сайлентов это экономия на спичках, купил рычаг в сборе и все

Ой чоита, хотя может ты и прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sergio777! сказал:

И еще вопрос, 100т.к. за какое время прошла машина у вас?

За 4,5 года. Если не ошибаюсь, то мастер все таки выставлял какие-то метки, риски на новом перед выпрессовкой старого, но установка была как на первом фото под прессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2020 в 08:39, mab сказал:

За 4,5 года. Если не ошибаюсь, то мастер все таки выставлял какие-то метки, риски на новом перед выпрессовкой старого, но установка была как на первом фото под прессом.

Как правило этих сайлентов хватает года на три. Потом менять. Сам не верил, пока не начали мониторить. И разницы нет- накатывает авто хороший километраж или большей частью простаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...