Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

посмотрим. у меня уже движку вынули. при осмотре оказалось что шланг управления заслонками лопнул и отвалился. они не работали эти заслонки .я ездил и вроде всё нормально было.  не пойму а какой в них толк. посмотрим. разберём завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем заслонки у меня убитые и на оси выработка есть решили пока удалить их но возник вопрос что и где надо заглушить чтоб не было подсосов и надо ли герметезировать дырки внутри коллектора оставшиеся от оси и убирать ли привод этих заслонок или оставить его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем заслонки у меня убитые и на оси выработка есть решили пока удалить их но возник вопрос что и где надо заглушить чтоб не было подсосов и надо ли герметезировать дырки внутри коллектора оставшиеся от оси и убирать ли привод этих заслонок или оставить его?

вынуть ось и только !! лопаты заслонок

оставить корпуса заслонок и желтую прибамбасину с торца, которая сидела на оси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем зря удалял заслонки. маздовский коллектор такой же как и на форде оставили его снимать не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 

 

маздовский коллектор такой же как и на форде оставили его снимать не стали

там же в маздовском вроде два ряда этих заслонок.. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моем коллекторе вообще второпластовые самодельные стояли :D . Коллектор можно на две части разделить, или он не разборный? как его внутри помыть-почитстить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedzurg, Коллектор неразборный. Мыть - на автомойке. Керхером. С автохимией для мытья моторов. Втулки лично я ставил на подшипниках. От подвеса магнитных головок старых компьютерных винчестеров. Можно подобрать прямо в обойме. А обойма четко входит в имеющиеся места для втулок в коллекторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Кто-нибудь сталкивался воздушным клапаном, от которого идет вакуумная трубка к приводу заслонок? Крепится он к коллектору двумя болтами возле сенсора т-мап. Заслонки не открываются у меня. Как проверить, просто подать 12в на него?, похож на простой соленоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет. Кто-нибудь сталкивался воздушным клапаном, от которого идет вакуумная трубка к приводу заслонок? Крепится он к коллектору двумя болтами возле сенсора т-мап. Заслонки не открываются у меня. Как проверить, просто подать 12в на него?, похож на простой соленоид.

соленойд и есть

меняй его, у них обрывается обмотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тестером прозвоню.

Стоит ли брать неоригинал? Оригинал отработал 13лет и чуть более 280ткм. Смотоел экзист, оригинал стоит 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра тестером прозвоню.

Стоит ли брать неоригинал? Оригинал отработал 13лет и чуть более 280ткм. Смотоел экзист, оригинал стоит 2000р.

бери любой 

на фокусах и мондео 4 их два, дохнут как мухи эти оригиналы, нет смысла переплачивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно заколхозить от таза, там вообще вопрос 200-300р. Будет. Но как и любая тазо запчасть, как повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу колхозить, фишки обрезать, лишние пайки скрутки, заказал ZZVF ZV314MF за 900р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А заслонки  на собранном коллекторе должны быть открыты или закрыты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыты они должны быть.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы чего?))

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика такая. При заводке мотора, открывается клапан управления заслонками, и они закрываются. Так что правильно.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заслонки  на собранном коллекторе должны быть открыты или закрыты?

Должны быть открыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья выручайте. Выпала и потерялась заглушка

оси впускного коллектора. Хх 1500-2000 об.

Как отремонтировать не снимая коллектора. Если

сниму насос гура, будет доступ? Можете набросать

эскиз заглушки. Может есть еще какие-либо способы

герметизации? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...