Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Простите меня модераторы за оффтоп, каюсь ) Но Владимир только электрикой занимается, или он на все руки мастер? ) К примеру, есть вопросы по подвеске. Был у официалов на ТО (скидка у них была хорошая), понял, что тут они не помощники, толком ничего сказать не могут. В другие сервисы никакие не поеду, только проверенным людям машину доверяю, ну и официалам ещё... Судя по форуму, Владимиру можно довериться :)

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Pulse2H, Владимир знает Мондео вдоль и поперек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сказать: если кто будет ставить Delta autotechnik L 69 970 -  он работает и становится отлично, но имеет такую особенность -  у него посвистывает крыльчатка со стороны воздуховода. На низких оборотах мотора ощущение, что едешь с турбинкой. Муфты не имеет, у него жестко закрепленный шкив. По функционалу и совместимости с мозгами проблем нет. Диаметр шкива - 53 мм

Обломался я с этим Delta L 69 970 - вчера машина на парковке возле пражского Вышеграда зажгла знак батарейки и напряжение показало - нет заряда. Вал генератора при этом крутился исправно... Хорошо в навигатре нашелся электросервис по авто и хорошо, что в Праге наших монь как тараканов:) Вобщем за 2 часа и 8400 крон (ок. 16 тыс.) мне вставили родного гену и проблема решена. Что случилось с Дельтой пока не знаю, разбираться с ним буду в Ростове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Поделюсь своей проблемой. Машина ФМ 3 2.0 дуратек, 2006 г.в. купил 2 недели назад, катался неделю, всё было хорошо, собрался на 1 мая поехать на родину, в Воронежскую обл. это около 280км, при движении по пробке загорелся значок аккумулятора, заехал на ближайшую СТО, объяснил проблему, сказали постараются помочь. Замерили напругу на АКБ, на всех режимах работы двигателя, она не превышала 11.6-11.8 В. Сняли генератор, разобрали, в глаза бросилась ржавая гайка, которая прижимает плюсовой вывод к радиатору диодного моста. Соединение было ослаблено, всё это грелось, открутить никак не получалось. Срезали это дело, поставили болт, шайбы, гайку. Собрали, поставили, завели. Напруга на ХХ с ближним светом 13.8в. Я отправился в дорогу, всё было отлично, Приехал к родителям, там ещё пару дней поездил. Но вот когда собрался возвращаться в Саратов, опять загорелся значок АКБ, напруга на АКБ 11.6 В, зарядки нет. Я на местную СТО, разобрали генератор, всё отлично внутри, поставили на место, завели, зарядка есть. Отправился в Саратов, всё отлично. В городе опять загорается значок АКБ, после двух дней езды заметил закономерность. На холодную зарядка идёт, если ехать по трассе или по городу со скоростью более 60 км/ч зарядка идёт, стоит попасть в затор, генератор вырубается. Т.Е. как я понял это перегрев генератора. При чём от количества включенных потребителей ничего не зависит. На днях ездили с друзьями на рыбалку с ночёвом, Всю ночь играла музыка и были включены габариты, запускал двигатель что бы зарядить АКБ, зарядка шла, даже если движок работал 1 час и более, но это при поднятом капоте. Стоит запустить холодный двигатель с закрытым капотом, при температуре на улице +16 С, через 15 минут гена вырубается и загорается значок АКБ, если тронуться и проехать со скоростью более 60км/ч около 5 минут, зарядка появляется, остановился, 1-2 минуты, зарядки нет, загорается значок АКБ.  Кто может подсказать, с чем это может быть связанно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто может подсказать, с чем это может быть связанно?

Скорее всего это связанно с тем что АКБ не держит зарядку. Если АКБ еще стоит родной то его надо менять. И старый АКБ лучше заряжать зарядным устройством.

Возможно у тебя еще барахлит реле-регулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это связанно с тем что АКБ не держит зарядку. Если АКБ еще стоит родной то его надо менять. И старый АКБ лучше заряжать зарядным устройством.

Возможно у тебя еще барахлит реле-регулятор

 

Если загорается значок АКБ - это говорит и о явной проблеме в генераторе, насколько я знаю. Тоже думаю, что дело в реле-регуляторе.

@igranshakv, как уже сказали, если АКБ старый - стоит поменять, но и разобраться с генератором сразу. Проверить реле-регулятор, если надо поменять, только не ставить РР от Транзита, мозги с ним не дружат и будет гореть лампа АКБ постоянно.

 

А вообще сейчас можно 1 раз даже потратиться на новый генератор, благо они не стоят сейчас бешеных денег. Мне в 10000 обошёлся оригинальный гена, причём покупал у официального дилера Форд, наверно, можно и дешевле найти. Дороговато, но зато верный способ. Человек рассказывал просто, как он в одной конторке чинил свой генератор... 2 недели мучился, ездил постоянно к ним, шаманили что-то с генератором, а машина стояла в другом СТО (там генераторы не ремонтировали), в итоге говорит так всё задолбало, что лучше бы сразу нового гену купил и не парил себе мозг.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке машины АКБ стояла Mutlu 60АЧ  2007!!! года выпуска, я тут же купил новый аккум. Вы правы, что лучше один раз купить новый генератор, но пока в финансах ограничен, сегодня всю ходовку перетряхнул. Сегодня получил РР F611, Щётки 238956, диодный мост RF-18HV, завтра если завала на работе не будет, перекину всё это дело и отпишусь. Одно НО, везде написано, что генератор 3х фазный, но почему тогда в диодном мосте 8 диодов, вместо 6и, и со статорной обмотки выходит 4 вывода. Походу гена то 4х фазный? Или я ошибаюсь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня поменял Реле Регулятор, Диодный мост и щётки. Всё заработало, полдня по пробкам, с кондеем, музыкой и ближним светом, напруга ниже 13.4 не падала. Одно но, помимо замены всего выше перечисленного, пропаивал соединение коллектора с обмотками (у верхнего кольца в месте соединения с медной шиной, которая уходит к обмотке ротора, была еле заметная трещина) все это дело было зачищено и пропаяно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему АКБ уже пошел 8 год с момента выхода с завода в 2006 году, вот поначитался и купил сегодня новый. Посмотрим как он приживется. Прижился нормально теперь стоит Бош S5.Старый действительно брал на себя очень много. 

Изменено пользователем gelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста собираюсь менять генератор, есть ли смысл ремонтировать старый (предхоз уже сдавал гену в ремонт)  или же лучше купить новый и забыть о проблеме? Думаю купить такой, пойдет ли на моё авто

Hc-parts CA 1635 IR Генератор, 14В 115А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста собираюсь менять генератор, есть ли смысл ремонтировать старый (предхоз уже сдавал гену в ремонт)  или же лучше купить новый и забыть о проблеме? Думаю купить такой, пойдет ли на моё авто

Hc-parts CA 1635 IR Генератор, 14В 115А

Это шутка была, гена за 28000?     1 478 119 Твой гена за 11000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шуток стоил 8000, по тому и спрашивал...

За 8000, подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходит тарахтение какое-то из-под капота рядом с генератором. Гена оригинальный новый (полгода). Сразу как поменяли, показалось, что какое-то лёгкое тарахтение есть, но тогда было холодно, машину заждался и забил на это. А сейчас почти со всеми проблемами разобрался, думаю и тут надо добить...

Вот и вопрос, даже не один, из-за слабого натяжения ремня может издаваться подобный звук? Если перетянут, то он же просто свистит при проскальзывании? И чем грозит неправильное натяжение, только износом самого ремня?

Есть ли где-то что-нибудь вроде рекомендаций, как правильно натянуть ремень?

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где-то что-нибудь вроде рекомендаций, как правильно натянуть ремень?

Так ремень самонатягивающийся, т.е. ролик ремня с автонатяжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремень самонатягивающийся, т.е. ролик ремня с автонатяжением.

Понял, не новый же гена звук такой издаёт.

Ролики что ли менять...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ролики что ли менять...
Скинь ремень и покрути их вручную, послушай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ремень и покрути их вручную, послушай...

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните про самотес, как понять, или какие показатели,или может по счету,говорят о говорят о напряжении? Моему акуму уже лет 7 вроде оригинал,приехал в магазин не смог завести моню, прикурили сразу завелся, постоял на холостых, проехал буквально пару метров с включенным светом запрыгали значки ручника и абс и перестали работать приборы, выключил свет и приборы заработали,докатился до дома км 15(машину люблю за то что в который раз домой довозит а потом уже умирает)попробовал завести только щелканье сел акб, я так понял одной заменой акб не обойтись??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните про самотес, как понять, или какие показатели,или может по счету,говорят о говорят о напряжении? Моему акуму уже лет 7 вроде оригинал,приехал в магазин не смог завести моню, прикурили сразу завелся, постоял на холостых, проехал буквально пару метров с включенным светом запрыгали значки ручника и абс и перестали работать приборы, выключил свет и приборы заработали,докатился до дома км 15(машину люблю за то что в который раз домой довозит а потом уже умирает)попробовал завести только щелканье сел акб, я так понял одной заменой акб не обойтись??!

Скорее всего генератор умер вместе с АКБ. Лампа АКБ горела на приборной панели? Про самотест написано подробно на главной странице сайта mondeoclub.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhodino, замени для начала АКБ. Или старый заряди и проверь его нагрузочной вилкой на предмет удержания нагрузки.

Далее поставь на авто и заведи авто. Войди в Самотест приборной панели http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php и смотри напряжение боротовой сети в режимах : ХХ, двигатель работает с нагрузкой (свет музыка кондициоенер и т.д.). Лучше напряжение мерить тестером на клеммах АКБ.

Если в каком-то режиме работы двигателя напряжение меньше 12 В, то надо менять АКБ и тестировать генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про самотест написано подробно на главной странице сайта mondeoclub.ru.

Раз уж даете направление на раздел форума, давайте правильно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите. Вчера заиетил ,что загорелась лампочка разряда. Сегодня подъехал к гаражу из под капота повалил дым, глушу машину поднимаю капот дым не прекращается пока не сбросил клему. Понятно ,что гене ляля, но почему при выключенном зажигании он всё равно грелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите. Вчера заиетил ,что загорелась лампочка разряда. Сегодня подъехал к гаражу из под капота повалил дым, глушу машину поднимаю капот дым не прекращается пока не сбросил клему. Понятно ,что гене ляля, но почему при выключенном зажигании он всё равно грелся?

потому что "+" клемма на него идет напрямую с батареи, у тебя просто короткое замыкание внутри гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказал генератор, вопрос собственно к Сергею Фролову.Можно ли прислать неисправный генератор Транспортной кампанией С доставкой до двери к Вам на ремонт в сервис и так же забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...