Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

загудел ГУР.вокруг насоса все мокрое,в бачке пузыри и все это ни с того ни ссего.может кто что подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


загудел ГУР.вокруг насоса все мокрое,в бачке пузыри и все это ни с того ни ссего.может кто что подскажет в чем дело?

а как поживает металлическая трубка? Наверняка вылетела- жижа утекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загудел ГУР.вокруг насоса все мокрое,в бачке пузыри и все это ни с того ни ссего.может кто что подскажет в чем дело?

даже ссылку не буду указывать. забей в поиск слово гур. там есть темы.

Lexsus про трубку +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже ссылку не буду указывать. забей в поиск слово гур. там есть темы.

Наверняка твоя Дима история повторяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка твоя Дима история повторяется

точно. вот там и картинки даже есть как кронштейн переделать. но конечно если не охота самому то проще купить штуцер новый. это в нём проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как поживает металлическая трубка? Наверняка вылетела- жижа утекла

 

в том и суть уровень жижи с максимум до минимум упала,но не более того.и все это наблюдается когда утром завожу.погудел и перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и суть уровень жижи с максимум до минимум упала,но не более того.и все это наблюдается когда утром завожу.погудел и перестал.

Андрей, ну чес слово, ну неужели трудно взять тряпку- протереть и посмотреть откуда сифонит- чудес не бывает..откуда то течет..или я не прав? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну чес слово, ну неужели трудно взять тряпку- протереть и посмотреть откуда сифонит- чудес не бывает..откуда то течет..или я не прав? :(

 

смывали.сразу ничего.весь насос мокрый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и суть уровень жижи с максимум до минимум упала,но не более того.и все это наблюдается когда утром завожу.погудел и перестал.

а утром доливаеш чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей9102,

Крепление бачка ГУРа проверь(впереди /со стороны радиатора/ внизу, сзади бачка). Бачок вставляется в насос и оттель может убегать жиЖа при неплотности соединения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да немного

ну тогда смотри резинку на штуцере. а гудит потому что воздух хапает что не есть гут. а лучче снять фару правую и глянуть с пристрастием на этот узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей9102,

Крепление бачка ГУРа проверь(впереди /со стороны радиатора/ внизу, сзади бачка). Бачок вставляется в насос и оттель может убегать жиЖа при неплотности соединения.

Удачи.

Тут дополню чуток Жишу (Олег привет :rolleyes: ) бачек крепится двумя винтами снизу (под бачкам (с торца) и одной шпилькой сверху- на нее одето крепление жгута проводов. вытаскивается на себя (по ходу движения) там есть резиновое колечко на самом штуцере бачка (зеленое) и еще одно колечко (черное) на входном отверстии в гур- оттуда может сифонить, ну из трубки (выход на рейку) то же может течь. Протираешь насухо, заводишь машину, помошник выкручивает руль- ты смотришь откуда течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Андрей, ну чес слово, ну неужели трудно взять тряпку- протереть и посмотреть откуда сифонит- чудес не бывает..откуда то течет..или я не прав? :(

 

протирали.все трубки сухие.именно течет насос.после езды трогаешь там прям снизу капли и на стартере видно,как на него капает.у меня дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протирали.все трубки сухие.именно течет насос.после езды трогаешь там прям снизу капли и на стартере видно,как на него капает.у меня дизель.

можно подумать насос это такой необъятный механизм что увидеть откуда идет течь невозможно, протри насухо желательно бензинчиком калошей и смотри откуда сопливит,вооружись в конце концов зеркалом как у ПИДРов, у насоса может течь вал, вход бачка и трубка идущая на ГУР, ну еще задний фланчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос форумчанам - на холостых оборотах отчетливо слышен шум от шкива гура , при езде звук усиливается и переходит в "подвывание" , сам звук похож на трение железа об железо(ЭТО НА ХОЛОСТЫХ)....на форуме вычитал что в насосе якобы нет подшипника и чуть ли не вечные они...собственно сам вопрос должно ли так быть ? и как это лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не у кого ничего не шумит............

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не у кого ничего не шумит............

когда уровень РЖ в бачке мал, то подшипники испытывают "голодание" от этого гул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень выше мах.............убавил даже ! жижа пару тыщ прошла ,при замене стружек и тд небыло......температура нормальная при езде, под крышкой никаких гейзеров при работе тоже нет................накрывается подшипник ?

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень выше мах.............убавил даже ! жижа пару тыщ прошла ,при замене стружек и тд небыло......температура нормальная при езде, под крышкой никаких гейзеров при работе тоже нет................накрывается подшипник ?

там подшипники скольжения, если масло в них попадает то выть там собственно не чему, на сухую не ездил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нет ( машина пару лет у меня ).......пред хоз думаю врят ли ездил без жидкости .Может звук как то резонирует от гены или кондея )) .Натяг ремня тож хороший .Вообще часто слышу это подвывание на фордах и старых пассатах...а инфы нигде не нахожу !

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зашумел насос гура, видимо на сухую ездил(сам виноват), жижа черная прям как гудрон, поиском не нашел, насос ремонтопригоден? или искать на разборках? у меня 2.5 и подходит ли он от двухлитрового мони, на разборе тока они

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Тоже завыл насос. Чем выше обороты тем сильнее. Мельком глянул вроде там как то влажно под ним. Жижа очень тёмная. Завтра к мастеру поеду. Хотелось бы узнать к чему готовиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wedzurg,

Может звук издаваться насосом при низком уровне жиЖи в бачке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Wedzurg,

Может звук издаваться насосом при низком уровне жиЖи в бачке.

Удачи.

езжу третий год с этим воем.....(думал на гену, помпу,кондей.........)нет  90%  ГУР!           жиха не сильно темнеет и не уходит(тфу тфу тфу))    сказали шумит из-за выроботки..типа хапает гдето воздух..................как лечить и лечить ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...