Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дизель, TDCI Mondeo 4


Рекомендуемые сообщения


Друзья,наверное в ближайшее время придется продавать мой трактор...Просмотрел авито,в моём регионе только один такой есть,2010 года.Быстро такие уходят машины (дизельные)?Ну,естественно,если ценник среднерыночный поставить..

P.S.прошу прощения за оффтоп,просто уж не стал отдельную тему создавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Быстро такие уходят машины

Да вроди нет.

От цены зависит.  

Уходят только если цена халявная.

Ну и как повезёт опять же.  

Чего брать решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроди нет.

От цены зависит.

Уходят только если цена халявная.

Ну и как повезёт опять же.

Чего брать решил?

в семье 2 машины.Мою продадим и на другой будем ездить пока,вдвоем,с женой.Очень не хочется продавать свой любимый дизелёк... (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление должно быть разным.  На первом больше чем на дальнем.

Сам не проверял, но специалисты говорят что если сажевый выбить и снять задний шланг то разница в давлении будет в аккурат как надо.

Т.е. банки глушителей создадут давление на первом датчике, а на втором будет атмосферное. Вот эта разница и нужна мозгам чтобы работать правильно. Т.е. они не смотрят абсолютную величину а довольствуются лишь относительной разницей величин.  

Ну это как я понял, за истину не ручаюсь.

Я уже в Москве , дело такое , снял я еще в Гаграх  этот датчик , залил жидкость для карбюратора ,  тип вид сделал что помыл ))  , все поставил назад , шланг один оставил не одетым (задний ) , доехал до Краснодара , ошибка не загорелась , доехал до Москвы , так же все ок ,   вот хотелось узнать , почему ошибку выдавало раньше а сейчас нормально ?? и что теперь делать ? так ездить ??  Еще достала ошибка АБС И ЕПС  - постоянно  то горит то тухнит , то опять ,  и что одновременно загорается , не у кого такого не было ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в Москве , дело такое , снял я еще в Гаграх  этот датчик , залил жидкость для карбюратора ,  тип вид сделал что помыл ))  , все поставил назад , шланг один оставил не одетым (задний ) , доехал до Краснодара , ошибка не загорелась , доехал до Москвы , так же все ок ,   вот хотелось узнать , почему ошибку выдавало раньше а сейчас нормально ?? и что теперь делать ? так ездить ??  Еще достала ошибка АБС И ЕПС  - постоянно  то горит то тухнит , то опять ,  и что одновременно загорается , не у кого такого не было ???

Проверяй провода которые к датчикам АБС идут. У меня также было, они перетираются, отсюда и ошибка то есть, то нет. (У меня перетерлись перед штекером на заднем колесе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот прочитай как следует, о чём Я ранее писал ;)

А вчера проверил ошибки и выскочили P1201, 1202, 1204. А раньше была только P1203. Получается на всех 4 форсунках обрывы ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй провода которые к датчикам АБС идут. У меня также было, они перетираются, отсюда и ошибка то есть, то нет. (У меня перетерлись перед штекером на заднем колесе)

ездил к электрику , сказал лягушка тормозной педали , а я туда посмотрел их там две ((( какая из них ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за лягушки может выкидывать транспорант с неисправностью АБС и ЕСП???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Представь, машина тормозит, возможно даже с блокировкой колёс, но как она это делает понять не может. Ведь единственный способ узнать о  том, что нажата педаль тормоза-это "лягушка", а она молчит. Отсюда "глюк" и ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я где то читал , кто то тоже про лягушку писал , но фонари споп задние  работают , и туда глянул их там две , думаю одну отключить и посмотреть эффект , и другую ))) а так хз что делать , какую именно надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за лягушки может выкидывать транспорант с неисправностью АБС и ЕСП???

конечно не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? Представь, машина тормозит, возможно даже с блокировкой колёс, но как она это делает понять не может. Ведь единственный способ узнать о  том, что нажата педаль тормоза-это "лягушка", а она молчит. Отсюда "глюк" и ошибка.

патамушта...  Sank, ты конечно эрудированный и грамотный, но это явно не твой профиль.

под педалью две лягушки - одна исключительно для стоп-сигналов, на другой круиз, бесключевой пуск, еще селектор акпп привязан. какая\куда - хз. но абс там нет. 

тормоза срабатывают не от лягушек а от давления в системе.

когда начинает работать еспи и абс то ей до лягушки как до фонаря. она регулирует исключительно давление в системе так чтобы колеса не блокировались.

система еспи и абс совершенно наплевать что там с лягушкой, она смотрит за направлением движения, поворотом руля и сигналом с датчиков колес. ВСЕ.

по лягушкам ошибок НЕ БЫВАЕТ, НЕТ ДАЖЕ КОДОВ ОШИБОК на них. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я где то читал , кто то тоже про лягушку писал , но фонари споп задние  работают , и туда глянул их там две , думаю одну отключить и посмотреть эффект , и другую ))) а так хз что делать , какую именно надо )))

не майся дурью, ничего не увидишь.

заедь на диагнозу, пусть прочтут ошибку, глючит какой то датчик на колесе, по коду ошибки будет совершенно точно указано какой, чтобы не шерстить все четыре... 

делов то рублей на пятьсот...

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня похожая беда с абс.

В воскресенье мотался в москву. Это у меня 350 км. Туда доехал нормально. После меги когда поехал в аэропорт заметил, что при трогании с места на 1 и потом на 2 передаче срабатывала есп, тормозя колёса. И при торможении на скорости меньше 40 кмч срабатывала абс... в аэропорту загорелись лампы абс и есп. До дома с ними так и доехал. Всё нормально, только были в отключке абс, есп и круиз...

1 - зимой пару раз глючила абс - трабл с фишкой переднего правого датчика.

2 - та же ситуёвина как-то была через несколько сот км после глушения егр. Заглушку убрал, лампы вскоре погасли и всё было хорошо. В пятницу заглушил егр... может опять он?

Завтра поеду в гараж читать ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конечно не может.

Вот и я думаю ни к чему так усложнять, это ж понижение надёжности.

Санк!  Ты давай в заблуждение народ не вводи!  :nono:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был же у электрика , подключался он , и сказал по датчикам ошибок нет , ошибку выдает тормозная педаль , та самая лягушка , вот я для интереса их разобрал , но так и не понял в чем там прикол , нечего там сверх естественного нет , почистил тип этого и назад воткнул , и абс и епс как загорался так и загорается ,  там вот на одной дорожки какие то зубцы были , вот думаю может в них причина , а так там больше нечего такого нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем , подскажите , может кто знает номер не оригинального патрубка системы охлаждения который толстый идёт от расширительного бочка к двигателю, он у меня протерся об двигатель, вот вроде номер оригинального 1503721. спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hondetz,

Только поговорили... Сегодня с трассы прилетел в город, встал в тягучую пробку, скорость 20-30 км/ч. Коробка толкаться начала, как-то вообще нескладно мотор с коробкой стали работать. Включил тестовый режим - температура мотора 86 градусов. На холостых до 85 остывает. На улице правда +34 сегодня.

 

Что скажут коллеги? Мыть радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, я щас по городу в жёстком режиме прохватил около 30км. Увидел на TorquePRO 97 градусов! :D  :D  :D

 

Шо интересно: коробас вообще не глючит, хотя масло должно быть горяченькое и никогда не менялось...  :lol1:

 

И так-то да... В Тамбове сегодня +33. :)

Изменено пользователем Hondetz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на скорости выше 40 тоже коробас не пинается, а вот ниже 30 в жару практически всегда какой-то суетливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Такая проблема: началось недели 2 назад сразу после ТО через неопределенное время после включения зажигания стали загораться лампочки ABS, ESP и SRS (подушка). При этом бывает коробка начинает тупить - раскручивает двигатель до 3 тыс на первых передачах, а машина не едет (как будто держат ее сзади): возможно, переходит в аварийный режим. Чаще едет нормально.

Кроме того, на сервисе вместе с ТО менял колодки - подозрение пало на проводку АБС, заехал, посмотрели ошибки: по коробке ошибок нет, ошибка по датчику переднего колеса, ошибка по датчику положения педали акселератора, Сервисмены сказали, что двигатель "душит" ESP путем ограничения подачи топлива. При этом отключение ESP, если машина "тупит" эффекта не дает. Ошибки стерли, записался на диагностику (очередь большая). Сейчас лампочки стали загораться сразу и стабильно. Действительно ли  может из-за ESP такое случиться или так совпало, что просто помирает, например, клапан EGR? Пробег - 108 000. Надо ехать в "дальняк" (1500 км) вот и думаю стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...