Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ФМ3 2.0 на холодном тянет, на прогретом не тянет


Рекомендуемые сообщения

Тут уже писали проверь все таки еще углы, мне А.В. их поправил еще резвее стала, ушли за 170 тыс. градусов на 5. А так на холодную топлива хватает смесь богатая, а при прогреве она забедняется, и проверь еще Л.З. я себе поставил фордовский (с чпокуса), так на низах заметно шустрее стала.

Ты про датчик положения коленвала?если да - то его и так и сяк выставляли -изменений небыло.Угол зажигания 13 градусов.Все метки выставляли, все зазоры проверяли.Всё в норме.

Изменено пользователем 51ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты про датчик положения коленвала?если да - то его и так и сяк выставляли -изменений небыло.Угол зажигания 13 градусов.Все метки выставляли, все зазоры проверяли.Всё в норме.

 

Нет, я про метки.

Блин, ну тогда просто загадка, а что с лямда зондом, какой он график при прогреве рисует и какая топливная коррекция на холодную и как она меняется при прогреве, хотелось бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже писали проверь все таки еще углы, мне А.В. их поправил еще резвее стала, ушли за 170 тыс. градусов на 5.

Это получается у тебя по компу было 6 или 16градусов на хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я про метки.

Блин, ну тогда просто загадка, а что с лямда зондом, какой он график при прогреве рисует и какая топливная коррекция на холодную и как она меняется при прогреве, хотелось бы посмотреть.

Лямды живы(как определяли не знаю, но все в том числе и офицалы говорят что живы)Коррекция 3-5%(долгосрочная), а так - 7% где-то.

Изменено пользователем 51ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается у тебя по компу было 6 или 16градусов на хх?

 

Нет. Это у меня распредвалы относительно нулевого положения повернулись на 5 градусов в разные стороны (при растяжении цепи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё -как прогреюсь нормально (минут 30 езды), если резко нажимаю газ - что-то брякает(металлический звон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистили ЕГР

Это может и не помочь... Если подшипник в нём засох, хоть сам ещё помойся и машину помой, не поможет... Только замена...

Проверь подменой... И катуху то же подменой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может и не помочь... Если подшипник в нём засох, хоть сам ещё помойся и машину помой, не поможет... Только замена...

Проверь подменой... И катуху то же подменой...

к сожалению второго ЕГР нет, а катушки и так 2(одна новая и одна Б/У).Видимо буду ещё и ЕГР покупать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямды живы(как определяли не знаю, но все в том числе и офицалы говорят что живы)Коррекция 3-5%(долгосрочная), а так - 7% где-то.

 

Если 7%, то это уже многовато, похоже что у тебя при прогреве падает производительность насоса, т.е. давление в норме 3,9-4 атм, а объема топлива не хватает, вот и идет обеднение смеси, свечи наверное тоже немного беловатые, а когда даешь нагрузку коррекция еще больше в + уходит, так? Лучше всего подключить сканер от заводки и показаться до полного прогрева, наблюдая за кореккцией в разных режимах. Скажем так, на хх корекция будет в пределах +7%, но чем больше обороты, тем коррекция больше в + уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению второго ЕГР нет, а катушки и так 2(одна новая и одна Б/У).Видимо буду ещё и ЕГР покупать ((

 

Сними голову ЕГР подключи и посмотри как она ходит, когда газуешь, если выходит на 5-7 мм без заеданий, то не надо ничего менять, кстати, голову можно и подкинуть с другого авто, Москва не Могилев монь хватает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 7%, то это уже многовато, похоже что у тебя при прогреве падает производительность насоса, т.е. давление в норме 3,9-4 атм, а объема топлива не хватает, вот и идет обеднение смеси, свечи наверное тоже немного беловатые, а когда даешь нагрузку коррекция еще больше в + уходит, так? Лучше всего подключить сканер от заводки и показаться до полного прогрева, наблюдая за кореккцией в разных режимах. Скажем так, на хх корекция будет в пределах +7%, но чем больше обороты, тем коррекция больше в + уходит.

Так я вообще новый бензонасос подключал через топливную магистраль отдельную в мини бак(тоесть в обход всей моей, в том числе сеток и фильтров и прочего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними голову ЕГР подключи и посмотри как она ходит, когда газуешь, если выходит на 5-7 мм без заеданий, то не надо ничего менять, кстати, голову можно и подкинуть с другого авто, Москва не Могилев монь хватает))))

Голову ЕГР снимал,ходит нормально и без заеданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вообще новый бензонасос подключал через топливную магистраль отдельную в мини бак(тоесть в обход всей моей, в том числе сеток и фильтров и прочего)

 

Но ведь, что то забедняет смесь, сам же видишь!!!! Я подключал сканер к исправному авто, так у него коррекция не уходила при разных режимах на более чем +-2%, при полностью прогретом моторе 102С, вот это идеал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кто из соклубников в районе Митино или Красногорск кто сможет одолжить на пару минут ЕГР,Катушку или что-то ещё для проверки - буду очень признателен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красногорск

Дык это тебе к волкам 5 минут ходу, к ним и езжай...

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/12668/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть кто из соклубников в районе Митино или Красногорск кто сможет одолжить на пару минут ЕГР,Катушку или что-то ещё для проверки - буду очень признателен ;)

Могу одолжить для проверки,только ехать тебе в Зеленоград.И скорей всего к следующим выходным так как у меня машина в ремонте (замена колец,грм и всё сцепление) вернуть авто обещают в середине недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу одолжить для проверки,только ехать тебе в Зеленоград.И скорей всего к следующим выходным так как у меня машина в ремонте (замена колец,грм и всё сцепление) вернуть авто обещают в середине недели.

У тебя всё от рестайла 2005+? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет катушка овальная а всё остальное можно подцепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не захаживал сюда...Значит-с у меня такая же проблема точь-в-точь. Поменял я абсолютно все на новое, что может быть связано с этим делом. Эффекта нет. Диагностика ничего тоже не выдает. Советую автору глянуть катализатор и метки грм, если никаких ошибок комп не дает, то копать надо туда. Сам уже устал искать причину такого поведения, решил поменять машину, так будет проще и продуктивнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Прошу помощи!!!

Не так давно появился у меня ФМ3 2.0 механика - и тут началось.

Сразу скажу двиг в норме - компрессия в порядке.

Ситуация в следующем - изначально ощущались провалы при нажатии на акссель - поменял провода, свечи, топливный фильтр, вторая лямбда (была ошибка)...

Ситуация улучшилась, НО не до конца - пронзонасос) должно быть не менеевалы вроде как исчезли, но набор какой то вялый, не равномерный... бывает так что с первой со светофора и вроде бы е (бена пл спокойно без напрягов набирает, а бывает надо нажимать на педаль, по ощущениям , сильнее, а едет через одно место, как буд то бы задыхается...

 

Помогите пжл!

Была подобная проблема. 2 года мучился так е как ты поменял все насвете. Но в апреле замерил давление на планке (бензонасос) должно быть не менее 3 очков, у меня было 2,5 (перидическ загарался чек). Заменил насос Бош за 7200 в эксист. Тепеь наслаждаюсь поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно быть не менее 3 очков,

3.9, а в прочем, профиль заполни двигатель/коробка/год/кузов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Друзья, та же проблема, но ещё троит на холостых когда горячая... 

Менял насос, фильтра, свечи... 

Кстати, снял голову ЕГР, и она вообще не шевелится, ну сам этот шток... (когда машина горячая и газуешь) 

говорят что если ЕГР не срабатывает, это даже хорошо!

Типа всякое г..но не летит в коллектор

ещё, чистил датчик абсолютного давления map! был очень грязный, после этого машина хоть глохнуть при остановке перестала, чистил датчик ХХ , дрессель

на очереди катушка, провода! 

поменяю катушку, отпишусь! искра кстати слабая на вид, так что может и поможет))) 

У кого если есть какие идеи, прошу написать!) 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, та же проблема, но ещё троит на холостых когда горячая... 

 

Свечи катушка провода - если мотор троит, значит перебирать эту триаду. Все остальное после устранения этого дефекта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи катушка провода - если мотор троит, значит перебирать эту триаду. Все остальное после устранения этого дефекта 

 

Свечи катушка провода - если мотор троит, значит перебирать эту триаду. Все остальное после устранения этого дефекта 

 

катушку поменял, пока без результатов... 

катушку поменял, пока без результатов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...