Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Технически мне сложновато понять на английском к сожалению =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если с подколом, то:

-никто не разбирается и целой ветки нет

 

если серьезно, то

1 Есть ветка про IMRC

2. Многие разбираются и я тоже, нужно точнее описать проблему

 

Или вопрос куда ехать чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с подколом, то:

-никто не разбирается и целой ветки нет

 

если серьезно, то

1 Есть ветка про IMRC

2. Многие разбираются и я тоже, нужно точнее описать проблему

 

Или вопрос куда ехать чинить?

Ну, скажем... - можешь описать причины почему перегорает чип.

Второе, заметил такую тему, что вышел утром, поехал, все гууд. Двига прогрелась, и все... начинаешь крутить выше 3500, вроде тянет, потом провал, потом потянула, опять провал (типа дерганья), и после этого вообще не пашет.

Кинь ссылочку плиз на эту тему, буду сидеть штудировать)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем... - можешь описать причины почему перегорает чип.

Второе, заметил такую тему, что вышел утром, поехал, все гууд. Двига прогрелась, и все... начинаешь крутить выше 3500, вроде тянет, потом провал, потом потянула, опять провал (типа дерганья), и после этого вообще не пашет.

Кинь ссылочку плиз на эту тему, буду сидеть штудировать)) 

на холодную  тянет?   проверь как себя ведет машина на холодную.  завел и поехал.

 

на это  симптом  может быть допустим  лямбда,   катуха  ,так  хз что сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную  тянет?   проверь как себя ведет машина на холодную.  завел и поехал.

 

на это  симптом  может быть допустим  лямбда,   катуха  ,так  хз что сказать

На холодную все шик, а вот прогреется и тупой становиться, и модуль перестает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную все шик, а вот прогреется и тупой становиться, и модуль перестает работать.

скидывай лямбды. и обнуляй и пробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скидывай лямбды. и обнуляй и пробуй

Блин, надо их найти, + их 2 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!

 

а подскажите, правильно ли я понимаю что когда первый цилиндр в ВМТ (клапана у него закрыты, метка на шкиве в TDC)

то метки RFF на внутренней стороне распредвалов должны смотреть друг на друга? при этом на второй голове снаружней стороны:

на впускном распредвалу должна быть отметка на 9 часах в на выпускном на 12 часах

 

0_c8424_6ffbd185_orig.jpg

0_c8425_dd5afe0b_orig.jpg

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, подоже метки левые  :sten: машинка постоянно глохнет теперь на холостых после остановки, а как было до этого я не сфоткал, придется заново все разбирать и смотреть.....

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще пару картинок

тут написано что коленвал в ВМТ (TDC)

0_c8578_3cfdf6e8_orig.jpg

 

а тут вроде как за 30 градусов до ВМТ (30BTC) на первой голове, и 5 градусов до ВМТ на второй.... но к чему такие сложности? ))

 

0_c8577_b7791749_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки и приведения в порядок впускного трубопровода, появилась проблема: в режиме D, при остановке на светофоре машина раскачивается, обороты ХХ немного плавают. Очень много всего перебрал (насос чистил,менял, датчик давления топлива менял, катализаторы выбил) понял что проблема в клапане ЕГР. При его глушении или перебросе его вакуумной трубки на датчик DPFE, все приходит в норму. Также если ездить до 2000 оборотов(режим когда клапан ЕГР не открывается), то при остановке обороты не плавают.

Сам клапан ЕГР два раза снимал, чистил, ртом не продувается. Получается, что или компьютер не полностью закрывает клапан на холостых, чего быть не должно или нагретый клапан подтравливает. Клапан менять дороговато.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки и приведения в порядок впускного трубопровода, появилась проблема: в режиме D, при остановке на светофоре машина раскачивается, обороты ХХ немного плавают. Очень много всего перебрал (насос чистил,менял, датчик давления топлива менял, катализаторы выбил) понял что проблема в клапане ЕГР. При его глушении или перебросе его вакуумной трубки на датчик DPFE, все приходит в норму. Также если ездить до 2000 оборотов(режим когда клапан ЕГР не открывается), то при остановке обороты не плавают.

 

Сам клапан ЕГР два раза снимал, чистил, ртом не продувается. Получается, что или компьютер не полностью закрывает клапан на холостых, чего быть не должно или нагретый клапан подтравливает. Клапан менять дороговато.......

подай на соленоид напряжение EGR 12в и проверь открывается ли он (там обычный электроклапан, который не должен продуматься при отстутствии напряжения вроде), у меня гдето валялся, если что могу отправить

себе я такую обманку спаял http://www.route66hotrodhigh.com/EGR.html

но цвета проводов на DPFE у нас отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под клапаном ЕГР я подразумевал вакуумный клапан, который выхлопные газы в коллектор пропускает. Электороклан проверял давно и не помню с каким результатом, перепроверить нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет. Кто из Вас кулибиных может помочь. Приобрел значит мондео 3,2006 года 2,5 v6  после 2х недельной эксплуатации ,как оказалось прогорел клапан 1-го цилиндра. Компрессия 1 в первом, 12 во втором, 12 в третьем.  Диагностику проводил по причине троения и не возможности работы на ХХ без подгазовки,черный дым в начале. Вопрос: 1.)можно ли ездить на таком авто и сколько,т.к работа на авто. 2.) какой ремкомлект прокладок подойдет( номер) 3) попутные работы ,форсы помыть само собой и затраты .

Общая тема такая,но вопросов много. Авто оболденное(после приоры особенно) но кто-то помаркитанил на славу(проводка,болты на коллекторе,ввертыши на свечах в 1 и 3 цилиндрах итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.)можно ли ездить на таком авто и сколько

Можно. Недолго. Например до авторынка, где пытаться найти следующего покупателя на него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто из Вас кулибиных может помочь. Приобрел значит мондео 3,2006 года 2,5 v6  после 2х недельной эксплуатации ,как оказалось прогорел клапан 1-го цилиндра. Компрессия 1 в первом, 12 во втором, 12 в третьем.  Диагностику проводил по причине троения и не возможности работы на ХХ без подгазовки,черный дым в начале. Вопрос: 1.)можно ли ездить на таком авто и сколько,т.к работа на авто. 2.) какой ремкомлект прокладок подойдет( номер) 3) попутные работы ,форсы помыть само собой и затраты .

Общая тема такая,но вопросов много. Авто оболденное(после приоры особенно) но кто-то помаркитанил на славу(проводка,болты на коллекторе,ввертыши на свечах в 1 и 3 цилиндрах итд.

Ездить - нельзя. 

Ремонт станет рублей 70. 

Все остальное после разборки и дефектовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить - нельзя. 

Ремонт станет рублей 70. 

Все остальное после разборки и дефектовки

если самому делать не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если самому делать не много

Судя по вопросам врят ли автор сможет сделать это сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не кидайте тапками, машина рабочая. Съездил в Луганскую область, после этого поменял всю ходовую и прокладку головки, что около радиатора, она прогорела. И началось. Сразу после этого обороты поднялись до 2250 оборотов, что на бензине, что на газе. Потом не могли отрегулировать. А вчера вечером, после того как завел, обороты подскочили до 3 -4 тысяч, но если нажимал на педаль газа, то обороты падали. 40 км с села ехали на холостом ходу.

 На бензине вообще не ехала и даже не могла набрать обороты, чтобы переключится на газ. Еще при работе на бензине двигатель стучал, на газе нет.

 Снял утром впускной коллектор и заметил, что от коробки с электромотором и какой то схемой трос на другом конце оборвался, и не открывал заслонки. Но когда оборвался - не знаю.

 Свечи были все в масле, заказал их с платиновым покрытием, ВВП и два лямбда зонда. Выпускной и то, что ниже его почистил. Что еще надо, по Вашему поменять?

 И вопрос дилетанта - где этот КХХ находится? И сколько он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам врят ли автор сможет сделать это сам

Спасибо что откликнулись. По работе 12000 рублей,запчасти:

1. клапан впускной 

2. клапан выпускной

3. прокладка ГБЦ правая

4. прокладка впускного коллектора 2 шт

5. комплект болтов ГБЦ

6. прокладка клапанной крышки.

придут 22.01.15 заказывал в "Автодок" за все 5500 рублей

Мастер из "Форд Автомир самара" в свободное время работает в своем сервисе.

По остальным запчастям "Вскрытие покажет)))"

По поводу продажи двоякое мнение. Во первых очень комфортное и быстрое авто мне очень нравится и на что менять не понятно, с другой стороны предхоз занимался ремонтом в колхозе ( судя по перекрученным болтам). Очень смущает отсутствие хоть каких либо записей за 8 лет про авто у официалов. 

Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята....что может быть перекинул двигатель другу 2.5....сейчас пытаемся завести и только стучит стартер ощущение что втягивающее не срабатывает(а когда сняли стартер на прямую подключили в акуму- работает) все провода проверили все подключено....и прикол такой что когда ключем пытаешся завести после срабатывают сами по себе дворники!!      что делать, куда рыть?

Изменено пользователем Саша best
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ключем пытаешся завести после срабатывают сами по себе дворники!!

Фирменная фордовская сигнализация пониженного напряжения: либо аккумулятор, либо контакты в силовых цепях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ребята спасайте. Не могу понять где какой цилиндр на моторе 2.5, откуда считается? Менял ВВ провода и скорее всего на том блоке, что ближе к салону их перепутал. Порядок работы цилиндров нашел, а где какой найти не могу. Буду тему читать, но и на ВАс надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...