Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Помогите у меня беда!!! Троит стреляет в глушитель.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день дорогие форумчане. У меня возникла проблема на свою дурную голову решил помыть двигатель 2.0 duratec HE на моем mondeo 4, для красоты и что бы было удобно ковыряться где то что то поделать. Мойку проводил с особой осторожностью купил специальную химию после забрызгивания всего химией аккуратно с далека смыл все керхером под капотом, продул все разъемы провода все места где влаги не должно быть в сторону блока предохранителей и мозгов воду вообще не лил. Запускаю автомобиль начинает достал троить ну думаю по мере прогрева влага вытесниться и пока работает буду продувать воздухом. По итогу работал работал, но троение не прикрепилось, подключил сканер пропуски 3 цилиндра. Снял катушку перекинул на второй, ошибка перешла на второй цилиндр, заменил все свечи и две катушки. Проблема не ушла двигатель так и троит уже все просохло давно. Начал проверять все разъемы все фишки под капотом снимал брызгал жидкостью для разъемов ничего не помогло. Подключаю сканер ошибок нет машина не стабильно работает при нажатии на педаль газа отстреливает в глушитель тяги нету. По показаниям ругается только передняя лямбда пишет 1,2 при норме 0.5. Решил покататься что бы хоть какие то ошибки вылезли что бы понятно было куда копать ездил ездил вылез чек сразу подключаюсь 4 ошибки по дроселю  p0223 , p0221 , p0122 , p0121.

Стал грешить на дросель снял промыл карьоклинером разобрал ДПДЗ все сухо не единой капли влаги ничего, фишка сухая не зелёная. Заглянул во впускной коллектор обнаружил не большую лужицу воды в коллекторе, снял коллектор промыл просушил, достал датчик абсолютного давления промыл химией для дмрв, поставил на месте все собрал, никакого результата не дало, промывал форсунки, снимал их распыл идеальный не льет все прекрасно. Свечи выкручивал мерял компрессию 14-15. Свечи белые. Ошибок нет никаких больше ни по дроселю не по пропускам а машина троит и нет никакой тяги. Крекция топлива 12-13. Абсолютное давление в коллекторе 32-35.

Два электрика с этим всем делом мне помогали разобраться но у обоих опускаются руки найти причину не можем даже к мозгам добрались все сухо, все работает а машина троит и не едет.

Помогите пожалуйста советом куда копать что делать!!!!

 

Изменено пользователем Артём Mondeo 4
Не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Артём Mondeo 4 изменил название на Помогите у меня беда!!! Троит стреляет в глушитель.

@Артём Mondeo 4 компрессию меряли? 

На исправном моторе давление не больше 28 кПа должно быть. 

И какую лужицу ты увидел в коллекторе, там литр жидкости зальешь и не увидишь ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия 14-15, снял дросель посветил фанариком и в коллекторе на дне была видна лужица 

22 часа назад, Dreamart сказал:

@Артём Mondeo 4 компрессию меряли? 

На исправном моторе давление не больше 28 кПа должно быть. 

И какую лужицу ты увидел в коллекторе, там литр жидкости зальешь и не увидишь ничего 

 

Изменено пользователем Артём Mondeo 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2023 в 15:58, Артём Mondeo 4 сказал:

По показаниям ругается только передняя лямбда пишет 1,2 при норме 0.5

У передней лямбды синусоида от 0,1 до 0,9 (смотреть надо график, а не средние показания). Посмотри график, если график кривой как бумеранг, то проверь разъем от лямды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...