Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Как самому найти ответы на свои вопросы


Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы начать отсюда Главная страница сайта

А так же изучить Технические характеристики и расходные материалы

80 - 90 % вопросов отпадут если скачать и прочитать

Инструкции – мануалы в электронном виде и Мануалы, полезные программы, ссылки

Многое станет понятно после Материалы для ремонта

и тут Страница самоделкина

Чего нет там, есть тут Страна советов

Я бы начал прямо с (удалена) или с Энциклопедия чайника

Задолбавшее многих обсуждение масла, бензина, размера колёс и т.п.

находицца в Архив форума

Можно ещё попробовать Поиск по форумам

Для сложных запросов поиска типа "Не работает замок задней двери универсала", будет лучше воспользоваться внешними поисковыми машинами, так как большинство из них предоставляют расширенный поиск на других сайтах. Ссылки для наиболее популярных:

Яндекс

Гугл

Рамблер

Yahoo!

 

В поле поиска введите свой запрос, а в поле "искать на сайте" не забудьте вставить "mondeoclub.ru" - результаты не заставят себя ждать!

 

Ну, а если уж ничё не помогло, то открывайте новую тему.

 

Вставлять фотки в сообщения можно предварительно разместив их тут http://keep4u.ru/

 

Если кто заметит битую ссылку (иногда на сайте чё-нить меняецца), стучите, поправлю.

Удачи!

 

Горячие темы:

Пробейте VIN - ясно из названия - здесь "пробивают" VIN код

Подскажите номерок - тема для поиска номеров запчастей. Пожалуйста! Прежде чем задать вопрос о номере запчасти, воспользуйтесь поиском В ТЕМЕ!

MasterTran рассказывает о работе АКПП

Помощь в раскодировке магнитол

Софт для диагностики Фм I

Софт для диагностики Фм II

База данных по запчастям

Взаимозаменяемость запчастей Mondeo и Contour

Газ, мухобойки, ксенон, etc. - нештатное оборудование короче.

Большой расход топлива - объединены несколько тем.

Не заводится - Не заводится: проблема и лечение.

Какой аккумулятор в Мондео

Шины/Диски/Масло - в соответствующем подфоруме.

Тупизна при пустом баке - потеря динамики, провалы при малом уровне топлива в баке + решение проблемы.

Про "пшик" - шипение из бака: что это, и надо ли его бояться.

Вода на пассажирском коврике

Плохо светят родные фары - что можно сделать.

Глохнет двигатель - объединены несколько тем

Стартер, бендикс, втягивающее - большое обсуждение с реальными ответами

Течь трубки гидропривода сцепления - проблема и решения

Дёргает, провалы, не хочет ехать - начинаем со свечей!

Отопитель: осталась только 4-я? дует только на стекло (иль ещё куда)? - вам сюда

Двигатель сам повышает обороты, в сырую погоду тоже. Начинаем с пластикового короба с проводами за впускным коллектором. (После 05.98 короба нету!)

 

Горячие темы удалены из "Важных", однако сами темы продолжают жить!

 

Если Вы часто отвечаете в какой-то из тем - создайте ссылку на неё в своём браузере.

 

Убедительная просьба не создавать новых тем с проблемами описанными здесь - задавайте вопросы в существующих темах. Новые темы будут немедленно закрываться.

 

задал вопрос в 2-х рубриках, а сегодня мои вопросы удалены

Может быть:

1. В сообщении могли быть нецензурные слова. Модератор удалил сообщение.

2. Вопросы были перемещемы на те страницы где им именно место.

3. Могла заглючить программа Интернет-эксплоер, как было со мной в пятницу и нынешний понедельник. Стучу ответы, а они не появляются в теме. Сегодня спецы поправили кривизну в проге.

4. Брось мне в личку вопрос, если смогу отвечу, а если не смогу, то всё равно дам тебе знать.

Сделать это можно так. Подведи курсор к моему НИКу, появится прямоугольник у которого справа треугольничек. Кликни по нему 1 раз левой кнопкой мыши. Появится диалогговое окно. Ищи там Отправиль личное сообщение. А дальне просто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А почему я вчера задал вопрос в 2-х рубриках, а сегодня мои вопросы удалены? Мне здесь никто не поможет дельным советом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вопросы были перемещемы на те страницы где им именно место.
Например сюда http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=43801

5. Не были соблюдены правила создания тем, которые подвешены в начале каждого раздела, например в Стране советов http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=14867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиша и Павлик СПАСИБО большое за помощь. Может разместил и не там, но я ещё плохо ориентируюсь где что спрашивать. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артурчик

На странице Форума под каждым разделом написано что в нём обсуждается. Это тебе ориентировка.

http://www.mondeoclub.ru/forum/index.php

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
У меня че-то поиск не пашет ;-( Если у всех так, то подскажите когда заработает?

Вводи слова с маленькой буквы. Например, не "Лямбда", а "лямбда". Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Было бы здорово добавить быстрый поиск сообщений данного пользователя, но в теме нахождения, вот в этом меню.

Спасибо.

 

Было бы здорово добавить быстрый поиск сообщений данного пользователя, но в теме нахождения, вот в этом меню.

Спасибо.

post-16661-1250848759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Было бы здорово добавить быстрый поиск сообщений данного пользователя, но в теме нахождения, вот в этом меню.

Спасибо.

 

Было бы здорово добавить быстрый поиск сообщений данного пользователя, но в теме нахождения, вот в этом меню.

Спасибо.

для таких предложений есть спец.форум: "Обсуждение сайта, форума"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Дайте сылочку как самому про диагностировать вроде диод там нужен. пожалуйста! случаем как-то попалась а теперь когда нада не могу найти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hadan,

http://mondeoclub.ru...agnostic_codes/ , но смори если у твоего нет разъёма под капотом, то посмори что под рулём, если типа обд2, то нуно переделки в околомозговом пространстве делать.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hadan,

http://mondeoclub.ru...agnostic_codes/ , но смори если у твоего нет разъёма под капотом, то посмори что под рулём, если типа обд2, то нуно переделки в околомозговом пространстве делать.

УДАЧИ!

 

Спасибо! у меня под капотом трехугольный разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Hadan,

http://mondeoclub.ru...agnostic_codes/ , но смори если у твоего нет разъёма под капотом, то посмори что под рулём, если типа обд2, то нуно переделки в околомозговом пространстве делать.

УДАЧИ!

 

не работает ссылка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте сылочку как самому про диагностировать вроде диод там нужен. пожалуйста! случаем как-то попалась а теперь когда нада не могу найти :(

@Hadan, ты про это http://mondeoclub.ru/forum/topic/29887/page__hl__%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики! Огромная просьбатемы поконкретней называть!!! А то попадаются типа: Срочно нужна помошь! ; помогите и т.д и т.п.

как то это не очень удобно.

УДАЧИ!

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26, +1

впредь такие темы буду удалять без объяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Огромная просьба темы поконкретней называть!!! А то попадаются типа: срочно нужна помощь! ; Помогите и т.д и т.п.

Как то это не очень удобно.

Удачи!

 

Да скоро уже кончится терпение и начнутся репрессии.

Кстати, они с тебя начнутся. :D

"10. Запрещается писать название тем и текст сообщений большими буквами. Такие темы или сообщения могут быть удалены без предупреждения, при повторном нарушении вам может быть вынесено предупреждение, при систематическом игнорировании правил написания блокировка аккаунта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори! Исправлю. Но уж как то допекло, когда приходится вспоминать про что тема!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...