Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Где находится предохранитель габаритов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, по поводу Вашего случая причина простая (см. стр. 63 мануала):

"Освещение для безопасной остановки автомобиля Выключите зажигание и включите фары, потянув рычаг указателей поворота в сторону рулевого колеса(до упора). Раздастся короткий звуковой сигнал. Фары автоматически выключатся через три минуты(если открыта хотябы одна дверь) или через 30 секунд после закрывания последней двери. Если после того, как была закрыта последняядверь,втечение30секунд открытьлюбуюдверь,товключитьсятаймер трехминутной задержки выключения осветительных приборов. Функция задержки выключения осветительных приборов может быть отключена либо повторным нажатием рычага указателей поворота в сторону рулевого колеса, либо включением зажигания."

Включение фар только по одной стороне объясняется положением переключателя поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы все ищем предохранитель на габариты. уже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что? Нет предохранителей на свет??? Я присоединюсь к поиску на лампы ближнего и дальнего света. Нет предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не появилось ли информации как починить один из потухших бортов. У меня правый потух. Причем пару раз наблюдал что после снятия машины с охраны горели два дхо, но после включения зажигания свет снова пропадал. Куда смотреть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой способ - снять клему . Лично мне не помогло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже. аккумулятор по случаю погиб и неделю машина стояла без питания. после установки аккумулятора борт зажегся. откликался на парковочные огни и вообще работал штатно. через 10 секунд потух. хреновый контакт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не появилось ли информации как починить один из потухших бортов. У меня правый потух. Причем пару раз наблюдал что после снятия машины с охраны горели два дхо, но после включения зажигания свет снова пропадал. Куда смотреть?!

Мне кажется вам надо капать в этом направлении :

 

Здравствуйте, по поводу Вашего случая причина простая (см. стр. 63 мануала):

"Освещение для безопасной остановки автомобиля Выключите зажигание и включите фары, потянув рычаг указателей поворота в сторону рулевого колеса(до упора). Раздастся короткий звуковой сигнал. Фары автоматически выключатся через три минуты(если открыта хотябы одна дверь) или через 30 секунд после закрывания последней двери. Если после того, как была закрыта последняядверь,втечение30секунд открытьлюбуюдверь,товключитьсятаймер трехминутной задержки выключения осветительных приборов. Функция задержки выключения осветительных приборов может быть отключена либо повторным нажатием рычага указателей поворота в сторону рулевого колеса, либо включением зажигания."

Включение фар только по одной стороне объясняется положением переключателя поворотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не... Как копать-то? Подергать за подрулевой ;) Дергал!

Я вот знаю, что дилер сломал мне разъем под правой фарой, который косу переднего бампера отключает. Влияет или нет... завтра скину фару и потереблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем никакого волшебства. Скидываешь клемму работает либо 0 сек либо 5-10 секунд потом тухнет весь борт. Обратил внимание что передний правый ДХО горит (когда он вообще включается) как бы мерцая. Ну с ним были характерные проблемы описанные в соответствующей теме форума. Так вот. Когда размыкаешь разъем под правой фарой, отключающий весь передний бампер, задние габариты загораются и начинают работать в штатном режиме. Как только соединяешь разъем - все тухнет.

Вывод. КЗ или некорректная работа элемента в передней проводке. В моем случае похоже на глюк правого ДХО. Так что кому-то можно и не искать предохранитель на габариты :)

Изменено пользователем Chernysh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Долго ли коротко ли. Проблему решил. После установки нового фонаря началась веселая светомузыка по кругу из габаритных огней. Я уж думал BCMII. Оказалось повезло. Замыкание в разъеме правого ДХО. Разъем перебрали, но повреждения серьезные. Пластик разъема фактически выгорел изнутри. Так что "однобортным" на заметку. Похоже бортовая электроника способна отрубить одну из цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сдрассте! Чёта я опоздал малец!

У мня така беда была. Потух задний правый стоп, у меня моня из Бельгии, хэтч, 2008 1,6 125лс., ну вот, поменял лампочку, поехал домой, компьютер запищал, кричит не горит стоп сигнал, проверил, горит все, сигнал не пропадает, тут же заметил что потухли габариты с правой стороны, спереди и сзади, спереди у меня светодиоды, стало как-то не приятно, потом в течение 2х недель, они сами включались при неопределенных обстоятельствах, поехал к электрикам, почесали они репу, полистали мурзилку, ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ МЫ НЕ НАШЛИ НА ГАБАРИТЫ, они мне кричат, что в моне под панелью типа есть какой-то хитрый предохранитель, который при коротыше или при нагрузках типа рвется, а потом восстанавливается, типа он самовосстанавливающийся 0_о я чёта как-то удивился, сказали что нужно распаивать ГЕМ или GEM и там искать подвох, стоит всё это тыш 5-6, чёта не по людски как-то, вот катаюсь уже 3 месяца без габаритов. Кто чито думает на сей щёд??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с фонариком, а потом еще и микроскопом в обнимку с манулом пролез все три блока и не заметил ни одного сгорешего предохранителя, реле или чё там еще бывает, скорее всего чёта прогорела в дорогущем ГЕМе, эх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Случайно сам замкнул раз патрон лампочки габарита. Левая сторона габариты выключилась. Минут через 20 и за это время 2 раза выключал зажигание, все заработало. Само... вот такая электроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня похожая проблема, только все гараздо интереснее. Был плотный туман и я решил включить задние ПТФ (второй или третий раз за 3 года), все работало. После остановки опять их включаю, а мне пишет БК "Неисправны задние ПТФ" - ну и ладно думаю, потом разберусь. Проходит неделя примерно и я замечаю, что передние габариты (не дхо) перестали гореть, ошибку комп не выдал. Задние ПТФ и передние габариты перестали гореть не одновременно, сначала задние ПТФ потом передние габариты. Отключал акум часа на пол, в габаритах лампы целые, ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ НА ГАБАРИТЫ НЕ НАШЕЛ. Как решить такую задачу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, тоже началась проблема с отключением правого борта по габаритам,фм 2010 дорест 2.0 дизель акпп, причем если нажимаешь на тормоз загорается передний правый габарит и задний вместе со стопом, ем включить передние птф, то тогда при нажатии на тормоз передние птф гаснут и справа и слева и при этом передний габарит не загорается, но задний загорается. Пои включении задних они загораются, но при нажатии с ними ничего не происходит. Кто-то решил эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, тоже началась проблема с отключением правого борта по габаритам,фм 2010 дорест 2.0 дизель акпп, причем если нажимаешь на тормоз загорается передний правый габарит и задний вместе со стопом, ем включить передние птф, то тогда при нажатии на тормоз передние птф гаснут и справа и слева и при этом передний габарит не загорается, но задний загорается. Пои включении задних они загораются, но при нажатии с ними ничего не происходит. Кто-то решил эту проблему?

Вообщем нашел проблему в своем случае, может кому-то тоже пригодится. Все дело было в том. что за несколько дней до того, как у меня погасли габариты на правом борту, я менял габариты в передних фарах и заднюю лампочку стоп/габарит (двухнитиевая). Оказалось все просто:

post-72533-0-81564800-1451380052_thumb.jpg

я на картинке показал синей стрелкой и буквой L расстояние от одной нити до другой, эти нитки крепятся на "рожки" и заворачиваются. такт вот эти загибы в моей лампочке были очень близко к друг другу и по всей видимости они при нажатии на тормоз замыкались (возможно от разогрева они расширялись, возможно слишком мелкое расстояние пробивалось), после чего блок, отвечающий за свет в габаритах, отключал весь борт, чтобы не было замыкания, поскольку разная мощность на нитях (прим. Это мои домыслы про замыкание, может просто не хватает мощности на 26 ватт). Итог простой, заменил лампу на другую, все прошло, а то каждый раз при нажатии на тормоз выдавало сообщение с зумом о том, что "неисправн. габаритные огни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

замккнуло правую сторону не горит , и начал быстро как то минать левый поворот. куда копать? что то замкнуло ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была беда с правым габаритом. Перестал гореть. Снял фару, снял клему фары. Брызнул ВДшкой контакты и все заработало. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня наоборот левый габарит не тухнет, не знаю как уже его отключить...,горит в пол накала...при выключенном двигателе....уже грешу на блок предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
29.12.2015 в 10:19, Монександр сказал:

Вообщем нашел проблему в своем случае, может кому-то тоже пригодится. Все дело было в том. что за несколько дней до того, как у меня погасли габариты на правом борту, я менял габариты в передних фарах и заднюю лампочку стоп/габарит (двухнитиевая). Оказалось все просто:

post-72533-0-81564800-1451380052_thumb.jpg

я на картинке показал синей стрелкой и буквой L расстояние от одной нити до другой, эти нитки крепятся на "рожки" и заворачиваются. такт вот эти загибы в моей лампочке были очень близко к друг другу и по всей видимости они при нажатии на тормоз замыкались (возможно от разогрева они расширялись, возможно слишком мелкое расстояние пробивалось), после чего блок, отвечающий за свет в габаритах, отключал весь борт, чтобы не было замыкания, поскольку разная мощность на нитях (прим. Это мои домыслы про замыкание, может просто не хватает мощности на 26 ватт). Итог простой, заменил лампу на другую, все прошло, а то каждый раз при нажатии на тормоз выдавало сообщение с зумом о том, что "неисправн. габаритные огни".

похожие симптомы, решение после вашего совета - вместо модной лампочки валео вкрутил обратно обычную старую. светит не так ярко зато работает.  главное чтоб гна на ТО сработала. после этого поеду ковырять мозги официалам, чего это они лампочки штатной мощности не жрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ghostwheel сказал:

похожие симптомы, решение после вашего совета - вместо модной лампочки валео вкрутил обратно обычную старую. светит не так ярко зато работает.  главное чтоб гна на ТО сработала. после этого поеду ковырять мозги официалам, чего это они лампочки штатной мощности не жрут

Срочный апдейт! так как старая лампочка была с прогоревшей спиралью тормоза, а ТО завтра в 7.30, то всетки полез искать в чем проблема с новой. и кажется ЭВРИКА: проблема была в том что я ее недоворачивал! поэтому зажигались оба контакта ну и дальше логичная ошибка в системе. сейчас вставил акккратно и так чтобы каждый контакт до своей лапки дошел - и хвала Небу, все работает!!! надеюсь хоть комуто поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

опять пропали все габариты. начал гуглить и наткнулся на эту старую тему. ))) . Чудеса ,через столько лет . кстати ,вот видосик по этому глюку : 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...