Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

@Mishgan, вот спасибо тебе, чуть было не купил, буду все таки заказывать Lesjofors42 275 85

Lesjofors    42 275 85 доволен :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lesjofors    42 275 85 доволен :)

 

А насколько жестче ездить стало с такими пружинами?

И кто-нибудь ставил Kayaba RH 6069?

 

И в одной теме человек говорит что ставил K+F 504150, а там высота всего 350.

 

Не могу выбрать что ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rocker890,

 

И кто-нибудь ставил Kayaba RH 6069

Переверни страничку назад, там правда про 6070.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Ты похоже наступил на мои грабли. Родные амортизаторы с пыльниками Монро будут "хрюкать" на каждой кочке. Монтро (пыльники) короткие, для короткоходных амортизаторов Монро, вот они и скачут по посадочным местам, плюс пыльники М. в диаметре больше родных таким образом "карандаш в стакане". Меняй, запаришься с таким хрюком ездить. Прыганья с бубном и зажимания хомутами не помогут= слово скаута!

Спасибо за дельный совет! Как раз думал почему при проезде неровностей появились посторонние звуки

Заехал на сервис (не в котором делал) сказали-что всё ок.

Теперь буду знать. Как поменяю-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в одной теме человек говорит что ставил K+F 504150, а там высота всего 350.

Я себе ставил такие пружины. А что с высотой не так? Всё встало, как и должно было, даже задок у машины приподнялся выше прежнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как ведет себя машина при неправильной установке передних пружин? (например, уводит в сторону от прямолинейного движения или появляются какие-либо посторонние ощущения на руле) Есть подозрение, что на сервисе перепутали верх/низ при замене пружин. Одну уже перевернул - симптомы остались, но стояла она явно вверх ногами. Грешу на вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, как ведет себя машина при неправильной установке передних пружин? (например, уводит в сторону от прямолинейного движения или появляются какие-либо посторонние ощущения на руле) Есть подозрение, что на сервисе перепутали верх/низ при замене пружин. Одну уже перевернул - симптомы остались, но стояла она явно вверх ногами. Грешу на вторую.

Да громыхать все будет, там же посадочные диаметры верха и низа разные - внизу больше, как так можно наоборот поставить? И не только на ямах, а еще при поворотах руля... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на зад пружины Lesjofors 4227585, амортизаторы Bilstein 22-139924, отбойники (оригинал с затертым Ford) взял из комплекта SKF VKDP 43407T, как советовали в соседней ветке, пыльники FORD 1105883 - всё встало отлично, зад приподнялся. При проезде лежачих полицейских, ям и т.д. - тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы задка. Забрал тоже аммо сакс, пружины Lesjofors 4227585, пыльники отбойники сакс на выходных буду менять. Как болты пошли? Больше всего за них переживаю вспоминая как намучился на ФМ2 в свое время.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы задка. Забрал тоже аммо сакс, пружины Lesjofors 4227585, пыльники отбойники сакс на выходных буду менять. Как болты пошли? Больше всего за них переживаю вспоминая как намучился на ФМ2 в свое время.

Болт в кулаке ломается из-за того что его центральная часть торчит наружу, покрывается грязью, коррозией, при откручивании эта серединка не пролазит в резьбовую часть и болт ломается. Один болт я так сломал. Перед выкручиванием второго я взял отвертку, вычистил грязь с болта, металлической щеткой пошоркал, затем залил ВД-40 и оставил на ночь. На следующее утро вращая болт взад-вперед влегкую его выкрутил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт правый вышел хорошо, левый сломался. Высверливали.

 

 

Чумазая правда, но какая есть))))

post-29875-0-84842500-1398069207_thumb.jpg

post-29875-0-33111900-1398069216_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdiss, с моим газовым будет самое то. Как раз на пару см. ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да громыхать все будет, там же посадочные диаметры верха и низа разные - внизу больше, как так можно наоборот поставить? И не только на ямах, а еще при поворотах руля...

 

Вот, представтье, на одном сервисе нашлись мастера, которые смогли поставить вверх ногами. Ничего не громыхало. Руль выкручивало влево. Опорник выдавило, но своевременое вмешательство спасло ему жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня универсал 2 литра механика, поставил пружины  передняя от v6 LESJOFORS 4027600 от 2.5 , передок поднялся, жесткость нормально. Схождение развал все хорошо, что перед, что зад, делал 2 раза с подряд, причина- машину ведет на встречку.  Сам присутствовал при регулировке схождения и развала, что перед, что зад в норме. В чем может быть причина, что машину тянет в левую сторону.? Стенд лазерный, до замены пружин много раз на нем делали и все было гуд.

Изменено пользователем НиколайBC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НиколайBC,резина,99%, сам когда то с таким столкнулся.

Леня поподробней с этого момента можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед=зад или право=лево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние с лева на право. Заменил пружины, авто приподнялось,изменился развал, резина не новая, выработалась и т.д. Либо обратись к другому мастеру.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,+1 Все из за износа колес. Я свое время вертел ее на передних колесах как только можно, в итоге купил новую, а эту кинул на зад и все стало ОК.

 

Но попробуй поменять местами, тянуть будет уже в другую сторону (возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,+1 Все из за износа колес. Я свое время вертел ее на передних колесах как только можно, в итоге купил новую, а эту кинул на зад и все стало ОК.

 

Но попробуй поменять местами, тянуть будет уже в другую сторону (возможно).

Завтра попробую поменять местами резину, право-лево и перед зад. Резина б.у. 2 сезона, но отбалансированна и диски прокатаны были причем оба передние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую поменять местами резину, право-лево и перед зад. Резина б.у. 2 сезона, но отбалансированна и диски прокатаны были причем оба передние. 

Пока передние поменяй местами. Возможно в другую сторону не будет тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поменял задние пружины, ставил Monroe SP2468  -- впечатление: -- на пустой все нормально, но нагрузку как-то хреново держат. Вез  я как-то давече  300 кг (6 мешков - по 50), 4 в багажнике, 2 на полу у задних пассажиров и 2 чел на передних сиденьях --- задница просела очень сильно, так по памяти - родные слабее бы просели. Короче, я недоволен, может надо было от универсала брать? .....хотя это скорее монро такое амно

Изменено пользователем Tamerllan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tamerllan, надо было усиленные lesjofors ставить, номер в теме есть. Тем более такие грузы таскаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Короче, я недоволен, может надо было от универсала брать? 

У универсала зад.пружины совсем другие. Ставить надо было усиленные, для авто оборудованное фаркопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...