Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Лукойл моторная синтетика 5\30 - кто нибудь заливает ее?


Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Свободный сказал:

Пример неуместный.

Очень даже уместный. Я готов выслушать/прочитать аргументы типа:

1. Залили масло такое-то, которое отличается от рекомендуемых производителем такими-то и такими-то параметрами. 

2. В испытаниях участвовали 10 машин с маслом, рекомендуемым производителем и 10 машин с испытуемым маслом. Условия для всех машин были одинаковыми

3. Каждая машина прошла по 100 тыс.км.

4. Все двигатели были разобраны после испытаний. Сделаны замеры износа и т.д.

5. Результаты сведены в таблицу.

Что-то похожее делает испытательная лаборатория журнала "За рулём". 

А когда на вопрос: "Кто лил Castrol?" отвечают: "Я лил. Прошел 20 тыс., впечатления положительные" - такой ответ для меня ниочём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всегда радовал Лукойл, за его стоимость великолепное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

Очень даже уместный. Я готов выслушать/прочитать аргументы типа:

1. Залили масло такое-то, которое отличается от рекомендуемых производителем такими-то и такими-то параметрами. 

2. В испытаниях участвовали 10 машин с маслом, рекомендуемым производителем и 10 машин с испытуемым маслом. Условия для всех машин были одинаковыми

3. Каждая машина прошла по 100 тыс.км.

4. Все двигатели были разобраны после испытаний. Сделаны замеры износа и т.д.

5. Результаты сведены в таблицу.

Что-то похожее делает испытательная лаборатория журнала "За рулём". 

А когда на вопрос: "Кто лил Castrol?" отвечают: "Я лил. Прошел 20 тыс., впечатления положительные" - такой ответ для меня ниочём :)

Ну ни о чем, так ни о чем))

Лейте, что производитель прописал. 

Кто спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После появления множества подделок формулы,лью последние 45 тыс км Лукойл, замена каждые 10тыс. Разницы не заметил. Общий пробег 230 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Взял Лукойл Люкс 5-30 две канистры, залью его.

Как по качеству оригинальные фильтра? Или лучше Манновские поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Свободный сказал:

Или лучше Манновские поставить?

одно и тоже. Манн-оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Magomed сказал:

одно и тоже. Манн-оригинал.

Оригинал дешевле Манна.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго дня и доброго здоровья в это нелегкое короновирусное время. У меня вскочил вопрос: Моня 1.8 TDCI 2007 г.р. пробег 330 000 т.км. Советуют заливать масло луковское мотрио 5W40 . Ваше мнение? До сих пор лил формулу 5w30. и в транзит лил, вот в последнее время начал сомневаться в качестве, сильно и сразу темнеет.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем ММС 1953
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ММС 1953 сказал:

 До сих пор лил формулу 5w30. и в транзит лил, вот в последнее время начал сомневаться в качестве, сильно и сразу темнеет.

  Показать содержимое

 

 

на дизеле любое масло темнеет сразу и сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, strannikk сказал:

на дизеле любое масло темнеет сразу и сильно

И это нормально. А вот если не темнеет, то это палёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у Вас есть сказать по Лукойловскому маслу Мотрио 5w40? На форуме ойлклаб прочитал оччень много и разного. Есть кто льет такое?

4 часа назад, strannikk сказал:

на дизеле любое масло темнеет сразу и сильно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ММС 1953 сказал:

Что у Вас есть сказать по Лукойловскому маслу Мотрио 5w40? На форуме ойлклаб прочитал оччень много и разного. Есть кто льет такое?

 

а что можно сказать  ??  :lol: для жигулей пойдет :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Понял. Много людей в один голос хвалили это масло, и я лично видел они льют в пассат В5+ в В6 в корейца тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть сначала наши масла докажут себя в международном спорте, в маркетинге, а пока воздержусь от экспериментов на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, пусть докажут. А мы пока они докажут, будем лить пленку.

P.S. Я давно лью Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, v.i.c сказал:

P.S. Я давно лью Лукойл

Сильный аргумент. В км сколько проехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ММС 1953 сказал:

Всем доброго дня и доброго здоровья в это нелегкое короновирусное время. У меня вскочил вопрос: Моня 1.8 TDCI 2007 г.р. пробег 330 000 т.км. Советуют заливать масло луковское мотрио 5W40 . Ваше мнение? До сих пор лил формулу 5w30. и в транзит лил, вот в последнее время начал сомневаться в качестве, сильно и сразу темнеет.

Лей дальше формулу, еще столько же пройдет. Лет десять назад видел мотор прошедший сто с чем-то на лукойле, вязкость не помню. Мотор был весь в г-не и закоксован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, mab сказал:

Сильный аргумент. В км сколько проехал?

Примерно 30 тыс. Но какое бы масло не лил, за 30 тыс. эффект не проявится. Если это не откровенная палёнка или простое подсолнечное масло :) А разницу между хорошим и очень хорошим вообще не заметишь.

А вообще дискуссия ниачём! По маслу лучше перейти на форум oil-club https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornye-analizy-svezhie/

На том форуме очень серьёзно и профессионально анализируют разные масла, в том числе и Лукойл. Отзывы не плохие

Изменено пользователем v.i.c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mab сказал:

Лей дальше формулу, еще столько же пройдет. Лет десять назад видел мотор прошедший сто с чем-то на лукойле, вязкость не помню. Мотор был весь в г-не и закоксован.

не надо спорить с адептами луки, бесполезно

в первую очередь они клюнули на морковку цены и не хотят даже себе признаться в этом... неужели ты думаешь что они признаются кому то другому ??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема "какое масло лить" самая популярная в интернет-форумах по авто. Есть специализированные форумы, лучше перейти на них.

На месте Модератора я бы считал обсуждение масла спамом и блокировал такие посты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, v.i.c сказал:

Тема "какое масло лить" самая популярная в интернет-форумах по авто. Есть специализированные форумы, лучше перейти на них.

На месте Модератора я бы считал обсуждение масла спамом и блокировал такие посты. 

название этой темы в шапке прочти еще разок.  :lol: так то да, тема бесполезная

но что предлагаешь, обсуждать тут размер дисков и резины ???  :sten:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, v.i.c сказал:

А вообще дискуссия ниачём! По маслу лучше перейти на форум oil-club https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-laboratornye-analizy-svezhie/

На том форуме очень серьёзно и профессионально анализируют разные масла, в том числе и Лукойл. Отзывы не плохие

Я никогда не заходил на этот форум и не хочу заходить. Подозреваю, что там сидят представители масел и дальше можно не объяснять...

Человек спросил мнения о лукойле здесь и я ответил. Мне лично хватило того, что я видел. Дискутировать у меня нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, strannikk сказал:

не надо спорить с адептами луки, бесполезно

в первую очередь они клюнули на морковку цены и не хотят даже себе признаться в этом... неужели ты думаешь что они признаются кому то другому ??? :(

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.03.2020 в 10:15, strannikk сказал:

в первую очередь они клюнули на морковку цены и не хотят даже себе признаться в этом... неужели ты думаешь что они признаются кому то другому ??? :(

Масло дешевле Formula F еще и поискать надо :D У нас это 5евр литр, практически дешевле только крутка. И зная, что такси запросто проезжает  400-450т км меняя это масло по регламенту (20т км) смысл экономить довольно сомнительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Лук-Люкс 5w40 лью в шниву - никаких вопросов за 4 года владения

в мондео только редкие масла беру, Eurol ,NGN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...