Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Активируем функцию DRL ( скандинавский свет ).


Рекомендуемые сообщения

Други, гляньте- интересное решение:

http://svetorele.ru/...ekse-aip54.html

 

да, неплохо, но в целом аналогично старому реле, в предыдущих темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем производителю важно ваше мнение по данному продукту, особенно учитывая тот факт, что он наш коллега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем производителю важно ваше мнение по данному продукту, особенно учитывая тот факт, что он наш коллега

 

Плюсы - что есть несколько режимов и схема показана для установки "под капот" (многим это будет удобнее)

только я не понял как оно управляет яркостью "глазок" на нижнем ролике, у меня они CCFL - сразу включаются "аля лампы белого света" и все, разве можно яркость регулировать ?

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы - что есть несколько режимов и схема показана для установки "под капот" (многим это будет удобнее)

только я не понял как оно управляет яркостью "глазок" на нижнем ролике, у меня они CCFL - сразу включаются "аля лампы белого света" и все, разве можно яркость регулировать ?

на РХО кнопкой ступенчато можно регулировать от 10 до 40% дальше полная яркость, установка запоминается контроллером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на РХО кнопкой ступенчато можно регулировать от 10 до 40% дальше полная яркость, установка запоминается контроллером

 

Я в курсе, все нормально, но вот в этой схеме - там есть затухание плавное вкл/выкл, еще какие-то нищтяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе, все нормально, но вот в этой схеме - там есть затухание плавное вкл/выкл, еще какие-то нищтяки...

не знаю зачем нужно плавное затухание, но плавный розжиг есть и в РХО (продлевает срок службы лампы).и фотоэлемент мне не очень понятен - ДХО включаются независимо от освещенности. Единственное было бы неплохо, если бы фотоэлемент позволял автоматически переключать ДХО на ближний

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХО прикольная штука, езжу балдею. Плавное включение есть. Подключается легко. Вот только хочу вытащить провода и пропаять в разъемах, а то обжим как-то не внушает доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто соберется вживлять управление ДХО - вышло новое реле из серии РХО-22 (5 поколение), новый конструктив, дополнительные возможности http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4623.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, да, тоже пришла инфа от них. Ничего из нового мне не нужно. Просто пишут так, что кажется будто старые РХО совсем ненадежные. Лишь бы долго прожило, а диоды в недрах панели мне даром не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд, да, тоже пришла инфа от них. Ничего из нового мне не нужно. Просто пишут так, что кажется будто старые РХО совсем ненадежные. Лишь бы долго прожило, а диоды в недрах панели мне даром не нужны.

и старые отлично работают - за несколько месяцев непрерывной эксплуатации - никаких сбоев. А реклама и должна убеждать купить новое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю зачем нужно плавное затухание, но плавный розжиг есть и в РХО (продлевает срок службы лампы).и фотоэлемент мне не очень понятен - ДХО включаются независимо от освещенности. Единственное было бы неплохо, если бы фотоэлемент позволял автоматически переключать ДХО на ближний

 

Да все верно, в Вашем случае если в авто нет датчика освещенности использовать наш контроллер можно!

Пример: сел в авто, завел. день, ДХО (ПТФ) разгораются плавно (если надо - ПТФ до полнакала), Едем, стало темнеть, ДХО выкл, а фоторезистор плавно разжигает ближний свет фар. Так как в контроллере два канала выхода такую функцию реализовать программно не составит труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу сделать по другому. У меня на машине установлен датчик света, и я хочу сделать так, чтобы ДХО работали только при переключения в режим auto. Не подскажете, где находится сам блок управления светом? Т.е. при переключении ручки в режим auto на каком проводе появляется питание? (чтобы с него взять сигнал для ДХО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу сделать по другому. У меня на машине установлен датчик света, и я хочу сделать так, чтобы ДХО работали только при переключения в режим auto. Не подскажете, где находится сам блок управления светом? Т.е. при переключении ручки в режим auto на каком проводе появляется питание? (чтобы с него взять сигнал для ДХО)?

 

Датчик света связан с датчиком дождя - ничего не получится. Или убрать функцию дождя - но это не выход. И очень плохо работает датчик света, очень рано включается (светло).

Изменено пользователем fotoblok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, вот, именно то, что я хочу, спасибо тебе.

@fotoblok, а какая разница с чем он связан? Самое главное он управляется аналоговым поворотом рукоятки света в положение Auto, а это значит, что сигнал можно найти. Его и задействовать при включении ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975, вот, именно то, что я хочу, спасибо тебе.

@fotoblok, а какая разница с чем он связан? Самое главное он управляется аналоговым поворотом рукоятки света в положение Auto, а это значит, что сигнал можно найти. Его и задействовать при включении ДХО.

проблема в том, что на известных схемах позиция Auto переключателя света не отражена, поэтому придется вызванивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ec272u-960.jpg

 

Я прозвонил сам переключатель, дальше туплю :), да и времени нет разбираться. Только вместо габаритов, правильнее подключать в ближнему свету.

Чуть подробнее здесь: http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/mrkis/journal/4062246863888627087/

Изменено пользователем Put_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не подходят в качестве ДХО по той причине, что светят они на близкое расстояние и широким лучом. ДХО предназначены для обнаружения машины с как можно большего расстояния. Именно поэтому для ДХО используют дальний свет вполнакала. Не ближний, не ПТФ а именно дальний. Его пучок наиболее близок к тому, что требуется от ДХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТФ не подходят в качестве ДХО по той причине, что светят они на близкое расстояние и широким лучом. ДХО предназначены для обнаружения машины с как можно большего расстояния. Именно поэтому для ДХО используют дальний свет вполнакала. Не ближний, не ПТФ а именно дальний. Его пучок наиболее близок к тому, что требуется от ДХО

Про большие расстояния это для трассы, в городе не актуально. Из-за того что земля круглая ПТФ долго остается за линией горизонта, хотя машина уже видна.Также на трассе не видны многие светодиодные ДХО, а особенно СД ленточки из строительных магазинов засунутые в фары. То что ПТФ не подходит как ДХО я уже тоже говорил, их на трассе видно намного позже.Слишком низко расположенный свет ДХО должно быть на уровне фар ближнего света.

А вот то что дальний в полнакала лучше ближнего ерунда. Дальний в полнакала виден на одинаковом расстоянии с ближним. А используют его многие чтобы сберечь ксенон и ПТФ которые в зимнее время могут треснуть от грязи и воды.Единственное что многим не нравится это красноватое свечение в полнакала.

 

ЗЫ Езжу в деревню, а места у нас очень холмистые, дорога постоянно вверх-вниз, фур же очень много и лесовозов и обычных, есть с чем сравнивать.И ещё заметил что на фурах верхние лампочки габаритов фургона, если они светодиодные, видны очень плохо. А резко выплывающий на узкой дороге дальнобой не айс совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ec272u-960.jpg

 

Я прозвонил сам переключатель, дальше туплю :), да и времени нет разбираться. Только вместо габаритов, правильнее подключать в ближнему свету.

Чуть подробнее здесь: http://www.drive2.ru...46863888627087/

 

А что тебе мешает включить штатный скандинавский свет, если нет времени разбираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, во мне борется желание сделать как надо (т.е. как я хочу) с отсутствием времени на это. В идеале я жду когда мне скажут где и какой провод на Auto, сделать дальше - дело техники :), хочу слишком много :D

@Вольд,Про высоту ПТФ - ерунда, согласно ГОСТ не менее 150 мм от земли. Про направление пучка согласен, но всё равно лучше, чем любые недорогие китайские ДХО со светодиодами. И в любом случае ГАИшники не придерутся, т.к. у них нет аппаратуры для измерения направления светового пучка, а режим работы (и расположение на автомобиле) будут согласно требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,Про высоту ПТФ - ерунда, согласно ГОСТ не менее 150 мм от земли. Про направление пучка согласен, но всё равно лучше, чем любые недорогие китайские ДХО со светодиодами. И в любом случае ГАИшники не придерутся, т.к. у них нет аппаратуры для измерения направления светового пучка, а режим работы (и расположение на автомобиле) будут согласно требованиям.

то что такой вариант лучше нештатных светодиодных ДХО -спору нет. Но для меня важно было, чтобы на трассе днем издалека подсвечивать обгоняющим по встречке и вообще - лампа в дальнем свете копеечная, менять ее легко, а в ПТФ дорогая и меняется с гемором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@boroda 2, во мне борется желание сделать как надо (т.е. как я хочу) с отсутствием времени на это. В идеале я жду когда мне скажут где и какой провод на Auto, сделать дальше - дело техники :), хочу слишком много :D

 

 

Просто непонятно, что ты хочешь.

Чтобы в режиме АВТО днем были включены ПТФ, а когда ближний сам включится, то гасли?

непонятно....

800px-%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Ford_Focus_II_290.jpg

описание элементов по ссылке.

 

http://wiki.zr.ru/index.php/290-1_%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82_Ford_Focus_II

 

Может это тебе поможет, блоки света у нас с фокусом одинаковые, только размеры отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасебе дальний виден не лучше ближнего. ближний светит на 30м, и что эти 30м для трассы? у меня дальний стоит в 30%, издалека отличная видимость.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасебе дальний виден не лучше ближнего. ближний светит на 30м, и что эти 30м для трассы? у меня дальний стоит в 30%, издалека отличная видимость.

 

Добавлю, у меня хенон белесый, когда на нем ездил днем (до установки РХО), всеже сам видел, что зимой он не сильно отличается от бликов на снегу.

Дальний же хоть и на 30%, но все же желто-красного какогото ядовитого цвета, сильно отличается от окружения - одназначно более заметен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...