Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Генератор


Рекомендуемые сообщения

Ответов не дождался. Думал на щетки. Поехал в сервис. Снять/поставить генератор в москве  2600р (рукалицо).  Приговорили генератор в лице щеток, регулятора с ними, подшипников, коллектора и обгонная муфта. Ремонт гены и муфты вышел 8700р.+ снять поставить 2600р. В муфте заменили подшипник заклинивший. Все работает,  заряд идет. 

Изменено пользователем Newlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Прочитал почти всю ветку  похожей проблемы не нашел. У меня уже больше года как плавают обороты на паркинге (Мондео 4 2.3 автомат), что я только не делал( свечи, дросель, подсосы, регулировка клапанов, ничего не меняло ситуацию. И тут я случайно нахожу закономерность, обороты начинают плавать при включении любого потребителя (свет,печка итд...)  то есть проблема в генераторе или в связке гена - ЭБУ.  Снял небольшое видео для наглядности 

Вопрос к знатокам) Куда копать?  Искать обрыв управляющего провода с гены на ЭБУ, снимать гену и тестить его на стенде? 

Забыл написать зарядка 13.5-14.2 (при нагрузке не проседает ниже 13.5) акум свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда включается нагрузка генератор сильнее нагружает двигатель. Это нормально. Копать генератор не стоит, скорей обратить внимание на систему холостого хода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все таки генератор, потому как допустим переключение селектора в режим D  полностью устраняет эту проблему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Brat-3 сказал:

Мне кажется все таки генератор, потому как допустим переключение селектора в режим D  полностью устраняет эту проблему...

можешь заняться генератором, хозяин-барин

но @Frolov  прав, проблема не в гене а в моторе

многие двигатели дедушки Форда страдают этой бедой, причин там много, и первая из них, особенно на значительных пробегах больше 200 это лямбдазонд до катализатора, в нем увеличивается время отклика изза старости или отравления плохим бензином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 11:26, Brat-3 сказал:

Всем привет! Прочитал почти всю ветку  похожей проблемы не нашел. У меня уже больше года как плавают обороты на паркинге (Мондео 4 2.3 автомат), что я только не делал( свечи, дросель, подсосы, регулировка клапанов, ничего не меняло ситуацию. И тут я случайно нахожу закономерность, обороты начинают плавать при включении любого потребителя (свет,печка итд...)  то есть проблема в генераторе или в связке гена - ЭБУ.  Снял небольшое видео для наглядности 

Вопрос к знатокам) Куда копать?  Искать обрыв управляющего провода с гены на ЭБУ, снимать гену и тестить его на стенде? 

Забыл написать зарядка 13.5-14.2 (при нагрузке не проседает ниже 13.5) акум свежий

В нагрузке имею 14,6 проседает на 0,1-0,2

Изменено пользователем 78esab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане, вопрос такой. Умирает обгонная муфта генератора Cargo 332307, хочу поставить INA. Аналог выдает только EMEX номер 535 0062 10. На форуме ставят муфты под двумя другими номерами. Кто нибудь сталкивался с такой муфтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По применимости она идет для ситроен пежо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кальк На коробке будет написано 535 0062 10, на самой муфте F-236591.

Такая муфта ставится на генераторы TG15C175  AG9T-10300-DA  TG15C176  AG9T-10300-CA с завода.

А с чего ты решил , что у тебя стоит карго 332307, а не 234794? Откуда там вообще карго?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Frolov сказал:

@Кальк На коробке будет написано 535 0062 10, на самой муфте F-236591.

Такая муфта ставится на генераторы TG15C175  AG9T-10300-DA  TG15C176  AG9T-10300-CA с завода.

А с чего ты решил , что у тебя стоит карго 332307, а не 234794? Откуда там вообще карго?

По номеру на муфте. На ней даже два номера, 130117 ещё.

Заказал SNR GA759.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В коробке скорей всего будет INA F-236591

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2019 в 17:32, Frolov сказал:

 В коробке скорей всего будет INA F-236591

Так и есть. Осталось проверить подойдёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже отпишусь, закончил эпопею с геной, эпопея заключась в периодическом крайне не регулярном вылетании транспаранта ошибка двигателя, в мозгах P023A и иногда даже пропадала зарядка АКБ
так было за лето раза 3 наверное, а тут улетал на 5 дней, когда подморозило в конце октября, машина на улице стояла, приехал +10 и в общем по пути домой опять все тоже самое и АКБ уже не заряжалась... до дома доехал на батарейке, на след день зарядили АКБ от донора, завели, опять 25 - то есть опять транспарант и АКБ горящая
Стал газовать и в итоге прогазовал, щетки видимо откисли и все, зяряд пошел, все вроде бы ОК
дальше не стал судьбу испытывать - вчера все сделали:
1. на районе в гаражал извлекли гену - это целая история, чтобы на моем двигле его достать надо: сикнуть ремень, скинуть фару, открутить бачок гура, отогнуть бачек охлаждайки, открутить и отвести в сторону насос гура, открутить опору и только потом достать гену... 
я не знаю как по инструкции снять гену через отверстие для фары - там банально переплетение трубок кондея, гура, охлаждайки
2. отвез гену к Сергею, он же @Frolov
по факту вскрытия приговорили щекти, они в сборе с регулятором
большая выработка на коллекторе
ну а там если уж менять, то и ролик тоже
т.е. было 2 опции - поменять только регулятор в сборе с щетками или уже сделать капиталку и поменять все изношенные узлы - выбрал второй вариант
Сергей все сделал достаточно оперативно, наверное меньше чем за пару часов
ценник 8900, регулятор только 4 ну и остальное...
3. отвез гену обратно, поставили, все собрали - все пучком
за съем установку взяли тыщу руб, что считаю очень дешево, ибо разбрали реально много всего
В итоге за 10к получил полностью откапиталенный генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, двиг 2.3. Проблем с геной раньше не было. Сегодня ударили первые холода, завожу из дома автозапуском, все норм. При подходе к машине услышал странную работу двигателя, и работающую сирену сигнализации. Машину открыл, заглушил, еле как отключил сирену. И все больше даже крутить отказывается, приложение в телефоне от сигналки прислало 2 уведомления о критически низком напряжении до 11.2В. Аккум на зарядке пока, куда копать?

Изменено пользователем es_Beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Вопрос по работе генератора (наверное),  Ударил морозец и сегодня мой древний аккум приказал долго жить. Купил новый, поставил. Все норм, лампа АКБ не горит. Ошибки все скинул. Но и на старом и на новом аккуме наблюдается такая фигня, происходит просадка напряжения до 11,55 (ниже не опускается) при включении обогрева лобового и заднего стёкол. Это на холостом ходу, если погазовать то может подняться до 12.05. И, вроде как, через некоторое время показания устанавливаются на 12.8 (но это не точно, вспоминаю по памяти со старым аккумом).

Без этих двух потребителей напряжение гуляет между 12.8 и 13.5 примерно. Но напряжение с генератора (если я правильно понимаю первый пункт), стабильно выдается 13.8.

Что это может быть? Или это норма? Проблема с диодами моста?

картинки перепутались, вверху с включенными обогревом лобовухи и заднего, нижний с выключенными

 

Снимок экрана (2).png

Снимок экрана (1).png

Изменено пользователем StAlUr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@StAlUr  если машина рестайл, то первое действие - выключить интеллектуальную зарядку

потом смотреть что происходит - на холостых с обогревами может быть 12,5 вольт, но уже на 1000 об все нормализуется до стандартных 13,8 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

@StAlUr  если машина рестайл, то первое действие - выключить интеллектуальную зарядку

потом смотреть что происходит - на холостых с обогревами может быть 12,5 вольт, но уже на 1000 об все нормализуется до стандартных 13,8 в

Да, рестайл (2011 г.). А можно по-подробнее как выключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, StAlUr сказал:

Да, рестайл (2011 г.). А можно по-подробнее как выключить?

не подскажу, знаю как на М5, на Куге и фокусе 3, на М4 ни разу не приходилось

Frolov наверняка знает

 

такое поведение генератора может быть нормой при наличии ИЗ, дело в том что зарядки может вообще не быть на хх или разгонах если степень заряда аккума больше 80 %

основная зарядка идет в режиме торможения двигателем, то есть генератор просыпается в двух случаях

1. разряд аккума ниже 80 % - все переходит в режим обычной зарядки

2. режим торможения мотором и заряд акки от 80 до 100 % - включается режим ИЗ

причем если поставить свежую 100 % заряженную батарейку то ИЗ скинет ей заряд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в центральной конфигурации выключил датчик наблюдения за аккумулятором. А как быть если этот "датчик"  изначально был выключен - не знаю. Выключил после того как пару раз попал на севший аккумулятор и понаблюдал после этого за напряжением некоторое время (у меня прошивка приборки от Мотрала и напряжение всегда перед глазами). Перемудрили они чего -то с алгоритмом этой зарядки.

Есть подозрение что эта интеллектуальная . зарядка только там где в конфигурации есть этот "датчик" наблюдения за ак-м.  У меня экобуст и этот т.н. датчик есть, у сына дюратек 2л(рестайл)  -у него нет ( и у него нет таких заморочек с напряжением.).

Что представляет из себя этот "датчик" физически, даже представить не могу. Я понимаю, что на батарее можно измерить напряжение, можно замерить ток-заряда разряда (нужен измерительный шунт), можно замерить температуру батареи и плотность электролита. Так вот из всего этого реально там можно замерить только напряжения, для остального должны быть какие-то реальные физические датчики , которых там нет. А как по напряжению на батарее можно однозначно судить о её состоянии и конкретно о степени её зарядки  , для меня загадка.

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

День добрый! 

Очень странная проблема, которую никак не получается решить. 

Мондео 10-го года, 2.0 бензин, 145 сил, механика, пробег 150 тысяч. Шум, похожий на рокот, идет от генератора, при увеличение нагрузки - меняется интенсивность и громкость. Сейчас еще добавился монотонный гул. Звук громкий, отчетливо слышно в салоне. Тоесть генератор урчит, если включить подогрев стекол - урчит громче, частота урчания при этом не меняется. Звук похож на - урр...урр...уррр... как то так. При увеличение оборотов не увеличивается. 

Если запустить двигатель без ремня навесного - тишина, работает отлично. Ремень, ролики, помпа, подшипник кондиционера, обгонная муфта - все заменено несколько раз, при замене звук не меняется вообще. Сам генератор снимал, возил на диагностику, проверили, никаких проблем не нашли. После возил в другое место, заменил подшипники в генераторе, обгонную муфту, проверил, работает отлично - а на машине все тоже самое, урчит, причем громкость и тон урчание не изменились.

Что может быть? Генераторщики говорят что генератор исправен и вообще без нареканий, а механики в один голос приговаривают генератор. Три сервиса слушали, говорят что генератор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2019 в 11:56, Frolov сказал:

Выключил после того как пару раз попал на севший аккумулятор и понаблюдал после этого за напряжением некоторое время (у меня прошивка приборки от Мотрала и напряжение всегда перед глазами). Перемудрили они чего -то с алгоритмом этой зарядки.

у меня к нему (BMS) никаких нареканий. работает весьма логично, как @strannikk выше написал.

при этом постоянная высокая напруга (то же есть показометр в приборке) в районе 15+ вольт у меня в итоге была когда батарейка была почти при смерти. после замены на новую - уже почти 3 года никаких нареканий. правда при замене я прописал в конфиге ёмкость и сбросил счётчик износа батарейки. а старая сдохла просто - в один прекрасный момент зимой при заводке загорелась лапочка аккума и зарядка стала 13,5. ошибка была "что-то по связи с генератором", точно номер не записал тогда. но попытка подзарядить батарейку показала что там уже нет одной банки. посему купил новый бош сильвер пятый на 80+ амперчасов и поставил. и с тех пор всё гуд.

 

у тех, у кого есть проблемы с BMS - нет ли какого-либо нештатного оборудования? да ещё подключенного абы как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2019 в 13:58, Таранка сказал:

День добрый! 

Очень странная проблема, которую никак не получается решить. 

Мондео 10-го года, 2.0 бензин, 145 сил, механика, пробег 150 тысяч. Шум, похожий на рокот, идет от генератора, при увеличение нагрузки - меняется интенсивность и громкость. Сейчас еще добавился монотонный гул. Звук громкий, отчетливо слышно в салоне. Тоесть генератор урчит, если включить подогрев стекол - урчит громче, частота урчания при этом не меняется. Звук похож на - урр...урр...уррр... как то так. При увеличение оборотов не увеличивается. 

 

Для таких случаев есть стетоскоп или проводной микрофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.12.2019 в 22:32, GrandCru сказал:

Для таких случаев есть стетоскоп или проводной микрофон

Слушали, и не раз. Механики единогласно приговаривают генератор. Но, когда снимаю генератор и везу его в сервис к генераторщикам, никаких дефектов в нем не находят, и более того, когда второй раз возял генератор в сервис и заменил подшипники и муфту, ничего не изменилось. Замена подшипников в генераторе, замена муфты обгонной, замена ролика натяжителя и паразитного ролика, замена подшипника в муфте кондиционера, замена ремня - звук не пропал и не изменился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таранка сказал:

Слушали, и не раз. Механики единогласно приговаривают генератор. Но, когда снимаю генератор и везу его в сервис к генераторщикам, никаких дефектов в нем не находят, и более того, когда второй раз возял генератор в сервис и заменил подшипники и муфту, ничего не изменилось. Замена подшипников в генераторе, замена муфты обгонной, замена ролика натяжителя и паразитного ролика, замена подшипника в муфте кондиционера, замена ремня - звук не пропал и не изменился. 

 

можешь записать звук на нормальный внешний микрофон и выложить на файлообменник ? А то "уррр" мало что говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, GrandCru сказал:

можешь записать звук на нормальный внешний микрофон и выложить на файлообменник ? А то "уррр" мало что говорит

Под рукой есть только диктофон на телефоне, попробую записать на него, может и нормально получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...