Перейти к содержанию
Реклама на сайте
ilya_real

Моторное масло

Рекомендуемые сообщения

В 18.09.2018 в 22:55, sonik35 сказал:

"Фирменная черта масел Liqui Moly в использовании молибденовых соединений в составе пакета присадок реализована в полной мере."

- Можно добавлять присадку с Молибденом чтобы наверняка :)

Я не знаю, во всех ли маслах Ликви есть молибден, но у них есть фирменная серия  Leichtlauf MoS2, вот в ней как раз довольно приличное количество находится. Масло хорошее, сам перешел на него по достижении ста тыс пробега.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Сергей 45 сказал:

Всегда беру в одном месте, у офдиллера форд.

А значит дороже.......за тоже самое.:tongue1:

Поделиться сообщением

Только что, tanliz сказал:

А значит дороже.......за тоже самое.:tongue1:

Да вродь примерно так же.

Зато - оригинал! :tongue1:

Поделиться сообщением

Ага, в россии,, как я понял, формулу продвигает сетра лубрикантс. Дочка кастрола и бипи. 

Офиц саййта не нашел. Списка оптовых покупателей тоже. Остаются мне официалы. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей 45 сказал:

Да вродь примерно так же.

Зато - оригинал! :tongue1:

1700 -1800 автодок . 1650 - рынок.

Поделиться сообщением

Только что, tanliz сказал:

1700 -1800 автодок . 1650 - рынок.

Уговорил. Поищу в следующий раз. Оригинальность то, я теперь умею проверять )

Поделиться сообщением

55 минут назад, Agent-In сказал:

Действительно, на этом номере нет голограммы, но оно,как Сергей говорит, зеленее автодоковского, и больше на " свежее" похоже......а наклейки нет.   И х.з.?????

763cd2f29c94.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, tanliz сказал:

больше на " свежее" похоже.....

Фрэш или смузи :):):)

1 час назад, Rober сказал:

Масло хорошее, сам перешел на него по достижении ста тыс пробега.

А кто запрещает лить оригинал разработанный для нашего двигателя и добавлять присадку молибден ЛиквиМоли.

Поделиться сообщением

1 час назад, sonik35 сказал:

Фрэш или смузи

Главное чтоб  не Yupi или ZUKO ......это уже отработка.:lol:

Изменено пользователем tanliz

Поделиться сообщением

13 часов назад, sonik35 сказал:

А кто запрещает лить оригинал разработанный для нашего двигателя и добавлять присадку молибден ЛиквиМоли.

В фордовской формуле уже есть молибден. А где гарантия,что добавленая вами  в масло писадка хорошо растворится и не будет работать абразивом?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, kostyan3333 сказал:

В фордовской формуле уже есть молибден.

Откуда информация по составу молибдена в Формуле?

2 минуты назад, kostyan3333 сказал:

А где гарантия,что добавленая вами  в масло писадка хорошо растворится и не будет работать абразивом? 

Гарантия производителя. И с чего ей быть абразивом? :) Это не хадо или супротек, это не "ревитализант" а присадка антифрикционная.

"Присадка содержит коллоидную дисперсию твердого смазывающего вещества - дисульфида молибдена (MoS2) - взвесь в минеральном масле. Данное соединение существенно снижает трение между поверхностями поршневых колец и стенок цилиндров, препятствуя их прямому контакту. Частицы взвеси имеют настолько малый размер, что никаким образом не влияют на систему фильтрации и не образуют отложений."

Поделиться сообщением

5 минут назад, sonik35 сказал:

Откуда информация по составу молибдена в Формуле?

Анализ на оилклубе уже давно сделали 

5 минут назад, sonik35 сказал:

И с чего ей быть абразивом? 

Вопрос в пропорции. Ключевые слова :

6 минут назад, sonik35 сказал:

твердого смазывающего вещества

8 минут назад, sonik35 сказал:

взвесь в минеральном масле

Поделиться сообщением

9 минут назад, kostyan3333 сказал:

Анализ на оилклубе уже давно сделали 

Этот клуб масленкиных :) ну да, эксперты :). Диванным экспертам веришь.

А ключевое "Частицы взвеси имеют настолько малый размер, что никаким образом не влияют на систему фильтрации и не образуют отложений."
Конечно куда там liquimoly до экспертного мнения масленкиных :)

Поделиться сообщением

@sonik35 

Каждый верит в то, во что хочет верить. Анализ формулы делали и на oilchoice. Вы,наверное, из тех,кто не читал,но осуждает. Убеждать вас в чём-то я не буду. Сам использую масло с молибденом(ravenol fds,как запасное mobil1 x1). Но,предпочитаю,чтобы присадку замешал в масло именно производитель масла.

Изменено пользователем kostyan3333

Поделиться сообщением

1 час назад, kostyan3333 сказал:

Каждый верит в то, во что хочит верить.

Я не верю, я знаю рекомендации производителя.

Поделиться сообщением

Я присадок не боюсь, но не всегда есть время заморочиться и купить. Пользуюсь промывками иногда, присадки тоже лил как-то, но это все не на регулярной основе. Вобщем масло с молибденом - идеальный вариант для меня лично. Еще не было каких-либо сведений, что оно оказывает вред на мотор, наоборот. А тем более Ликви, у них уже временем проверено. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Rober сказал:

Я присадок не боюсь, но не всегда есть время заморочиться и купить. Пользуюсь промывками иногда, присадки тоже лил как-то, но это все не на регулярной основе. Вобщем масло с молибденом - идеальный вариант для меня лично. Еще не было каких-либо сведений, что оно оказывает вред на мотор, наоборот. А тем более Ликви, у них уже временем проверено. 

Промывка это вред мотору и только вред никакого положительного эффекта.

Поделиться сообщением

В 16.10.2018 в 21:09, sonik35 сказал:

Промывка это вред мотору и только вред никакого положительного эффекта.

Спорить не буду, у меня лично опыт положительный был. Сейчас просто не хватает на это время)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Rober сказал:

Спорить не буду, у меня лично опыт положительный был. Сейчас просто не хватает на это время)

Любое современное масло моет не хуже моющих присадок по этому толку от моющих средств нет. Проблема начинается в том что промыв систему ты не уберешь из системы промывку, по любому часть остается в двигателе и смешивается с новым маслом ухудшая свои свойства.

Поделиться сообщением

8 часов назад, sonik35 сказал:

Любое современное масло моет не хуже моющих присадок по этому толку от моющих средств нет. Проблема начинается в том что промыв систему ты не уберешь из системы промывку, по любому часть остается в двигателе и смешивается с новым маслом ухудшая свои свойства.

Ну не знаю что сильнее изменит свойства нового масла.

Остатки старого масла с продуктами износа и окисления или чистое базовое масло без присадок. Пусть и минеральное.

Поделиться сообщением

1 час назад, kacoco сказал:

Ну не знаю что сильнее изменит свойства нового масла. 

Это понятно, не знаешь.

Остатки старого масла с продуктами износа

Остатки старого масла с продуктами износа останутся по любому, не одна промывка не вымоет их на 100%.

чистое базовое масло без присадок

Ты понимаешь что написал? Где ты видел в продаже базовое масло без присадок? :) Залей без присадок и что будет потом с двигателем :)

Пусть и минеральное.

Ага подсолнечное.

PS Толлько не понял при чем здесь "чистое базовое масло без присадок" и промывка?

Любое современное масло имеет в достаточные моющие свойства а промывки даже в регламентах замены масел нет так как промывкой пользуются в исключительных случаях так как свойства промывки далеки от свойств масел а слить промывку без остатка не возможно без разбора двигателя.

Поделиться сообщением

В 19.10.2018 в 19:10, sonik35 сказал:

Любое современное масло имеет в достаточные моющие свойства

Полностью согласен

свойства промывки далеки от свойств масел

моющие и смызывающие свойства аналогичны моторным маслам. У качественных промывок база НС + пакет моющих и смазывающих присадок такой как в свежем масле, чтобы смыть отложения при перепробегах, как вариант. Промывка, например, ЛМ, упомянутая выше, просто восстанавливает моющие свойства масла перед заменой, чтобы последующее новое масло работало с более чистым движком и работало максимально дольше.

промывку без остатка не возможно без разбора двигателя

Это не надо делать с нормальными промывками. Ничем после отработки от масла не отличается.

В принципе это как еще раз маслом промыть, только не надо два раза сливать, дешевле, и чуть быстрее. 

После каждой замены масла мыть не обязательно, при соблюдении интервалов и корректной работы движка. Я промывал на форде один раз при переходе с оригинального масла на ЛМ. При 90 т.км. пробега. Для профилактики. Каждую замену не промываю, но после зимы промою, думаю.

Поделиться сообщением

9 часов назад, jamper сказал:

Это не надо делать с нормальными промывками. Ничем после отработки от масла не отличается.

И всетаки отличается если это промывка. Если это так как пишешь то толку от промывки нет.

В принципе это как еще раз маслом промыть, только не надо два раза сливать, дешевле, и чуть быстрее. 

Далеко не так, к промывочным свойствам масел добавляется новая присадка с новыми свойствами и после слива масла часть этой промывки попадает в новое масло меняя его свойства так как производители масел и автомобилей не рассчитывают на такую добавку к новому маслу да и не дают никаких рекомендаций на промывку так как нет никаких оснований усиливать моющие свойства масел.

Каждую замену не промываю, но после зимы промою, думаю.

Смысла не имеет, по всем испытаниям и свойствам масел достаточно вовремя менять масло.

Я промывал на форде один раз при переходе с оригинального масла на ЛМ.

Для чего? По всем данным производителей и экспертам при смене масел нет необходимости в промывке, кроме смены минерального масла на синтетику и полусинтетику.

Поделиться сообщением

@sonik35 c

А при переходе с полусинтетики на синтетику надо промывку использовать? 

Поделиться сообщением

Нет не надо, по техрегламенту не надо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru