Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Duratec 2.5 V6 регулировка


Рекомендуемые сообщения

Сгонял на диагностику. Ошибку показал только одну P1518 (банк 1) - клапан впускного коллектора застрял в открытом положении....

Чел который делал, сказал из- за этого она и не едет после 4х тысяч. Скорее всего клапан приоткрыт и если хвататет до 4х тыс. воздуха, то после уже идет провал....

Этот клапан стоит под чёрной накладкой с надписью Дуратек и тд? Прямо по центру у края морды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем вроде что- то нарыл. Скоро попробую починить. Называется IMRC.  Кто разбирается, в это тема или нет? Мне кажется что да....

post-54217-0-46738300-1384971172_thumb.jpg

post-54217-0-66554400-1384971172_thumb.jpeg

post-54217-0-79736400-1384971172_thumb.jpeg

post-54217-0-96589100-1384971172_thumb.jpg

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вроде что- то нарыл. Скоро попробую починить. Называется IMRC.  Кто разбирается, в это тема или нет? Мне кажется что да....

вот тебе в помощь  http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе в помощь  http://mondeoclub.ru/forum/topic/111075/

Тут тоже был))) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вроде что- то нарыл. Скоро попробую починить. Называется IMRC.  Кто разбирается, в это тема или нет? Мне кажется что да....

1f2c1c3ae337.jpg

 

Возьми и  открой дроссельные заслонки, покатайся с открытыми, и разъем с IMRC сними. У тебя тяга на низах незначительно пропадет - почти незаметно будет, а вот от 4000 об будет пуля. Единственное расход немного увеличится, я у себя точно невымерял, но многие пишут что около 1литра в +.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UP!

 

 

Кто разибрается в двигах тут?))) Мне если честно не нравится звук, хотя машина вроде как едет нормально.

По видео может кто примерно(я не говорю точно) сказать, чем может дело пахнуть?))

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=jZK9Uhe4RUc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на приводном ремне подшипник одного из агрегатов стучит, можешь скинуть ремень - послушать. Менее вероятно выпуск сечет.

Камера не все передает, трудно так диагностировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что либо ролик который стрелкой на картинке указан гудит (у меня в нем подшипник заржавел и гудел)

либо генератор

0_b5168_21c120a3_L.png

 

ролик прикручен винтом с шестигранником (его можно окрутить длинным зубилом и молотком :) , вместо него можно вкрутить обычный болт на 8мм)

чтобы снять ремень, в квадратное отверстие снизу нужно вставить крадратный отпиленный ключ http://www.autoopt.ru/catalog/007953-kljuch_kvadratnyj_9_moskvich_pavlovskij_iz/

продается в автозапчастях, короткую часть нужно отпилить на 1,5см, на длинную часть одевается трубка и за эту трубку снизу оттягивается влево :)

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что либо ролик который стрелкой на картинке указан гудит (у меня в нем подшипник заржавел и гудел)

либо генератор

0_b5168_21c120a3_L.png

 

ролик прикручен винтом с шестигранником (его можно окрутить длинным зубилом и молотком :) , вместо него можно вкрутить обычный болт на 8мм)

чтобы снять ремень, в квадратное отверстие снизу нужно вставить крадратный отпиленный ключ http://www.autoopt.ru/catalog/007953-kljuch_kvadratnyj_9_moskvich_pavlovskij_iz/

продается в автозапчастях, короткую часть нужно отпилить на 1,5см, на длинную часть одевается трубка и за эту трубку снизу оттягивается влево :)

А так впринципе похоже на нормальный звук?!

Меня пугает звук дизеля, снято было когда мотор горячий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такойже звук (тоже немного напрягало), пробовал отключать датчик распредкала, вроде частота щелчков форсунок удваивалась но это не сильно заметно было... пробовал менять ДПРВ, толку нету... в любом случае менять форсунки очень дорого, думаю лучше оставить как есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон телефона глушит все звуки, сильно отличающиеся от диапазона человеческой речи. Поэтому трудно оценить звук в этом видео. Вроде что то ненормально. Низкочастотный звук смущает. Слушай, ищи сам. Можешь ремень скинуть, послушать.

 

А частые звуки (более высокочастотные, как стрекот, хорошо слышные во второй части ролика, когда телефон находится впереди мотора)), это форсунки, так и должны работать, тут не напрягайся.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон телефона глушит все звуки, сильно отличающиеся от диапазона человеческой речи. Поэтому трудно оценить звук в этом видео. Вроде что то ненормально. Низкочастотный звук смущает. Слушай, ищи сам. Можешь ремень скинуть, послушать.

 

А частые звуки (более высокочастотные, как стрекот, хорошо слышные во второй части ролика, когда телефон находится впереди мотора)), это форсунки, так и должны работать, тут не напрягайся.

Низко частотный это наверное выхлоп слышно, там прямоток стоит, наверное попало в мик. Хорошо попробую ремень скинуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямоток так и звучит. Про него не подумал, мало кто его на наш V6 ставит. А форсунки можешь послушать как zx118 советовал. Шумноваты они, но это не страшно, главное чтобы не лили и прыскали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прямоток так и звучит. Про него не подумал, мало кто его на наш V6 ставит. А форсунки можешь послушать как zx118 советовал. Шумноваты они, но это не страшно, главное чтобы не лили и прыскали хорошо.

Надо наверное почистить их? Никто не знает сколько примерно на этом двигле стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чистки они вряд-ли  будут тише работать.  Сама чистка не дорога, снятие установка довольно трудоемки. Если расход не завышен, заводится с первого раза, я бы не советовал разбирать. Присадку залей лучше в бак, так спокойнее или без снятия, на месте мой (специальным аппаратом). Но можешь и коллектор разобрать почистить (это предшествует снятию форсунок), может двигатель ровнее работать будет. Только возни много и прокладок новых нужно купить.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а кто как борется с выгоранием резистора, который отвечает за изменение геометрии впускного коллектора? У меня второй раз сгорел. Или тут нет таких кто крутит выше 3-4 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистора.Пишут, что советский аналог мощнее. Может у тебя заслонки туго ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транзистора.Пишут, что советский аналог мощнее. Может у тебя заслонки туго ходят?

Да вообще нет. Он же обычно сгорает от перегрева, типа из- за того что прям на блоке стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут разбирается в нашей в6.? У меня транзистор в блоке imrc откатал всю зиму, щас весной уже 2 раза перепаивали и он умирает буквально за 3 дня?

Какие проблемы:

- перегрев при работе и от тепла двигателя? Тк он установлен на одном из блоков?

- проблемы с электрикой, моргает свет весь, что- то типа перенапряжения с гены. ( тогда почему он всю зиму ездил и не горел?)

- неправильно перепаян, или это неважно, главное чтоб припаяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может транзистор слабый ставят?

Перегреваться от двигателя он не должен, а вот плохо прилегать к блоку моежет, перегрев от этого и идет. 

Проблемы с электрикой (миганье), всему вредят, нужно решать.

Главное чтобы контакт был и прилегал к блоку, для охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может транзистор слабый ставят?

Перегреваться от двигателя он не должен, а вот плохо прилегать к блоку моежет, перегрев от этого и идет.

Проблемы с электрикой (миганье), всему вредят, нужно решать.

Главное чтобы контакт был и прилегал к блоку, для охлаждения.

Ну я ставил BDW93C, он впринципе зиму тоже отходил. Хммм, как вариант что не прилегает, над этим я не запаривался, да и термопасту не наносил. Попробую.

 

 

И еще есть идея, подумывали вывести оттуда 3 провода и штекер сделать, для резистора, а его в холодное место засунуть, может такой вариант порокатить? Или будет идти потеря сигнала сильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ставил BDW93C, он впринципе зиму тоже отходил. Хммм, как вариант что не прилегает, над этим я не запаривался, да и термопасту не наносил. Попробую.

 

 

И еще есть идея, подумывали вывести оттуда 3 провода и штекер сделать, для резистора, а его в холодное место засунуть, может такой вариант порокатить? Или будет идти потеря сигнала сильная?

Лишнее это. Нормальный транзистор, как все ставят, нормально запаять и все ОК будет.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ктонибудь знает фирму JANMOR и как их провода высоковольтные с катушкой?

Или на мондео только оригинал брать лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, на 2.5 двиге, вчера снимали короб воздушного фильтра, и гофра оказалась в масле, я так понял. Она там короткая, масло на ней, на фильтре нет масла. Я тут полистал что успел, говорят о капитолчке в таком случае или клапан егр или типа того. Где эту штуку на дуратеке найти? 


Расход, разгон и тд, все в норме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответит по вопросу сверху?))

 

И еще, крепление к раме и тд Duratec 3.0 V6 такое- же идет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...