Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Глохнет двигатель


Рекомендуемые сообщения

эт хорошо-) что все делается) просто Мондео у мя недавно-) до этого немцы и итальянцы-) были...кто-то там слушок пускас что мазда это еврофорд...и ты сйчас упомянул мазду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! я в принципе и грешил на гидрики... я думал, что у них может быть одна неисправность- негерметичность клапана. кстати, на горячую все в порядке, нет ни намека на троение.

Когда начнет троить, надо сразу вычислить неисправный горшок путем отключения форсунок поочереди. А дальше уже браться за гидрики. Вот здесь недавно я писал как их ремонтировать. http://mondeoclub.ru/forum/topic/79658/

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй отсоединить и заглушить шланчик на клапане регулировки давления топлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikos,

Когда начнет троить, надо сразу вычислить неисправный горшок путем отключения форсунок поочереди

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

такая вот проблемка:глохнет при прогреве после 1 мин.Прогреваю принудительно 2 мин,потом все ок.Не знаю уже куда лазить!!!!!!!!!

ЕГР заглушен.

маф проверен.

давление бенза в норме.

дтож в норме.

ЛЗ в норме и контакты.

датчик темпер. всасыв. воздуха в норме.

подсосов воздуха нет.

ВЫРУЧАЙТЕ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГР заглушен.

Ничего не значит. Заглушка не вечная и элементарно прогорает.

ЛЗ в норме и контакты.

Включается в работу после минут 2 после запуска хол.двигателя.

подсосов воздуха нет.

Уверен на все 100? А трубку вакуума на импульсной пульсационной системе проверял?

На клапанах что на моторном щите трубки проверял?

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не значит. Заглушка не вечная и элементарно прогорает.

 

Включается в работу после минут 2 после запуска хол.двигателя.

 

Уверен на все 100? А трубку вакуума на импульсной пульсационной системе проверял?

На клапанах что на моторном щите трубки проверял?

Удачи.

Подсос проверил так:перекрыл ладонью черепаху и мотор сразу заглох.

Егр заглушил недавно.

лз работает.

Чего дальше делать не знаю!!!!

Я уже наизусть выучил все темы про заглохание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекрыл ладонью черепаху и мотор сразу загл

Это в корне не верно. Проверяй каждую вак.трубку их не много. На холодную даже небольшой подсос мешает создавать в горшках нужную пропорцию воздуха и топлива. На горячую это не так чревато как на холодную.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отчего такая постоянность:каждый раз глохнет через минуту.

может именно импульсная системема включается через минуту?

Если бы подсос был постоянным то сразу после заводки и глохла бы!Или как?

Мысли уже заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи, провода, катушку.Что еще попробовать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял свечи, провода, катушку.Что еще попробовать????

это не свечи и не провода мог неменять.точно немогу сказать но уменя было похожее. якупил средство для очистки карбюратора снял филтр ипромыл холостой хот заслонку ивсе соединение-штекера намазал селиконам ну блин пока внорме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не свечи и не провода мог неменять.точно немогу сказать но уменя было похожее. якупил средство для очистки карбюратора снял филтр ипромыл холостой хот заслонку ивсе соединение-штекера намазал селиконам ну блин пока внорме

Ничего такое не помогает.Но ведь чудес не бывает!!!!!!!!!!!!!!

Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего такое не помогает.Но ведь чудес не бывает!!!!!!!!!!!!!!

Куда копать?

реально чтото вырубается через минуту скарей всево это электрика . значит вырубается искра .хотя попробуй может вырубается насос как заглохнет проверь давления в рейке хотя тоже не факт. блин надо падумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально чтото вырубается через минуту скарей всево это электрика . значит вырубается искра .хотя попробуй может вырубается насос как заглохнет проверь давления в рейке хотя тоже не факт. блин надо падумать

глохнет как сключа выключил или вродепытается устоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь давления в рейке

в рейке наврятли-в рампе оно бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глохнет как сключа выключил или вродепытается устоять

у меня эт болячка. Попробуй сдернуть шланг с регулятора давления. Я когда завожу на холодную несколько мин 1500 об. дальше медленно прогреваясь доходит до 1000 и там начинается как ты скозал как будто искра пропадает, и пока непрогреется так и раз до 10раз можно включать зажигание. Вот сдернул шланг с регулятора, который на рампе находится, заглушил шланг болтом и все нормуль только зебин начал жрать.

И еще проверь ВВпровода - погазуй в темноте.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глохнет как сключа выключил или вродепытается устоять

начинает троить и если не нажать на газ то где-то сек. через 20 глохнет.,и еще пока не прогреется до norm при резком нажатии на газ сумашедший провал и хлопки.Может связано???

А сегодня когда поменял свечи,провода и катушку заводилась и сразу глохла,с 4 раза завелась и работала норм.

Предлагайте свои варианты!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моне-1 недавно началось...после того как завожу...поднимаются обороты на полтора...и...буквально через пять-десять секунд резкий провал до пятисот оборотов и сразу же снова приходит в норму...где то на тысячи-полторы пока не прогреется. И так может случаться и на прогретом двигателе...Что это может быть??? Моня 93 год. механика, два литра...бензин 92...фишка снята.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у наших монек нужно мозг обучать попробуйте обнулить и обучить как в книжке написано. Может просто у когото глюк и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему!!!!!

ЛЗ гадил.

Проверял лично 4 раза плюс електрик, показания в норме.Могу обьяснить так:лз на самом деле рабочий, НО обогрев не работал,отсюда и глохла после 1 мин,мозг принимал инфу от непрогретой лз.Пока выхлопные газы не нагревали лямду до рабочей температуры мотор глох.

О КАК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не долго я радовался через 3 дня опять глохнет.Заводится и секунд через 10 глохнет и так 3-4 раза завожу,потом работает.и еще пока не прогреется плавают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У тебя катализатор стоит, в норме он, потом продолжим исследование...

 

Есть подозрение, я читал об этом когда система ЭГР неработоспособна, то ДВС на холодную работает неудовлитворительно, я подозриваю от этого все проблемы, когда ЭГР не работает, то мозг видит ошибку этой системы и воспринимает это плохо, так как эта система для экологии, поэтому начинается суета, обращение в мастерские, ведь Мони первые не экспортные, а у них там строго с этим...

 

Так вот вывод: никто на форуме никогда ни упомянул о том, что востановил эту систему, а все её глушат, а ошибка то висит, но она не просто висит, а мозг понимает, что система не работает и ведёт себя скорее не адекватно. Это мои доводы потому как она у меня не работающая, я с мотором делал что угодно и крутил в своей Моне, что угодно ничё не меняется, было и плаванье и временами глохла, и подтраивание на холостом, последнее чего добился, вот и всё...

 

Я вообще на что если честно грешу так это на ГЛЮЧНЫЕ МОЗГИ которые с годами слетают с катушек, постоянные перепады напруги, накапливается много левой инфы, как к примеру МУЛЬТИМЕТР, да и вообще условия работы у него тяжолые, и закладка проги старая для наших времён и бензы, впрочем много факторов там таится...

 

 

Пока не найдётся на форуме одного ришения глобальной проблемы, почему же мондео столько жрёт бензы, одна повторюсь, одна единственная проблема пока не решится, никакого толку не будет, это говорю Я электрик с 10 летнем стажем работы!!!!

 

 

Раскажу маленькую историю: приезжает ко мне авто Опель Астра 93г. Хетч 1,6 ремонт ЦЗ, так вот спросил расход какой, я просто не поверил, но человек мой знакомый врать не будет, говорит 6 литров по городу Кременчук в Украине, если такой слышали, притом что труба ззади чернее ночи, можно теперь зделать выводы...

 

Трёп про провода, свечи, фильтра, ЭГР заглушил поехал и т.д. всё фонарик, кроме подсоса воздуха тут согласен на все сто у самого было жрёт как дурная...

 

 

Если кому интересно я по этой маше(мотору) знаю проктически всё обращайтесь пообщаемся...

Изменено пользователем Юрок198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя катализатор стоит, в норме он, потом продолжим исследование...

 

Есть подозрение, я читал об этом когда система ЭГР неработоспособна, то ДВС на холодную работает неудовлитворительно, я подозриваю от этого все проблемы, когда ЭГР не работает, то мозг видит ошибку этой системы и воспринимает это плохо, так как эта система для экологии, поэтому начинается суета, обращение в мастерские, ведь Мони первые не экспортные, а у них там строго с этим...

 

Так вот вывод: никто на форуме никогда ни упомянул о том, что востановил эту систему, а все её глушат, а ошибка то висит, но она не просто висит, а мозг понимает, что система не работает и ведёт себя скорее не адекватно. Это мои доводы потому как она у меня не работающая, я с мотором делал что угодно и крутил в своей Моне, что угодно ничё не меняется, было и плаванье и временами глохла, и подтраивание на холостом, последнее чего добился, вот и всё...

 

Я вообще на что если честно грешу так это на ГЛЮЧНЫЕ МОЗГИ которые с годами слетают с катушек, постоянные перепады напруги, накапливается много левой инфы, как к примеру МУЛЬТИМЕТР, да и вообще условия работы у него тяжолые, и закладка проги старая для наших времён и бензы, впрочем много факторов там таится...

 

 

Пока не найдётся на форуме одного ришения глобальной проблемы, почему же мондео столько жрёт бензы, одна повторюсь, одна единственная проблема пока не решится, никакого толку не будет, это говорю Я электрик с 10 летнем стажем работы!!!!

 

 

Раскажу маленькую историю: приезжает ко мне авто Опель Астра 93г. Хетч 1,6 ремонт ЦЗ, так вот спросил расход какой, я просто не поверил, но человек мой знакомый врать не будет, говорит 6 литров по городу Кременчук в Украине, если такой слышали, притом что труба ззади чернее ночи, можно теперь зделать выводы...

 

Трёп про провода, свечи, фильтра, ЭГР заглушил поехал и т.д. всё фонарик, кроме подсоса воздуха тут согласен на все сто у самого было жрёт как дурная...

 

 

Если кому интересно я по этой маше(мотору) знаю проктически всё обращайтесь пообщаемся...

Катализатор в норме.Надеюсь на дельный совет.До заглушки ЕГР и после также глохла при прогреве.Но иногда не глохнет,а сильно плавают обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор в норме.Надеюсь на дельный совет.До заглушки ЕГР и после также глохла при прогреве.Но иногда не глохнет,а сильно плавают обороты.

 

Понимаешь на этот вопрос тупо нету ответа, я думаю это мозги с катушек слетели, самая вероятная причина!!!!! Они всем заведуют.

 

Есть ещё один вариант катушка зажигания пробита или что-то в этом роде, проверь...

 

Понимаешь твой ЭГР умер до глушения, а это нестабильная работа на холодную...

Изменено пользователем Юрок198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализатор в норме.Надеюсь на дельный совет.До заглушки ЕГР и после также глохла при прогреве.Но иногда не глохнет,а сильно плавают обороты.

Послушайте рукой выхлоп на холодную если есть ударчики по ладоне то смотрите ВВ часть.

И мой совет из недавнего проверти ГРМ, возможно метки ушли или ремень ослаб, у меня это вылечилось просто переустановкой ГРМ.

И ещё если есть машинка по по соседству (желательно такая же) сравни давление выхлопа на холодную. у меня при болячке слабее был выхлоп, а потом намного сильнее стал.

Изменено пользователем ma][i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...