Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Корпус термостата mondeo mk 2 2.0


Перейти к решению Решено visla,

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит пластиковый корпус под 2 датчика, но по факту только один. Подскажите, существуют ли метталлические корпуса под мой 2 литровый зитек? Или чем склеить подтекающий в месте стыка верхней и нижней части корпуса термостата( на картинке отметил красной полоской)

Изменено пользователем MackuMyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@MackuMyc,Вижу, что не то, но на всякий случай.http://fordclub.by/forum/index.php?topic=10600.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго искал что то на замену пластиковому.. результат-0. клейка тоже не помогает особо, течет всё ровно. поэтому только б/у брать.

и кстати- из 3 машин в семье-ни у одной корпус сам по себе не ломался и не трескался. только после аварий или криворукрсти собственной. поэтому думаю если б.у. поставишь на долго хватит

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@twik,кстати в старом корпусе была проблема с этим бортиком. Решилась путем вставления металлического кольца от принтера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго искал что то на замену пластиковому.. результат-0. клейка тоже не помогает особо, течет всё ровно. поэтому только б/у брать.

и кстати- из 3 машин в семье-ни у одной корпус сам по себе не ломался и не трескался. только после аварий или криворукрсти собственной. поэтому думаю если б.у. поставишь на долго хватит

у меня один развалился из за того, что перестал крутиться карлсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу

 

купить новый, были подобные недрогие   только корпус. но редкие

 

искать на разборке,

 

не чем их не заделаеш

 

так  еще фактор,  если хочеш металлический     есть только вариат  заказать у токаря сделать тебе корпус целековый и будет очень большое щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу

 

купить новый, были подобные недрогие   только корпус. но редкие

 

искать на разборке,

 

не чем их не заделаеш

 

так  еще фактор,  если хочеш металлический     есть только вариат  заказать у токаря сделать тебе корпус целековый и будет очень большое щастье

вот это дело, но интересно во сколько обойдется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дело, но интересно во сколько обойдется))

ну дешевле чем новый заказывать. 

 

б\у с разборки от 1р стоит

 

есть корпуса  с 2 датчиками  и разными чутка  датчиками есть дешевле , датчик тогда брать  но у тебя я так понял с 1 датчиком   корпус  и здесь сложнее так как и способ крепления  на защелке,   и он в эксисте щас стоит 8000р. дешевле может будет  в абс авто 6500

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1001 запчасть за 4к оригинал. А точно токари смогут такой корпус выточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 1001 запчасть за 4к оригинал. А точно токари смогут такой корпус выточить?

а че нет?

знаю что такой тачили на эскорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня стоит пластиковый корпус под 2 датчика, но по факту только один. Подскажите, существуют ли метталлические корпуса под мой 2 литровый зитек? Или чем склеить подтекающий в месте стыка верхней и нижней части корпуса термостата( на картинке отметил красной полоской)

есть одно решение - делал так на своём кугаре , правда у меня корпус из немного другого материала , но  можно попробовать и на этом ... мне пропаяли в мастерской по ремонту радиаторов , точно было в этом месте , они сначала как бы выпилили паз между двух половин , а потом заполнили с пистолета пластмассой - получился как бы бортик по всему периметру .. стоит уже три года - никаких проблем ..цена вопроса была десять американских рублей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть одно решение - делал так на своём кугаре , правда у меня корпус из немного другого материала , но  можно попробовать и на этом ... мне пропаяли в мастерской по ремонту радиаторов , точно было в этом месте , они сначала как бы выпилили паз между двух половин , а потом заполнили с пистолета пластмассой - получился как бы бортик по всему периметру .. стоит уже три года - никаких проблем ..цена вопроса была десять американских рублей... 

да, я как раз подобное сделал, только использовал клей пвх. теперь почти не течет. попробую поискать пистолет с пластиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всех с праздниками!!! Подскажите пожалуйста, может кто менял, если стоял изначально правый, подойдет ли левый? 

post-63759-0-82161100-1452362111_thumb.jpg

post-63759-0-62317800-1452362116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками!!! Подскажите пожалуйста, может кто менял, если стоял изначально правый, подойдет ли левый? 

какая разница какой здесь. больше  какие датчики стоят и  их сколько  их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик свего 1, как сверху на правом корпусе( если это что то дает) он крепится на что то вроде клипсы или прищепки металлической.

Изменено пользователем MackuMyc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик свего 1, как сверху на правом корпусе( если это что то дает) он крепится на что то вроде клипсы или прищепки металлической.

ну вот и  ищи такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

а  этот не подойдет? 

они все пойдут

 

но  у тебя 1 датчик,  и на клипсе а там в основном по 2 датчика,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, придется покупать опять такой же!

ест  такой же как и стоит, чего не понятного вообще могло быть?

 

так ка 1 датчик стоит он и на приборку и на мозги

 

а еслиб  былоб 2   то там проще былоб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ест  такой же как и стоит, чего не понятного вообще могло быть?

 

так ка 1 датчик стоит он и на приборку и на мозги

 

а еслиб  былоб 2   то там проще былоб

у меня стоит корпус термостата как на правой картинке, и уже второй такой корпус расслоился в нижней части. вот и спросил, можно ли поставить на тачку такой, как на левой картинке и подойдет ли он к моему двиглу, датчикам и патрубкам  без лишних шаманств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит корпус термостата как на правой картинке, и уже второй такой корпус расслоился в нижней части. вот и спросил, можно ли поставить на тачку такой, как на левой картинке и подойдет ли он к моему двиглу, датчикам и патрубкам  без лишних шаманств.

ты читать то умееш нет?

 

бестолково написал нет?

 

тебе ясным языком написали  что корпуса все одни и теже, но разница в датчике, он у тебя 1 на стрелку и на мозги. на других их 2  датчика  уловил разницу еще раз напишеш   про термостат   мне уже  настоебало объяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты читать то умееш нет?

 

бестолково написал нет?

 

тебе ясным языком написали  что корпуса все одни и теже, но разница в датчике, он у тебя 1 на стрелку и на мозги. на других их 2  датчика  уловил разницу еще раз напишеш   про термостат   мне уже  настоебало объяснять

дак вот у меня родной корпус как раз под 2 датчика! но под 2 просто не сделано было отверстие.

какой способ крепления датчика на этом корпусе? http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used/model=907113948/1607796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак вот у меня родной корпус как раз под 2 датчика! но под 2 просто не сделано было отверстие.

какой способ крепления датчика на этом корпусе? http://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/parts/used/model=907113948/1607796

ищи корпус ,  такой же,  насверлиш тогда,  типа от фокуса, у тебя корпус под 1 датчик так  как  1 стоит,  или перекалхоживай с любого  корпуса,  под свой датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...