Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

масло в коробке менять надо вообще?


Рекомендуемые сообщения

уже далеко не первый раз сталкиваюсь в объявах о продаже машин, что мол менялось масло в коробке... вопрос - а зачем? его надо по регламенту менять?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже далеко не первый раз сталкиваюсь в объявах о продаже машин, что мол менялось масло в коробке... вопрос - а зачем? его надо по регламенту менять?

Спасибо

вообще пишут что на весь срок службы кпп, но я думаю что если поменять то хуже от этого не будет тем более не так уж и дорого на кпп порядка 3 рублей на акпп подороже будет, меняют если не ошибаюсь в интервале 80-100 тыс км

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Джатко это вообще возможно сделать? Или коробку надо разбирать чтобы поменять фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь знает сколько масла в коробке 2.2 TDCi? Где можно посмотреть информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери 2 литра не ошибешься.У меня влезло порядка 1.7 литра.В умной книге написано ,МТХ 75-1.9л, ММТ 6-1.75л.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом годе сменил, сервисмен сказал, что было грязное и густовато против нового. Но на 2.2 пробка залива в таком месте, что хрен подлезешь, отчего и подался в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Джатко это вообще возможно сделать? Или коробку надо разбирать чтобы поменять фильтр?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Собираюсь менять масло в мкпп.Думаю вот такое пойдёт?Comma MVMTFP1L      https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303#&&F=1_2135_23048)1_-10_2066)  или   ZICGFT 75W-90

У кого какое мнение по этому поводу.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на фабию когда-то 75в90 кастрол.

Думаю есть смысл менять раз в 150к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брал на фабию когда-то 75в90 кастрол.

Думаю есть смысл менять раз в 150к

думаю, логичный интервал 50-60, это если сновья и планируете долго катать авто.

если коробка Автомат прошла 200+ и ниразу не менялось, тут дилема, - или поедет как новая, или отмытый шлам забьет все к *ерам собачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал машину в марте 2017 года.Стпрый владелец заверял, молился - нечего лезть в МКПП.Там всё немецкое.Всё окей.Но в этом году решил проверить уровень в коробке.Не знаю какая у меня КПП в буквах, но 6 ти ступка.Сливное отверстие находиться очень неудобно.Открутили заливное, а там ниже уровня навероне на 10мм и черное аж жуть.Решили слить, раз начали за здавие.Слили чуть больше литра, но вот заливали почти 2 литра.В итоге вывод такой:никому и некогда верить не надо.Залили Шел 75-90.И теперь я точно знаю что тысяч на 100-150 хватит.Так что есть желание и возможность проверьте уровень и если грязное поменяйте.Маслом кашу не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил Кому.

Менять все таки стоит. Как говорят, на весь срок службы, но по заводу то срок службы трактируется не на 300-500 тысяч пробега я думаю.

Хуже не станет точно. Ток если автомат, там после замены коробка может лечь,как на вольво или БМВ например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток. Нужен совет спеца по МКПП. Можно ли залить в коробку масло для АКПП DSG (VAG G052182A2). Знакомый отдает как раз 2 литра. Или все таки 75W80 или 75W90. Авто Форд Мондео 3 (2002г.в.), коробка MTX75.  Заранее признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... есть пара литров подсолнечного - могу отдать для экспериментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amaich сказал:

... есть пара литров подсолнечного - могу отдать для экспериментов

Принял к сведению. Еще кто что скажет за масла типа Лукойл, Газпромнефть, Сибойл и т.п.  Машинке скоро двадцатник будет. Не хочется лить дорогое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так может быть просто что-то почитать про масло для МКПП и АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудше всего родное фордовское 75W90.Пусть подороже немного но коробка после замены лудше переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktor51 сказал:

Лудше всего родное фордовское 75W90.Пусть подороже немного но коробка после замены лудше переключается.

Разве в Мондео 3 идет 75W90? Наш mg.by(бывший exist.by) выдал по VIN Ford WSS-M2C200-D2, 1 L 75W- , а аналоги все пошли 75W80

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница какой абревиатурой его обозвать всё равно ,Фордовское лудше.Уже разное пробовал.А кто его производит, это другой вопрос.

Меняю через 60 тыс., считаю что оптимальный пробег для замены так как уже прилично заметно что масло темное.Значит отработало свой ресурс.Никому ничего не навязываю.Делайте как считаете более нужным. 

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо за ответы.  Заливать  масло для DSG (VAG G052182A2) в КПП точно не буду. Хоть и крутая синтетика, но не тот допуск. Заливать буду либо SWAG 10921829, либо FEBI 21829. Считаю их достойной заменой любым оригиналам для МКПП. Вот ссылка (хром переведет) https://www.recambioscoches.es/oen/g009317a2 А по поводу интервала замены масла в КПП, знакомый с VW-сервиса сказал что у Фольксвагене нет регламента замены масла в КПП. Думаю, что так и у Форда. У меня сейчас замена масла в КПП вынужденная, меняю сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.10.2019 в 16:57, amaich сказал:

... есть пара литров подсолнечного - могу отдать для экспериментов

дай мне, я просто съем.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...