Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опять иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

@Ven,бывал в этом клоповнике?))

Угу! Целый месяц, сперва в главном здании, потом по диагонали в ещё худшем! А так вообще сам Североморск понравился! В то время в Ташкенте ничего не было, а там в магазинах бананы апельсины рыба разная, в столовке в офицерской кормили на убой! Это был 86-87 года, командировка, по техническому сопровождению изделия А50. А в бухте стоял авианесущий крейсер Киев, который продали ИНдии по цене металлолома. Поубивал бы всех,...

 

 А вообще всех с наступающим Новым Годом, и что бы ваши машинки не ломались и верно служили вам!

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех снаступающим ! Опишу по подробней я вскрывал мозг где находится иммо все красиво как с магазина все болты массы подтянул не меняется ни чего походу тащить к электрику надо .Бошкауже кипит.

Тоже за бардачком стоит? Как на дизеле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не уверен буду проверять аккуратно нет в сервис потащу спасибо за совет .С натупающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не уверен буду проверять аккуратно нет в сервис потащу спасибо за совет .С натупающим!

Ок! С наступающим вас! Желаю что бы машинка ожила! Всё таки Мондео, это труженница и друг семьи!

Изменено пользователем Ven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех снаступающим ! Опишу по подробней я вскрывал мозг где находится иммо все красиво как с магазина все болты массы подтянул не меняется ни чего походу тащить к электрику надо .Бошкауже кипит.

Подгоревших дорожек не заметил?  Эти темы иммо уже были в прошлом или позапрошлом году там ребята классно рассписывали как где и чего! Посмотрите в поиске на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С натупающим!

От Деда Мороза немножко запятых:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Деда Мороза немножко запятых:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Спасибо уважаемые! И вам всем здоровья счастья в Новом году , и далее за ним другими годами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня такой вопрос что блокирует ИММО который вшит в мозги, У меня проблема в том что моня2 1.8 Zetec 98 не хочет заводиться, при включении зажигания бензонасос не качает и при запуске стартера он не сробатывает. Путем прозвонки проводки было выявленно что на реле стартера и реле бензонасоса не приходит масса, в итоге реле не замыкает и ни чего не работает, По мануалу написанно что на стартер масса приходит с ИММО, а на бензонасос с ЭБУ. Но так как ИММО вшито в ЭБУ приходит на ум только то, что ИММО не хочет сробатывать или чтото в ЭБУ. Может кто-нибудь с подобным сталкивался, И еще вопрос: как должна работать лампочка ИММО? Может она подскажет в том ли напровлении искать? 

Как ты решил эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая-же проблема , то как ведёт сябя лампа индикации имобилайзера (красная в часах или бк), моргает? горит? загорается и тухнет? или вообще не загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая-же проблема , то как ведёт сябя лампа индикации имобилайзера (красная в часах или бк), моргает? горит? загорается и тухнет? или вообще не загорается?

при повороте ключа зажигания лампа начинает быстро мигать, но у меня сразу перестал стартер крутить (стартер рабочий) и искры нету, но насос бака работал,а через некоторое время и насос перестал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при повороте ключа зажигания лампа начинает быстро мигать, но у меня сразу перестал стартер крутить (стартер рабочий) и искры нету, но насос бака работал,а через некоторое время и насос перестал работать

так может вся причина в контактной группе замка зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро моргает , то нераспазнаёт ключ, это проводка на антенну (можно прозвонить) ,проводка на сам блок (если выносной). Прочитай ошибки, там уже точней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро моргает , то нераспазнаёт ключ, это проводка на антенну (можно прозвонить) ,проводка на сам блок (если выносной). Прочитай ошибки, там уже точней будет.

Ну как быстро?у меня примерно сек 5 моргает.после тухнет и вкл.бензанасос стартер и.тд.если ключь не распознает .это к примеру поставить на штат .сигу.а открыть машину с другой сигнал.то лампочка иммо просто горит ну и не чего не работает.и не вкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро моргает , то нераспазнаёт ключ, это проводка на антенну (можно прозвонить) ,проводка на сам блок (если выносной). Прочитай ошибки, там уже точней будет.

если блок выносной, то где он будет стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если блок выносной, то где он будет стоять?
В твоей машине в ЭБУ. Без вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаеые юзеры форума! У меня был глюк с иммо - моня2 1997г.в. версия мозгов - 5 так вот: там иммо не отключить это раз, нужно ковырять центральную косу проводки от мозгов до приборки это два, у меня проблема была в перетертых проводах центральной косы и не приходило +12В на антенну иммо. А вообще много читал на эту тему - проводка на фордах мягко говоря не фонтан. Всем удачи в ваших начинаниях и дай вам бок что б всегда по-зеленой!!!

Доброго дня,как прозвонить  +12В на антенну иммо.,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей машине в ЭБУ. Без вариантов.

доброго дня,иммо блокирует стартер, как прозвонить антенну иммо,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня,иммо блокирует стартер, как прозвонить антенну иммо,спасибо

Антенну не прозванивают.прозванивают провод от антенны до эбу.провод серо-оранжевый с белой полосой.может быть и другой цвет.смотри батарейку или слетела программа кода.попробуй переустановить.мастер ключ в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

После короткой поездки по лужам заглушил, поставил на охрану. пытаюсь завести с автозапуска. сигнализация пантера. магнитолы штатной нет, стоит сидюк, лишнее вырезано. стартер молчит. снял  с охраны, сел, ключ во второе положение - загорается приборка, работают фары, радио и тп, но не работает бензонасос. В третье положение - стартер не подает признаков деятельности. постоял так пару минут. попыток с пяти бензонасос налил бензин и запустилось с первого раза.

Наутро все повторилось, на охрану не ставил только. подъехал к дому, включил аварийку, ключи вытащил из зажигания, вышел из машины. из-за премудростей в сигналке тачка не сразу глохнет, а по таймеру через минуту. подошел через минут пять - не смог завести за полчаса, на 7-8 раз загорается красная лампа в часах на некоторое время (5секунд или больше). бросил. уехал на такси на работу. предхоз мне говорил: "Если что, за приборкой реле, в нем капсула с микрухой иммобилайзера". Упустил еще. когда ключ поворачиваешь - слышно, что сработало какое то реле и оно гудит как раз за приборкой. подозреваю, что дело в лужах, т.к. пороги сгнили.

Может не надо разбирать торпеду :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл, завёл с первого раза.

Какие электроцепи по днищу можно позвонить без подъемника? Поможете? Или помогают тем, кто новую тему создаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл, завёл с первого раза.

Какие электроцепи по днищу можно позвонить без подъемника? Поможете? Или помогают тем, кто новую тему создаёт?

Смотри ДПКВ и его проводку.также Лямбду с проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трещит релюха, это не есть гуд. Я бы скинул приборку и там порылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может вся причина в контактной группе замка заж

Причина в контакте в разъеме в моторном отсеке, находится рядом с топливным фильтром, или подогревателем топлива. Это в дизельном, а в бензинке не знаю, но думаю причина одинаковая! Обычно как я заметил, у машин преклонного возраста на этих разъемах сломаны замки, и они сами отстыковываются от тряски во время езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если трещит релюха, это не есть гуд. Я бы скинул приборку и там порылся.

Не есть ГУД рыться под приборкой, всё равно ничего не поймете, а сломать запросто! Так что только в моторном отсеке! Смотреть контакты в большом разъеме, и желательно почистить спиртом и протереть! , а после этого замотать изолентой, что бы не расстыковывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ven,это прикол такой? Что там ломать то? Все просто как самовар. И что за мода пошла спиртом убивать машины? Единственное место куда можно плеснуть спирт это бензобак, с целью убрать воду. А в контактах он недопустим ( кроме предполагаемого полового), спирт жидкость гигроскопичная и к тому же испаряется быстро, в итоге имеем полный разъем воды и новые проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...