Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Где находится предохранитель габаритов


Рекомендуемые сообщения


Это вопрос??? :) В РЭ все написано-поищи там! Отпишись потом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство по Эксплуатации!...-общепринятая и давно известная аббревиатура! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая аббревиатура касаемо РЭ- RTFM- Read The Fucking Manual :D

Если габариты не работают только по одному борту- то это скореевсего глюк, лечится "засыпанием автомобиля", от слова сон ...если не поможет, то скинуть клемму.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая аббревиатура касаемо РЭ- RTFM- Read The Fucking Manual

КЛАССССС!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают все габариты

 

а в инструкции ни чего не написано, там есть про ближний и дальний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не работают все габариты

 

а в инструкции ни чего не написано, там есть про ближний и дальний свет

Думал посмотреть у себя, а сейчас читаю-у тебя машинка ранняя! У меня такого написано не будет... И все же, дружище-посмотри внимательно РЭ, там есть раздел про электрику, и там приведены все цепи, которые защищают преды, и ампераж этих предов! Вот там и поищи внимательно! Удачи!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где находится предохранитель габаритов

Насколько я понимаю, там нет предохранителя габаритов, они контролируются напрямую чипами компьютера и он их отключает, если думает что с ними проблема.

Я видел, народ жаловался на подобное, когда после дождя что-то где-то замыкало, и габариты отключались, помогало только отсоединение аккумулятора, да и то несколько раз подряд.

 

Сгоревший предохранитель очень легко найти с хорошим фонариком, полазив там по коробочкам. В сгоревшем виден нагар посередине. Я бы полазил там сначала для очистки совести, даже несмотря на то, что по схеме там нет предохранителя, чтобы исключить случай расхождения документации с реальным подключением. Ну а потом стал бы отключать аккум. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

проверил все предохранители,проверил лампочки в габаритах ,отключал аккум .Все равно правый габарит не работает.И это в дополнение к неработающим стопарям. Центральный стопарь работает. Читал темы про гофру в крышке багажника .Проверил и её-все нормально,провода целы,не переломлены. И куда дальше копать? И где же все таки предохранитель на габариты????????????????

Изменено пользователем Delon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Alexst

если только по одному борту, попробуй скинуть аккум.

Предохранителя на,одну сторону нет, проверено.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

люди, ну так как же вылечить габариты???, не горит левая сторона...

Подскажи пожалуйста как вылечил габариты, у меня тоже перестала гореть левая сторона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пожалуйста как вылечил габариты, у меня тоже перестала гореть левая сторона

Помог сброс клеммы аккумулятора, вроде до сих пор горят норм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 а мне не помог

и где этот пред? так никто и не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут пред? Правый и левый задний габарит запитаны с одной точки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут пред? Правый и левый задний габарит запитаны с одной точки. 

а при том ,что вопрос повис ! есть ли вообще предохранитель на габариты ? у меня не горит правый борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Другая аббревиатура касаемо РЭ- RTFM- Read The Fucking Manual :D

Если габариты не работают только по одному борту- то это скореевсего глюк, лечится "засыпанием автомобиля", от слова сон ...если не поможет, то скинуть клемму.

Пытался вылечить глюк. Неделю машина стояла без аккума.  Результата нет . Правый борт не горит . Какие еще варианты будут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто знает есть ли предохранитель на габариты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кто знает есть ли предохранитель на габариты ?

так сказали же выше, предохранитель есть но он на все габариты, право-лево не разделяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже не понадобилось клемму сбрасывать- машину открыл-закрыл, минут через ...дцать открываю- все оК.

Мож, для начала, лампочки местами поменять???

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снимал клему раза 3 , даже на неделю . не помогло . попробую лампочки поменять. но в передний габарит поставил новую . и не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказали же выше, предохранитель есть но он на все габариты, право-лево не разделяется

ну и где этот пред? что выше сказали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ляпну не по делу, но... Летом на мойке делал комплекс. После 45 минутного ожидания, обратил внимание что горит только пассажирская сторона.(габариты) Все было на распашку - пылесос.. Выключатель стоял на автомате, скорее всего... С другом почесали репу. Подумали что так и надо. Правда удивило что пассажирская сторона горит, а водительская - нет.Если на обочине встал, наоборот должно быть по логике.  Вроде на стоянку на обочине не похоже. Переключателем света пощелкал, завел. Все горит... Больше такого не видел.  Сейчас прочитал и вспомнил.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...