Перейти к содержанию

Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

xxxVxxx

Мондео клуб
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент xxxVxxx

  1. Самотест работает, только кнопку не "SET", а "ОК" зажимать надо
  2. Ок, спасибо, сейчас попробую.
  3. На заведенном авто зажать SET и включится самотест? или еще какие-то манипуляции необходимо произвести?
  4. Mondeo 4 модель до рестайлинг (2008г.) - без конверса. У меня разве есть самотест ? Знаю, что вроде на конверсе только.
  5. Доброго времени суток. Сегодня заметил такой нюанс: термометр на приборной панеле показывает около 90 градусов, поддон коробки после езды тоже примерно такой же температуры, термостат двигателя приоткрыт (верхний патрубок радиатора горячий и вентилятор работает примерно на 30-40%) , но сам радиатор и нижний патрубок (обратка) - холодные (ледяные). Возник вопрос: может ли быть завоздушен радиатор и протока ОЖ нет? Получается зимой двигатель не может перегреться из-за низкой темп. воздуха, а коробка перегревается, т.к. теплообменних АКПП запитан с обратки радиатора (как я это понимаю) и таким образом горячее масло АКПП проходит через теплообменник в котором нет циркуляции охлаждающей жидкости, тем самым оно не остывает, попадает обратно в АКПП, а мозги воспринимают это, как перегрев и вкл. аварийный режим, после чего основной вентилятор вкл. на макс. обороты и появляются толчки. Суть вопроса: Правильно ли я мыслю? Может ли быть завоздушен радиатор? Может ли это быть причиной моей проблемы? Заранее спасибо!!!
  6. Всем спасибо за участие. Буду разбираться, пробовать. Позже отпишусь результатом.
  7. Да, мозги перешиты. Как найти эту прошивку?
  8. Да, но походу это не в них дело, может в коробке дело? Проводка может где-то подгнило. А на форд сервисе диагностика покажет неисправность?
  9. Если Вы про блок управления вентилятором, то он снимался, контакты чистились - не помогло. В сервисе первым делом ссылаются на него, заказал, но думаю, что дело не в нем. Отключал его, пробовал ездить без блока управления (думал если вент. включаться не будет, то и дерганья авто не будет), не вышло - дергается все равно (хоть и вент. не работает). Может ли это быть связано с АКПП??? Это по поводу щеток вентилятора?
  10. @Yanek Есть подозрение, что подтерлись щетки вентилятора, пропадает контакт щеток, а двигатель расценивает, как обрыв цепи и впадает в аварийный режим включая вентилятор на максимум. Вентилятору уже 10 лет. Может ли быть причина в них? Или это исключено?
  11. Я тоже так думал, но замерили темп. двигателя , максимальная была 84-85 градусов - перегрева не было. На месте старались ее нагреть прогревая - ничего не получилось. Хоть весь день стоять будет , вентилятор не включается.
  12. Да! Зажата хорошо. Прожиг быть не может, он отключен, т.к. вырезан сажевый фильтр. Напруга на аккумуляторе вроде нормальная, аккум не старый, покупался год назад немецкий. В чем еще могут быть причины включения вентилятора? Такое ощущение, будто он в аварийный режим входит.
  13. Ford Mondeo 4 2.0 TDCI 2008. На ходу включается вентилятор на максимальные обороты и не выключается пока не заглушишь авто. После включения вентилятора (на макс. об.) машина начинает дергаться, когда едешь очень медленно (проезжаешь яму, лежачий полицейский, на перекрестке), начинает не так плавно работать АКПП. Не понятна причина, почему карлсон включается, ведь температурный режим двигателя в порядке, машина не перегревается. На СТО причину назвать не могут, пытаются решить проблему методом тыка. Ребят, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, какая может быть причина? Может у кого-то было что-то подобное? Заранее спасибо, жду Вашей помощи! P.S. когда прогреваешь авто, сколько бы его не прогревал карлсон не включается, начинаешь ехать и через какое-то время он включается.
  14. По ошибке "P0744" приговорили муфту сцепления, но посоветовали сперва произвести частичную замену масла в АКПП. Заменили масло частично, сбросили ошибку - все хорошо, даже плавнее стала переключать. Но осталась другая проблема: включается карлсон во время движения на максимальные обороты и не выключается пока не заглушишь машину, хотя перегрева двигателя нет и с температурой все в порядке. В момент, когда включается карлсон на макс. об. (такое ощущение, будто в аварийном режиме работать начинает) появляется дерганье авто на малом ходу и коробка ведет себя уже не так плавно. По поводу вентилятора обращался в разные СТО, все пытаются решить ситуацию методом тыка, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Может ли это быть из-за плохого контакта щеток на вентиляторе или из-за блока управления вентилятором? Заранее спасибо!
  15. @strannikk диагностика показала ошибку "P0744".
  16. Здравствуйте, у меня Ford Mondeo 4 (2008г.) 2.0 TDCI. Такая проблема, пару раз загоралась ошибка "Требуется обслуживание коробки передач" и загорался значок "i" (желтого цвета) на приборке. После того, как заглушил авто - ошибка пропала. Изменений в работе коробки не было. Через несколько дней (8-15) при нормальной спокойной езде, скорость была 60 км\ч, машина шла накатом, перестал работать обдув лобового стекла, упали обороты двигателя до 700-800, загорались и гасли лампочки "масло" и "аккумулятор" на приборке (2 раза), после чего перестал работать ГУР (ощущение, будто авто заглохло, но на нажатие педали газа отзывалась, обороты росли, но машина не ехала). Заглушил авто, завел снова, машина едет в аварийном режиме, выше 40 км\ч с горки не едет, на педаль газа не реагирует (обороты растут, а машина не ускоряется), в горку 17-19 км\ч. Шумов нет, пинков нет, толчков и прочего нет. Все как всегда. Что может быть??? Подскажите пожалуйста. Как лечится? Сколько стоит? Заранее спасибо.
  17. @Dreamart После перепрошивки мозгов были другие проблемы, на малом ходу после резкого нажатия на педаль газа - машина не хотела ускоряться, ее дергало и она не ехала, это было только на первой или второй передаче, передачи выше все было в норме, ускорялась, ехала, не дергалась. Причину нашли, был загрязнен датчик давления, весь был сажей заплеван, его почистили и все прошло, все было в норме, а через пару недель такая ерунда вылезла, не думаю, что это мозги, по идее сразу были бы проблемы после перепрошивки , а не появились бы со временем. Масло на АКПП меняли 48 000 км назад, может ли быть это причиной или может проверить уровень масла в коробке?
  18. Ford mondeo IV 2.0 TDCI 2008. Пробег 198 000 км., высветило ошибку : "Коробка передач, требует обслуживание" при этом загорелся желтый значок "i", после того как заглушил машину и завел ее вновь, ошибка пропала и снова не высветилась, с ходовыми качествами все нормально, но за несколько дней до этой ошибки начал включаться карлсон на максимальные обороты, хотя авто даже не нагрелось (пока машина прогревается, карслон работает исправно, только начинаешь ехать и через несколько минут даже аккуратной, неспешной езды - включается на максимальные обороты карлсон). После его включения на малом ходу (когда крадешься перед кочкой\лежачим полицейским) начинает дергаться машина, даешь газу - нормальное ускорение, рывки прекращаются, машина едет нормально. В чем еще проблема, когда карлсон включается на максимум, то уже не выключается пока не заглушишь авто. Если заглушить и завести вновь, все проходит, карлсон не крутит, машину не дергает, но через 5 минут езды все возобновляется. Что это может быть??? Помогите пожалуйста с ошибкой, рывками и вентилятором( P.S. Не так давно был вырезан сажевик, заглушен EGR, убрали катализатор, перешили мозги.
  19. Нужна помощь по электронике. Такая ситуация, есть два авто: Ford Mondeo I (донор) с коробкой автомат и аналогичная рабочая машина, тоже Ford Mondeo I, но механика. Есть желание переставить с донора кондиционер на свое авто, подскажите пожалуйста, возможно ли это и как это правильнее сделать, совместимы ли мозги этих двух авто? Комплектации этих авто так же разные. Донор в максимальной комплектации (подогрев сидений, эл. стеклоподъемники всех дверей, кондиционер и т.д.) в моем авто этого ничего не было, соответственно и проводка отличается, подойдет ли она от донора?
×
×
  • Создать...