Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Чем отличаются задние бампера хэтча и седана Мондео I?


Рекомендуемые сообщения

Купил новый задний бампер, стал ставить на седан - не подходит. Выглядит похоже, но меньше по высоте, сверху как-будто небольшая впадина (на бампере от седана там наоборот небольшой выступ), и расстояние между болтами крепления на полсантиметра меньше.

 

На дефект, вроде, не похоже - все симметрично, внутри пена. Появилось подозрение, что это бампер от хэтчбека.

 

 Никто не подскажет, в чем различия задних бамперов седана и хэтчбека Мондео 1? На бампер от хэтча есть покупатель, но если это дефект, то придется выбросить - впаривать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это кЕтай. Ставил на хетча задний фирмы ISAM 1025120, пришлось пересверливать отверстия под болты, т.к. бампер сидел низко и была щель между ним и багажником. Но при этом он стал упираться снизу юбкой в нишу запаски. При всем при этом раскрытие концов бампера, что идут под крыльями большое и приходилось прижимать их к кузову, что бы посадить на крепеж. 

 Короче, качество УГ. 

Так же примерно и с передним, подгонять надо.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет брат по несчастью! Тоже такая проблема. Заказал бампер задний фирмы API (тайвань), тоже по высоте уже оригинала. Причем заказывал в 3 разных фирмах и везде привозили этот узкий. На седан и хетч бампера одинаковые 100%! Как сказали в магазинах, это сейчас матрица такая для выштамповки у них. Хотел заказать себе Isam в экзисте, значит тоже не стоит? А артикул у детали какой был у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кЕтай. Ставил на хетча задний фирмы ISAM 1025120, пришлось пересверливать отверстия под болты, т.к. бампер сидел низко и была щель между ним и багажником. Но при этом он стал упираться снизу юбкой в нишу запаски. При всем при этом раскрытие концов бампера, что идут под крыльями большое и приходилось прижимать их к кузову, что бы посадить на крепеж. 

 Короче, качество УГ. 

Так же примерно и с передним, подгонять надо.

У меня было то же самое. А купил б/у - тот встал идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: API, ISAM, KLOKKERHOLM не подходят. Коллеги, кто нибудь покупал себе задний бампер (кроме оригинала) на седан\хетч, который реально поставить без щелей в 3 см? Уже думаю о восстановлении своего битого. б\у за 3 месяца так и не смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак: API, ISAM, KLOKKERHOLM не подходят. Коллеги, кто нибудь покупал себе задний бампер (кроме оригинала) на седан\хетч, который реально поставить без щелей в 3 см? Уже думаю о восстановлении своего битого. б\у за 3 месяца так и не смог найти...

Покупал (китай, тайвань) на седан - выслал назад. Под крышкой багажника щель, он сверху ровный а на родном выступ есть. Восстановил старый. Передний новый нормально встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на старую китай(тайвань).... больше не буду такого делать))

Лучше реально заплатить за бу! Мне вид важен вообще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я не стал заморачиваться и воткнул от мазды 626 1990года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стал заморачиваться и воткнул от мазды 626 1990года.

скинь фото интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь фото интересно

с 1-го августа инет включу, скину фото. Сейчас с сотки сижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто поможет и подскажет какой Задний бампер более или менее подойдёт на хечбэк по цене и качеству?Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Alex 74,какой год выпуска мазды и какой кузов????

Мазда 626 переходка 90 - 91 года,седан-хетч без разницы, вот такая 

post-35674-0-23144700-1437376902_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex 74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@Виталий1502,Ты на дату смотрел? Ничего так, что он отписывался здесь в 2015 году?)))) Уж лучше спроси у него в личной переписке хотя бы, может и ответит. 

 Здесь особо не церемонятся, особенно новички, когда создают тему наподобие "Хэлп, срочно помогите- какой бумажкой лучше пользоваться в туалете, срочно надо!". Их тут же тыкают в поиск, мол сначала поищи свою проблему- она уже давно решена другими сто лет назад. Или добрые люди отвечают и они пропадают отсюда до следующего "срочного"вопроса молча по- английски, и неизвестно- как он вышел из такой тупиковой ситуации? А тут аж два года прошло!)))

Грустно это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...