Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто на штатных 18-ках, помню, где-то было обсуждение, что при руле в крайних положениях при начале движения один разок в подвеске с одной стороны что-то стукает/удар и колесо как бы подламывается (подвеска). По-моему, даже этому явлению имя какое-то есть. У меня оно с рождения, с новья.

Может, ткнете ссылкой (хоть и даже не на наш форум). Найти в рунете не могу, везде то в подвеске люди резинки меняют, то подрамник подтягивают, то муфты на 4х4 чинят.

У меня с установкой проставок 20 мм явление усилилось. Без проставок пока никак - тормоза не влазят. К лету куплю 19-ки, но тоже с нештатными размерами, во-первых, 19-ки, во-вторых 45 вылет вместо 55, чтобы суппорта поместились.

Или мне все же неисправности искать? Но вроде ж нормой такой щелк считался? Я так понял, что кинематика подвески при повороте дает такой эффект - что-то при начале движения "встает на места".

Подмогните...

зы такой "стук" разовый с разных сторон: при вывернутых влево - он справа, если колеса вправо - то слева. В общем, даже если наоборот, то удар/стук это меняет сторону в зависимости от поворота руля.

 

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!ребят подскажите,купил на мондео 4 рест 2л дизель,колеса от фокуса титаник 7j 16 50,установил,а спереди изнутри трет об супорт,подпилить или проставки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KruS сказал:

Вылет? Не слышал о таком...

На 16" дисках Мондео вылет такой же (50).

Форма спиц, наверно, другая. X-factor рулит :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, drakula_51 сказал:

На 16" дисках Мондео вылет такой же (50).

На 16-х - ЕТ55, по крайней мере на штатном литье рестайла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vi66 сказал:

На 16-х - ЕТ55, по крайней мере на штатном литье рестайла

Вылет 50 там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi66 сказал:

На 16-х - ЕТ55, по крайней мере на штатном литье рестайла

1710921 1624166 1779681 1624162 1710920 

- это всё с официального каталога аксессуаров, везде "ET50".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51 значит я перепутал:lol1: значит на 16-ом и 17-ом литье ЕТ50, а на 18-ом - ЕТ55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vi66 сказал:

...значит на 16-ом и 17-ом литье ЕТ50, а на 18-ом - ЕТ55

Так, только по 17" варианты - для ширины 7.5" (дорестайл) ET55, для ширины 7" (рестайл) ET50.

У вопрошавшего чуть ранее тоже 7х16, а для Мондео штатно были только 6.5х16. Вот и тёрки диска об суппорт, хотя вылет тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 13:51, vanorazr сказал:

Всем привет! Есть зимние шины шипы на 215/55 r17, но нет дисков)))
сейчас стоит лето 215/60 r16. Вот думаю 215/55 r17 цеплять не будут? И станет ли выше клиренс?

 

В 01.10.2018 в 14:10, drakula_51 сказал:

@vanorazr , на 5мм ниже по клиренсу будет. И это далеко не "экстремальный" размер, ничего на нём не цепляет.

@drakula_51 , прежде чем постить полную ерунду, для общего развития загляни сюда   https://shina-calc.ru/#

профиль самой шины уменьшится на 11 мм, а общий радиус колеса (клиренс) прибавит 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, vi66 сказал:

@drakula_51 значит я перепутал:lol1: значит на 16-ом и 17-ом литье ЕТ50, а на 18-ом - ЕТ55

ты не перепутал, ты просто не понимаешь смысл ЕТ, он не может быть разным для одной машины  :lol:

вылетом определяется совпадение центральной плоскости диска (покрышки) с центральной плоскостью ступичного подшипника

впрочем, другого от тебя сложно ожидать.... :fuck-1: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

 

@drakula_51 , прежде чем постить полную ерунду, для общего развития загляни сюда   https://shina-calc.ru/#

профиль самой шины уменьшится на 11 мм, а общий радиус колеса (клиренс) прибавит 2 мм

За овладение калькулятором - "пятёрка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, drakula_51 сказал:

За овладение калькулятором - "пятёрка"!

спасибо, твоя очередь, ... ты сможешь ... нууу когда-нибудь, :lol: я верю в твои силы, будут вопросы - спрашивай

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

спасибо, твоя очередь, ... ты сможешь ... нууу когда-нибудь, :lol: я верю в твои силы, будут вопросы - спрашивай

Обычно в голове считаю, нужда во времена Союза заставила (тогда не было кнопок для "отличников"). Тут, видимо, тот случай, когда органический триггер подвёл :sten: Так что не надейся :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта кнопка не для отличников, она для лентяев, люблю такие .... :good:

пользуйся, дарю... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор поста давно свалил. Он даже не удосужился, что-то ответить.

Можно не гадать, что там у него стоит. Ответит - продолжим общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, strannikk сказал:

впрочем, другого от тебя сложно ожидать.... :fuck-1: 

Это кто там гавкает? экспеДр-моторист, который на экобусте клапан егр нашел?:lol1::lol1: или моторист-экспеДр, который верещал, что узкие муфты не от буста?... или... впрочем, продолжать этот позорный список можно еще долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.10.2018 в 08:39, Vonspulen сказал:

Добрый день,

225/55/17 цеплять точно не будет?

Точно, поставил такой размер, все хорошо, за передними брызговиками смотрите снег сбивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нигде не нашел ответа на свой вопрос, заранее извиняюсь, если повторяюсь.

Интересен опыт установки дисков r18 на Мондео с двигателем 1.6. Стоит ли пытаться установить колеса от фокуса st? Или двигателю станет очень грустно и тяжело?

P.S Рекомендацию Форда видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@roman_ee , ты все ответы уже знаешь, на 1.6 18" только для внешнего вида, остальное - минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,помогите определить модель диска по фото,стоят родные с
завода,бельгиец FM4,2007 г.в.

20181121_081442~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wins62 , это диски из штатной комплектации C-max 2003-> и аксессуаров Focus 2004->, на Mondeo IV их никогда штатно не было. Если диск оригинальный, на внутренней стороне одной из спиц отлит их Finis-код (номер запчасти по каталогу) из 7 цифр, должно быть 1326609.

Upd: Кстати, как аксессуарные диски, для России они официально были недоступны.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую, подскажите,имеются колеса от 1й куги,PCD: 5x108
DIA: 63.4,  7.5x17 ET52.5,резя 235\55\17,встанет такая на мондюка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Glocksss сказал:

Приветствую, подскажите,имеются колеса от 1й куги,PCD: 5x108
DIA: 63.4,  7.5x17 ET52.5,резя 235\55\17,встанет такая на мондюка?

должны стать. у меня лето 255/35R20 (такой размер чуть-чуть начинает подтирать передние подкрылки при максимально вывернутых колёсах), а они прилично так шире. ну а по высоте запас ещё немного есть, вот по ширине уже швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...