Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Неподдающаяся выявлению поломка. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

   @Avillon,

вместо того чтобы заниматься хренью с головами сними и проверь на всякий случай оба толстых патрубка к радиатору

редко но все-таки бывает что старая резина внутри отслаивается и на больших оборотах (когда идет хороший поток жидкости) заворачивается перекрывая почти весь канал 

в общем маловероятно, но тебе сейчас надо проверять все, даже экзотику

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а спроси того мастера каким местом каты к температуре мотора ? любопытно будет послушать  :D

 

ну снимай если больше нечем заняться, снимешь и что дальше с головами делать будешь ? сидеть и смотреть на них ?   :D

кто тебе эту бредовую идею подкинул ?

 

Ну ты и шутник!!!))) Голову снимать естественно не собирался...это край краев, до которого думаю не дойду своей головой уж точно...

По поводу катов -спрошу... Мастер дал такое предположение по телефону... предложил посмотреть сканером какие то параметры которые могут сказать о проблеме катов, которые яко бы могут давать такой результат... За что купил, за то продал...

 

По поводу "разнесения" проблем, наверно правы... надо чинить генератор, а потом заниматься перегревом... 

 

Вопрос остался! Есть еще мнения? (пока генератор не починен сканером не могу протестить)

...а вентилятор(ы) в порядке?..

Жужжат как по маслу... Включаются и выключаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   @Avillon,

вместо того чтобы заниматься хренью с головами сними и проверь на всякий случай оба толстых патрубка к радиатору

редко но все-таки бывает что старая резина внутри отслаивается и на больших оборотах (когда идет хороший поток жидкости) заворачивается перекрывая почти весь канал 

в общем маловероятно, но тебе сейчас надо проверять все, даже экзотику

один снимал - верхний, когда менял термостат... нижний сниму завтра, ок, да бы убрать вариант... но думаю мало вероятно...снимал когда менял радиатор -  был в идеале...и это было не так давно... Ну да ладно, сниму... удостоверюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90233/?page=2 38 пост почти один в один с моей историей... ТОлько одно можно добавить - за бортом +29..+30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники!! Подскажите.... может кто решил уже эту проблему но забыл отписать, может есть идеи у кого ценные, ну или варианты на худой конец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жужжат как по маслу... Включаются и выключаются...

...и вторая скорость?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники!! Подскажите.... может кто решил уже эту проблему но забыл отписать, может есть идеи у кого ценные, ну или варианты на худой конец

вот ты задолбал уже всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты задолбал уже всех....

Походу только тебя... Тема моя, если я и она (тема) тебя задолбала, и у тебя нет больше по делу что-то добавить, не заходи сюда, и не читай...и не отвечай... Побереги нервы. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90233/?page=2 38 пост почти один в один с моей историей... ТОлько одно можно добавить - за бортом +29..+30...

 

 

Соклубники!! Подскажите.... может кто решил уже эту проблему но забыл отписать, может есть идеи у кого ценные, ну или варианты на худой 

38 пост, это я. Замена помпы не помогла. Замена термостата и охлаждающей жидкости тоже. Проблема ушла только после замены радиатора. Он, вероятно, забивается изнутри. На моем старом термостате, стояла резиновая прокладка, в качестве клапана закрывающего отверстия для ОЖ. При ьдемонтаже выяснилось, что прокладка пришла в негодность и большая часть ее отсутствует. Куда же она запропастилась ?? Правильно, в радиаторе. Ты радиатор, конечно, поменял. Но по моему, с выбором модели ошибся. Их в продаже великое множество даже на наши модели. При тщательном разбирательстве выясняется, что неоригинальные радиаторы, в целях экономии, гораздо тоньше оригинала, что крайне недопустимо для наших движков. Возможно проблема в этом.

И да, интересно, когда проблема появилась ? До замены радиатора, она присутствовала ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 пост, это я. Замена помпы не помогла. Замена термостата и охлаждающей жидкости тоже. Проблема ушла только после замены радиатора. 

про говнючий китайский радиатор я ему сразу написал еще на первой странице

но клиент рассматривает загадочные связи температуры с генератором, с астралом и звездами, а причины перегрева мотора ищет по принципу нравицца\ненравитцца - ему надо чего попроще и подешевле

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к радиатору.  Горячесть патрубков еще не говорит о том что радиатор хорошо "проходит". 

У меня аналогичная проблема была на пассате б5.  давно..   тоже все включалось   и работало но машина грелась.   Оказался радиатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 пост, это я. Замена помпы не помогла. Замена термостата и охлаждающей жидкости тоже. Проблема ушла только после замены радиатора. Он, вероятно, забивается изнутри. На моем старом термостате, стояла резиновая прокладка, в качестве клапана закрывающего отверстия для ОЖ. При ьдемонтаже выяснилось, что прокладка пришла в негодность и большая часть ее отсутствует. Куда же она запропастилась ?? Правильно, в радиаторе. Ты радиатор, конечно, поменял. Но по моему, с выбором модели ошибся. Их в продаже великое множество даже на наши модели. При тщательном разбирательстве выясняется, что неоригинальные радиаторы, в целях экономии, гораздо тоньше оригинала, что крайне недопустимо для наших движков. Возможно проблема в этом.

И да, интересно, когда проблема появилась ? До замены радиатора, она присутствовала ?? ))

В том то и дело, что проблемы до замены не было... смена была по причине течи... 

Ну по поводу выбора... ну не оригинал конечно, и модельщиком не совсем моя естественно... да же расположение маленького шланга левое а было правое, но решилось сменой этого маленького парубка на длинный... размеры все одинаковые остальные.. Но после смены не было никаких проблем почти пол года...и при больших нагрузках и при высокой температуре...

А по поводу термостата, тот который сменил -у него железка в качестве клапана, на новом, так же оригинал, резиновая... поставил ее...новый же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про говнючий китайский радиатор я ему сразу написал еще на первой странице

но клиент рассматривает загадочные связи температуры с генератором, с астралом и звездами, а причины перегрева мотора ищет по принципу нравицца\ненравитцца - ему надо чего попроще и подешевле

А про гавнючий iPhone или про компьютер или ноутбук КИТАЙСКИЙ может порассуждаешь.. Я не Твой клиент. Я постом выше, по моему, попросил Вас не писать в мою тему.

Огромное спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь к радиатору.  Горячесть патрубков еще не говорит о том что радиатор хорошо "проходит". 

 

У меня аналогичная проблема была на пассате б5.  давно..   тоже все включалось   и работало но машина грелась.   Оказался радиатор..

 

А если радиатор подключить к крану с водой и пропустить через него воду, и посмотреть какой будет поток - отбраковать плохой получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про гавнючий iPhone или про компьютер или ноутбук КИТАЙСКИЙ может порассуждаешь.. Я не Твой клиент. Я постом выше, по моему, попросил Вас не писать в мою тему.

Огромное спасибо за понимание!

гы-гы-гы

не, не мой клиент, я по железу, а твой случай это к доктору, но не всякий специалист возьмется ввиду тяжести формы и запущенности...  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если радиатор подключить к крану с водой и пропустить через него воду, и посмотреть какой будет поток - отбраковать плохой получится?

Мне кажется нет.  Важна как его проходимость так и его способность охладить жижу... 

 

У меня например на пассате было..   так.   сверху горячий атифриз заходит.    снизу выходит   тоже горячий      притом датчик аварийного включения карлсона  внизу радиатора молчал... тк видимо охлаждение было но недостаточное....  затем в районе блока жижа  опать сильно нагревалась...  А основной датчик стоял сверху..   ( и патрубки не надувались и ничего не происходило) 

 

Скажи а при включенном кондее как себя ведет ?  так же очень важный момент  Как дела с ремешком ??  и обрати внимание   при включении печки ты сам для жидкости по сути дела включаешь принудительный больший круг охлаждения !! 

 

Посмотри при каких температурах у тебя включается первая  ступень карслона и вторая   ( через самотест можно ) . 

Изменено пользователем maximuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обрати внимание   при включении печки ты сам для жидкости по сути дела включаешь принудительный больший круг охлаждения !!  

нееет - если большой круг уже работает, то при включении печки к большому кругу просто добавляется дополнительный радиатор 20х15 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Владимир, я это и имел ввиду ))) по сути  ему не хватает основного )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если богатит или беднит там, или угол зажигания?.. ну вот на карбюраторной семерке, запозднишь зажигание - греется же. Или наоборот свечки плохие и мотор остывает.

Ну это так для ещё варианта ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Мондео 3 2001 V6 2.5 LCBD MTX75

Эпикриз такой: На высоких оборотах после 7-10 минут езды начинает подниматься температура (греется). Если включить печку на обогрев - стабилизируется. Если ездить на низких оборотах ( до 3500-3700) машина не греется да же в +30... можно долго ездить..

Поменял-термостат, антифриз (все парубки горячие, термостат работает, радиатор поменян меньше года назад вместе с бачком и крышкой, не забит пухом, чистый относительно), сцепление, масло в коробке (масло в движке и фильтр поменяны 2500-3000 назад, уровень почти МАХ). Катушка и свечи замена полгода назад (единственное, на свечах чуть уменьшен зазор, но проблем ранее не было).

А вчера загорелся на приборке аккумулятор пиктограмма, доехал еле до дома...приборка аж начала гаснуть (2 раза) но загоралась опять, мигала иногда АБС. Машину поставил на прикол. Чек не загорался... Да, генератор ремонтировал весной...(поменяли шетки, подшипник, порт, еще чего то там)..

 

Что это такое? Какие мысли? В какую сторону смотреть (двигатель, электрика, охлаждение, ...)?

Помогите советом...денег поставить просто в сервис что бы искали нет... Нужна определенная проблема.

 

Смотрите помпу, ремень на помпу, натяжной ролик ремня на помпу (если есть, год машины не указан, на рестайле нету). Ролик можно выкинуть, поставив ремень от рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если богатит или беднит там, или угол зажигания?.. ну вот на карбюраторной семерке, запозднишь зажигание - греется же. Или наоборот свечки плохие и мотор остывает.

Ну это так для ещё варианта ))

немного теории

на бедной смеси температура в камерах сгорания повышается, есть такое дело, но на богатой снижается, при позднем зажигании греется глушитель а сам двигатель становится холоднее

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на бедной смеси температура в камерах сгорания повышается, есть такое дело, но на богатой снижается
так и есть. Впрыскиваемый бензин, испаряясь, снижает температуру в цилиндре. Мало бензина - температура выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отсоединил оба тонких патрубка идущих к бачку - все внутри чистые, вода идет через них отлично, дуется то же отлично...

Проверил СТАРЫЙ термостат в кастрюле с кипятком - вроде все открывается, фото прилагаю.. (сейчас стоит новый)..открыт/закрыт


Вчера отсоединил оба тонких патрубка идущих к бачку - все внутри чистые, вода идет через них отлично, дуется то же отлично...

Проверил СТАРЫЙ термостат в кастрюле с кипятком - вроде все открывается, фото прилагаю.. (сейчас стоит новый)..открыт/закрыт

post-59055-0-68303700-1504183992_thumb.jpg

post-59055-0-31416800-1504184013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...