Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

@maestroo, б/у это игра в бебе. Кто кого нае..... Лучше купить ремкомплект впускного и за выхи можно сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Лучше купить ремкомплект впускного и за выхи можно сделать

 

 

можно номерок данного ремкомплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestroo, канешно можно. Ремкомплекту посвящена вся тема: это заслонки прокладки и втулки. Втулки не для всех двигло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maestroo,Номер можешь глянуть в начале темы, заодним поймешь что к чему, если вдруг не понимаешь, я сделал так же)) плюс глянул как это дело выглядит на ютубе, плюс посмотрел пару видио по заслонкам, плюс у нас в факе если я не ошибаюсь есть подробный отчет разборки этого дела. НУ это если вдруг ты решишься сам делать)

умногих моделей с твоим мотором втулок может не оказаться, но как советуют форумчане, многие их вытачивают или покупают и ставят. Но мое мнение такое, если нет значит не надо, ибо если ты ставишь новый ремкомплект заслонок, они проходят довольно долго, уже успеешь машину продать)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авто 2006 года втулок вроде уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы. Буду разбираться. Можете кинуть ссылку на видео про заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, на момент начала темы цены мягко говоря были другими.... На Exist по VIN-у всегда успешно подбирал запчасти. А вот с заслонками и втулками пишет что  нет информации. Что за беда?

Изменено пользователем Wedzurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedzurg, ну так коды деталей все указаны в теме, закажи в другом магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nedjumiiro

они и в экзисте есть, просто для 2001 если по вину смотреть в элькатс их не указывает. на д2 читал, что у дореста заслонки как то напильником дорабатывают посадочные места. опровергнуть или подтвердить не могу т.к. так и не добрался до них.

 

Да, на момент начала темы цены мягко говоря были другими.... На Exist по VIN-у всегда успешно подбирал запчасти. А вот с заслонками и втулками пишет что  нет информации. Что за беда?

да цены изменились, я когда купил свой фм3 они стоили (заслонки) около 400р.втулки ок. 700р. счас даже смотреть боюсь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2001 год 1,8 110 л.с. . для такого движка не видел я тут кодов. может кто подскажет? WF05XXGBB51A50586

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу так. Если я куплю клапан и втулки от 1,8 125 2003 они мне встанут или надо будет что то переделывать? рестайл-до рестайл тут какие тонкости. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу так. Если я куплю клапан и втулки от 1,8 125 2003 они мне встанут или надо будет что то переделывать? рестайл-до рестайл тут какие тонкости. Спасибо

не покупай втулки

у меня с втулками и новыми заслонками ось не вошла. гдето писали про доработку напильником заслонок, я не стал заморачиваться.

заслонок хватит тысяч на 100.

при золотой стоимости втулок, проще еще раз поменять заслонки, заодно термос(от м4) и шланг картерных газов (брать от мазды).

Изменено пользователем svulkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не знаю попал ли в данную тему , на форуме только зарегестрировался. Собственно хочу задать вопрос опытным водителям. Владею Мондео 2010 года 2.0 145 л.с на механике , решил сделать диагностику в форд сервисе и вот что она показала, значит обнаружена течь помпы , но я не замечаю что антифриз убывает, когда стоит менять? Сколько еще можно ездить? Написали что нужно менять . Замена вихревых заслонок выпускного коллектора это больше всего пугает, звонил в экзист сказали что только коллектор в сборе менять. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помпа течет то надо менять, затраты по деньгам не большие

заслонки меняются когда они начинают стучать, на 4 мондео они вроде покрепче сделаны, но для него отдельно они не продаются, можно поставить от третьего, по надо немного их переделывать, пропилы делать другие

или менять коллектор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krun,  ты попал на форум ФМ 3. Твой форум по ФМ 4 http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

 

А "Странник" тебе дал верные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, есть у кого нибудь фото прокладки рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

походу ему надо воротниковую манжету уплотнения оси заслонок в месте крепления их привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??

Тема про коллектор, я и не стал в подробности вдаваться. Кажется от туда подсос воздуха идет

походу ему надо воротниковую манжету уплотнения оси заслонок в месте крепления их привода

2c5803a56eeb32b400edc104be6ec06c.jpeg Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту манжету днем с огнем не сыщешь отдельно.....

Я в курсе, потому хотел увидеть как она выглядет, когда менял заслонки не подумал о ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пажалуста есть возможность сделать на токарке выточить втулки впускного колектора из чего лучше метал или капролон?и скажите пажалуста размеры в допуске этих втулок немогу найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...