Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Гофра для глушителя


Рекомендуемые сообщения

Мне казалось, что она должна только изгибаться, а сегодня посмотрел - она довольно легко растягивается и сжимается. Пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давай смотреть.

Если толстая труба изогнулась, то снаружи она вытянулась, внутри радиуса сжалась.

Вывод прост. Если гофра должна гнуться, то она обязана сжиматься-растягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Шланг высокого давления тоже гнется, но не растягивается, хотя понятно, что он в отличие от гофры заполнен резиной.

Ясно, что немного гофра растягиваться должна, но смущает 20 мм, причем очень легко, при минимальном усилии. То есть такое впечатление что часть слоев сгнила. Наверно проще на рынок съездить с новой сравнить

 

При изгибе и растяжении действуют разные усилия. Изгиб - рычаг, растяжение- линейное. Поэтому по идее легко тянуться не должна

 

 

 

Изменено пользователем alexsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто. Шланг высокого давления тоже гнется, но не растягивается, хотя понятно, что он в отличие от гофры заполнен резиной.

 

Только сопромату меня учить не надо, хорошо?

Растягиваются все материалы. У каждого есть предел разрыва.

Все что гнется - по наружнему диаметру тянется, по внутреннему жмется. Чем больше толщина изделия - тем больше эта разница. Поэтому стекляный волосок можно завязать узлом, а толстый стержень сломается при малейшем изгибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты что, я не собирался тебя учить :-) Это всё так, мысли вслух. Просто мне кажется что 20мм это слишком много, из-за этого вся выхлопная система вперед-назад болтается и громыхает, похоже. Мне кажется что это ненормально, вот и думаю, что делать

Изменено пользователем alexsl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там чего то разорвалось то гофра сразу теряет герметичность, а это всегда видно и слышно.

Что делать? Крепить выхлоп на штатные резинки, проверить не повисли ли алюминиевые теплоэкраны на глушаке. От них тогда бряки конкретные исходят. На твоей старушке (извини) вполне реально.

Ты ногой сбоку попинай трубу у бампера - сразу услышишь это дело.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что она должна только изгибаться, а сегодня посмотрел - она довольно легко растягивается и сжимается. Пора менять?

 

...данная металлическая гофра называется сильфон и собственно для того и введена в конструкцию, чтобы компенсировать смещения и несоосности возникающие при работе двигателя и движении авто. Сильфонные шланги сейчас повсеместно используются в качестве подводящих газовых и водяных патрубков. Причем их жесткость, как уже заметил вова, напрямую зависит от толщины используемого материала и технологии формовки. ИМХО: пока работает - не трогай, поменяешь когда начнет сечь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, ты что, я не собирался тебя учить :-) Это всё так, мысли вслух. Просто мне кажется что 20мм это слишком много, из-за этого вся выхлопная система вперед-назад болтается и громыхает, похоже. Мне кажется что это ненормально, вот и думаю, что делать

Гофра ничего держать не должна. Проверь лучше все подвесы. Разрыв одного качанием глушителя с улицы

заметить довольно сложно. Лушче сразу с ямы весь тракт осмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexsl

Лушче сразу с ямы весь тракт осмотреть

+1.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гофра ничего держать не должна. Проверь лучше все подвесы. Разрыв одного качанием глушителя с улицы

заметить довольно сложно. Лушче сразу с ямы весь тракт осмотреть

C ямы и смотрел, всё остальное нормально. Сегодня глянул новую - она гораздо жестче. Но моя пока не сечет, так что фиг с ней, буду добивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ямы и смотрел, всё остальное нормально. Сегодня глянул новую - она гораздо жестче. Но моя пока не сечет, так что фиг с ней, буду добивать :-)

сам смысл дебатов не понятен. если не нравится возьми и поменяй. как грица душа и успокоится. а экраны громыхают мама не горюй. на моей сами крепёжные болты оторваны постоянно лазию подгибаю чтобы не шоркали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C ямы и смотрел, всё остальное нормально. Сегодня глянул новую - она гораздо жестче. Но моя пока не сечет, так что фиг с ней, буду добивать :-)

 

дак задача гофры этой - быть гибкой....

шланг резиновый тоже в магазине жесткий... потом растягивается и становится мягче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики, возможно гофру выпускной трубы поменять отдельно?

В каталогах она идет только вместе с выхлопной трубой, но труба как новая, а вот гофра звенит и дребезжит сильно.. раздражает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, на рынке продается. Я менял, нужна сварка. Меряй длину и диаметр. Перед срезанием старой нужно аккуратно вымерить, под каким углом стоит труба до гофры по отношению к трубе после гофры. Проблемы нет, на СТО это умеют делать. Мне вваривал новую отец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирается только по размеру? Или нужно жесткость какую-то учитывать.. Материал например..

Наши продавцы не рубят совсем, к ним лучше идти с полной информацией в собственной голове :D

 

PS Как и на большинство СТО тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 А Никто не менял сильфон отдельно от выпускной трубы. У меня прогорел, дым при включённой печке засасывает в салон. В продаже есть самая дешёвая Klarius 11043 -2 338,71р.И то месяц будет идти.А так подобрать подходящий сильфон,старый удалить болгаркой, а новый вварить.Размеры померял -диаметр 51,длинна 250 мм. Вот в раздумьях какую ставить эту Jp Group VW-35883-COMP Труба глушителя гофрированнаяДиаметр, мм 51Длина, мм 250Производитель DANSKFLEXСтрана производителя Дания    Или эту    -Jp Group VW-35907-COMP Труба глушителя гофрированнаяДиаметр, мм 54Длина, мм 250Производитель DANSKFLEXСтрана производителя Дания

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всем привет. Выше написанная размерность гофры подходит на ФМ 3, 2 л.бензин,у меня прохудилось, менять нужно, может кто ещё подскажет какой фирмы лучше приобрести в настоящее время.И можно ли увидеть при снятой гофре в каком состоянии каталик ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Выше написанная размерность гофры подходит на ФМ 3, 2 л.бензин,у меня прохудилось, менять нужно, может кто ещё подскажет какой фирмы лучше приобрести в настоящее время.И можно ли увидеть при снятой гофре в каком состоянии каталик ????

Под гофрой я имел в виду- сильфон размеры для ФМ 3, 2,0 БЕНЗИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steeper, можно увидеть в каком состоянии катализатор. Размеры - 250х55 или 250х60 . Ставь из нержавстали. В магазин иди с магнитом - не магнитится - значит хорошо. Такой вот неплохо Jp Group

9924202100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, может кто ещё подскажет какой фирмы лучше приобрести в настоящее время.И можно ли увидеть при снятой гофре в каком состоянии каталик ????
Ты же не сам будешь менять?Когда поедешь к спецам по глушакам ,они тебе предложат разные варианты по этому размеру на выбор.У них обычно есть.А вот увидеть состояние каталика........я сомневаюсь.Когда мне выбивали,была такая договорённость, мол,давай вырежем, посмотришь выбивать или нет,если нет - вварим на место.Т.е. так не определить.По симптомам только, тяжко на разгоне ,например и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, там нормально видно катализатор. Фонариком посветишь и очень хорошо видно состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...